Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Кирилл Анатольевич

Почему Гаёры отказали оставить машину довереному лицу

Рекомендованные сообщения

Привет!!!

в общем тема такая вспомнил когда за мной погоню устраивали и когда я машину задел чужую

когда меня догнали приехали друганы у которых даже доверенность от машины моей была я гаёром говарю не вызывайте эвакуатор типо вот у меня доверенное лицо и т.д

те давай чисать типо это не та статья тут не льзя оставить машину доверенному лицу и т.д ну я и заткнулся

насколько правы были гаёры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разводняк, у большинства гаишников есть договоренности со своими эвакуаторами и штрафстоянками, так что им выгодно забрать вашу машину т.к. с того что вы потом заплатите за эвакуатор и стоянку они получат %, по действующему законодательству у вас есть 3 часа времени в течение которого вашу машину не имеют права увозить на эвакуаторе и ее могут забрать ваши знакомые, если с документами и страховкой все ок.

 

Похожая ситуация была с моим другом, его ночью лиши прав за пьянку под истрой, машину естественно сразу забрали, смысл был в том что в истре нету биджетных штраф стоянок и все они платный начиная с первого часа + эвакуатор, а машину мы не могли потом забрать 3 дня т.к. ее не отдавали без какой то справки из ГАИ, а в ГАИ был выходной на след день и справку получить было нереально а за стоянку пришлось платить по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня такая же фигня меня закрыли на 10 суток

а друзь на следующий день не смогли забрать машину праздник у гаёров был

и я за 2 дня 5к отдал

 

пидрилкины ваще гаёры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разводняк, у большинства гаишников есть договоренности со своими эвакуаторами и штрафстоянками, так что им выгодно забрать вашу машину т.к. с того что вы потом заплатите за эвакуатор и стоянку они получат %, по действующему законодательству у вас есть 3 часа времени в течение которого вашу машину не имеют права увозить на эвакуаторе и ее могут забрать ваши знакомые, если с документами и страховкой все ок.

 

Похожая ситуация была с моим другом, его ночью лиши прав за пьянку под истрой, машину естественно сразу забрали, смысл был в том что в истре нету биджетных штраф стоянок и все они платный начиная с первого часа + эвакуатор, а машину мы не могли потом забрать 3 дня т.к. ее не отдавали без какой то справки из ГАИ, а в ГАИ был выходной на след день и справку получить было нереально а за стоянку пришлось платить по полной :)

Вообшето у нас все штраф стоянки бесплатные уже как 1 год.

Ее не могут забрать если ты заявишь письменное ходатайство что устранишь причину задержания и то ИДПС может отказать в этом и то тоже должен письменно вынести отказ ! ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

в общем тема такая вспомнил когда за мной погоню устраивали и когда я машину задел чужую

когда меня догнали приехали друганы у которых даже доверенность от машины моей была я гаёром говарю не вызывайте эвакуатор типо вот у меня доверенное лицо и т.д

те давай чисать типо это не та статья тут не льзя оставить машину доверенному лицу и т.д ну я и заткнулся

насколько правы были гаёры???

Не правы были они на все 100% icon_jail.gif

 

на всякий случай (не когда не знаешь когда забудешь документы )На год 1999 можете не обращать внимания Этот приказ действителен и сейчас проверено уже !

Командиру Спецполка ДПС УГИБДД,

начальникам отделов ГИБДД УВД АО,

отделов ДПС на (спецтрассах),

отдела пообслуживанию иностранных граждан,

МРЭО,ОТОР 1-2, командиру ОБ ДПС УГИБДД

12 октября 1999г

№ 45/3621

 

"О порядке задержания транспортных средств

на стационарных постах ДПС"

 

В целях усиления влияния дорожно-патрульной службы ГИБДД на состояние общественной безопасности и правопорядка в области дорожного движения, укрепления законности в ее деятельности, обеспечения законных прав и интересов граждан, а также учетом более полной реализации общественного мнения, -

 

1. Установить в соответствии с требованиями статьи 245 Кодекса об административных правонарушениях РСФСР и п.п. 13.13-13.16. Наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ следующий порядок задержания транспортных средств:

 

1.1 При оформлении административного правонарушения на стационарном посту ДПС в случае заявления водителем ходатайства об устранении причин задержания транспортного средства в пределах реального времени (но не более 3-х часов), транспортное средство временно помещать на площадку у стационарного поста, при этом в протоколе задержания транспортного средства делать запись следующего содержания:

 

Водитель __________ предупрежден о временном помещении транспортного средства на площадку стационарного поста №____ по адресу:_________________ и необходимости устранения причины задержания до __________ часов __________ мин __________ года.

В случае не устранения причины задержания в установленный срок задержанное транспортное средство будет доставлено с использованием технических средств на специальную охраняемую стоянку по адресу: __________________________________________

 

Согласен _____________________ / /

(подпись водителя) ф.и.о.

 

1.2 В случае отсутствия со стороны водителя заявлений и ходатайств об имеющейся возможности устранения причины задержания при оформлении административного правонарушения на стационарном посту ДПС, а также при выявлении и оформлении нарушений, за которые предусмотрено задержание транспортных средств, вне стационарных постов ДПС направлять задержанное транспортное средство на специальную охраняемую стоянку в строгом соответствии с требованиями п. 3.15 Наставления по работе ДПС (с обязательным составлением протокола задержания транспортного средства).

 

2. При своевременном устранении причины задержания решение о выдаче транспортного средства с площадки стационарного поста ДПС принимать на месте.

 

3. Обязать сотрудников ДПС, заступающих в наряд на стационарные посты ДПС, при оформлении административных материалов в порядке ст. 245 КоАП РСФСР доводить до сведения граждан возможность временного помещения задержанного транспортного средства на площадку стационарного поста.

 

4. Настоящее указание довести под роспись личному составу подразделений. О выполнении доложить рапортом до 15 октября 1999 года в отдел дорожно-патрульной службы УГИБДД (каб. 311, тел/факс: 924-4117).

 

5. Персональную ответственность за организацию выполнения настоящего указания возложить на руководителей подразделений ДПС и ответственных за работу на стационарных постах ДПС.

 

Начальник

генерал-майор милиции

Н.И. Архипкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшето у нас все штраф стоянки бесплатные уже как 1 год.

Ее не могут забрать если ты заявишь письменное ходатайство что устранишь причину задержания и то ИДПС может отказать в этом и то тоже должен письменно вынести отказ ! ? :)

 

Я понимаю, но это в Москве там сразу объяснили что под истрой бюджетных штраф стоянок нету они все частные и следовательно платные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшето у нас все штраф стоянки бесплатные уже как 1 год.

Ее не могут забрать если ты заявишь письменное ходатайство что устранишь причину задержания и то ИДПС может отказать в этом и то тоже должен письменно вынести отказ ! ? :)

как бесплатные что вобще не чего платить не надо а почему у нас так надо нах ходатайство какоенибудь может накатать с вопросом почему нету бюджетных штрафух

и почему она одна и то платная за час 150р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бесплатные что вобще не чего платить не надо а почему у нас так надо нах ходатайство какоенибудь может накатать с вопросом почему нету бюджетных штрафух

и почему она одна и то платная за час 150р

Ну давай накатай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...