Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KrokodilGenka

какая торпедка подойдет ?

Рекомендованные сообщения

http://www.ladaexpert.ru/forum/lofiversion.../t2348-350.html

исходя из всего того понял, что спидометр лучше чтавить наш на любую панел, т.к. в буржуйской панели приборов на один контакт болльше и очень сложно перепаять на русский манер. А сама панелька требует минимума переделки: там подпиил, тут подрезал, а с приборами будет полный анус, и будет полный айс. ну хорошо, посмотрю в Южном порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из всего того понял, что спидометр лучше чтавить наш на любую панел, т.к. в буржуйской панели приборов на один контакт болльше и очень сложно перепаять на русский манер. А сама панелька требует минимума переделки: там подпиил, тут подрезал, а с приборами будет полный анус, и будет полный айс. ну хорошо, посмотрю в Южном порту.

 

да, я думаю, спидометр лучше родной- а оформить его шкалы с обилием и возможностями мелких-сувинирно рекламных агенств можно на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с электрикой не вопрос ввобще(для меня например),в конце концов любой электрик все сделает одной левой,лишбы смотрелось,удобно было бы.А спидометр можно и родной в другую комбинацию вклеить,кстати никто не вкурсе че там с техосмотром будет потом?

 

2 batistuta9 а где там в юге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 batistuta9 а где там в юге?

 

ну рынок большой, надеюсь, что встречу то что надо... просто кроме него и железяки таких мест не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки от вектры, мазды 626, мазды 323 и бэхи

 

кстати, как ты именно определил, что торпеды подходят? это проверенный факт? и как там с электрикой? Просто иногда стандарты не подходят и начинается аццкмй гемор.

Определил что торпеды подходят по реальным фотографиям автомобилей с этими панелями (единственное не видел от Мазды 323), и панель с Мазды 626 (кстати панель не такая как тут у тебя на фотографии) стоит на 99-ой у моего соседа. Если подскажите как выложить сюда фотографии, то покажу салоны этих автомобилей... И с электрикой часто беда - разные варианты есть - кто морочит голову с оригинальной приборной панелью (я имею ввиду комбинацию приборов), кто устанавливает с 2115 (она практически подходит по форме и размерам в панель от бехи (кстати тоже не такая как у тебя на фото) и от Вектры), кто с ГАЗ-31105...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался как вставить фотографии. Значит по порядку:

1. от Вектры А

post-23292-1235494519_thumb.jpg

post-23292-1235494557_thumb.jpg

2. незнаю от чего, возможно самопал

post-23292-1235494587_thumb.jpg

3. Мазда 626

post-23292-1235494623_thumb.jpg

4. БМВ Е36

post-23292-1235494659_thumb.jpg

5. Торпедо от Вектры А с панелью приборов от ГАЗ-31105

post-23292-1235494687_thumb.jpg

 

Есть ещё другая панель приборов от ГАЗ-31105 поинтереснее вариант, почти как оригинальная Вектровская, но у меня нет с ней фотографии (фотография самой панели есть, а вмонтированной в торпедо нет :) )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался как вставить фотографии. Значит по порядку:

1. от Вектры А

post-23292-1235494519_thumb.jpg

post-23292-1235494557_thumb.jpg

2. незнаю от чего, возможно самопал

post-23292-1235494587_thumb.jpg

3. Мазда 626

post-23292-1235494623_thumb.jpg

4. БМВ Е36

post-23292-1235494659_thumb.jpg

5. Торпедо от Вектры А с панелью приборов от ГАЗ-31105

post-23292-1235494687_thumb.jpg

 

Есть ещё другая панель приборов от ГАЗ-31105 поинтереснее вариант, почти как оригинальная Вектровская, но у меня нет с ней фотографии (фотография самой панели есть, а вмонтированной в торпедо нет :) )

 

УУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ красота та какая всем зачет!!!! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че там с техосмотром потом? придумывать? или сама пройдет?

 

У нас дал, и никто не заглядывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж ...зачет. правда приоровская мне все же нравится больше))) Этот вариант будет для меня основным, а потом уже буду выбирать. Мне вообще маздовский приглянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж ...зачет. правда приоровская мне все же нравится больше))) Этот вариант будет для меня основным, а потом уже буду выбирать. Мне вообще маздовский приглянулся

Да неплохой вариант, лично мне нравится больше от бэхи, но там вроде бы очень большой геммор оставить панель приборов оригинальную... хотя тут на фотографии именно оригинальная, значит возможно все... а по Маздовской торпеде, там по-моему все можно подключить на оригинальную приборку, только со спидометром химичить нужно - передаточное число не то, но вроде как люди решали и эту проблему путем установки шестеренок от картриджа лазерного принтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неплохой вариант, лично мне нравится больше от бэхи, но там вроде бы очень большой геммор оставить панель приборов оригинальную... хотя тут на фотографии именно оригинальная, значит возможно все... а по Маздовской торпеде, там по-моему все можно подключить на оригинальную приборку, только со спидометром химичить нужно - передаточное число не то, но вроде как люди решали и эту проблему путем установки шестеренок от картриджа лазерного принтера

то-то и оно, что хочется как можно меньше колдовать с бубном. На ВАЗах то стандарты одни...

 

Интересно было бы почитать отчет тех, кто реально это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня где то была статья подробная по установке Вектровской торпеды, с оригинальной приборкой... постараюсь поискать (хотя в инете впринципе тоже есть по Вектровской торпеде информация)... впринципе там все сводиться к тому что вместо наших ВАЗовских датчиков ставят датчики с того автомобиля с которого и устанавливается приборка, например я точно знаю что трос привода спидометра Вектровский отлично ставится на место нашего троса, а датчик скорости там такой же как на десятке стоит, также и с датчиками охлаждающей жидкости и давления (температуры) масла... только с датчиком топлива там какая-то беда, но и её решали (это я все про Вектровскую торпеду рассказываю). Ну а про остальные... впринципе нужно иметь реальную торпеду на руках, а вставить её в ВАЗик я думаю получится, ведь есть же реальные примеры и это явно не фотошоп

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня где то была статья подробная по установке Вектровской торпеды, с оригинальной приборкой... постараюсь поискать (хотя в инете впринципе тоже есть по Вектровской торпеде информация)... впринципе там все сводиться к тому что вместо наших ВАЗовских датчиков ставят датчики с того автомобиля с которого и устанавливается приборка, например я точно знаю что трос привода спидометра Вектровский отлично ставится на место нашего троса, а датчик скорости там такой же как на десятке стоит, также и с датчиками охлаждающей жидкости и давления (температуры) масла... только с датчиком топлива там какая-то беда, но и её решали (это я все про Вектровскую торпеду рассказываю). Ну а про остальные... впринципе нужно иметь реальную торпеду на руках, а вставить её в ВАЗик я думаю получится, ведь есть же реальные примеры и это явно не фотошоп

 

что не фотошоп - понятно... встает тол ко вопрос, стоит ли игра свеч)))

а если статейку найдешь - вообще молодцом будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не фотошоп - понятно... встает тол ко вопрос, стоит ли игра свеч)))

а если статейку найдешь - вообще молодцом будешь)))

Игра конечно стоит свеч - это и эргономика салона лучше, и скрипы со стороны панели по крайней мере прекращаются... я сам себе буду ставить, хотелось бы от БМВ с кузовом Е39, но скорее всего с Опеля Вектры, так как есть информация по установке (которую нашел и выкладываю ниже :) )

 

Но сразу говорю - это статья скачанная с инета, не я её автор

 

вот держите:

________________21093____________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра конечно стоит свеч - это и эргономика салона лучше, и скрипы со стороны панели по крайней мере прекращаются... я сам себе буду ставить, хотелось бы от БМВ с кузовом Е39, но скорее всего с Опеля Вектры, так как есть информация по установке (которую нашел и выкладываю ниже :) )

 

Но сразу говорю - это статья скачанная с инета, не я её автор

 

вот держите:

________________21093____________________________.doc

 

Лучше ссылку дай!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ссылку дай!!! :)

Да я найти не могу... сегодня специально перерыл инет - не вижу... хотя вот буквально недавно она мне на глаза попадалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра конечно стоит свеч - это и эргономика салона лучше, и скрипы со стороны панели по крайней мере прекращаются... я сам себе буду ставить, хотелось бы от БМВ с кузовом Е39, но скорее всего с Опеля Вектры, так как есть информация по установке (которую нашел и выкладываю ниже :) )

 

Но сразу говорю - это статья скачанная с инета, не я её автор

 

вот держите:

________________21093____________________________.doc

супер.когда будешь ставить, вноси корретивы и выожи фотки)

 

А я все жду что кто-нить кроме меня попытается впендюрить приоровскую панель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер.когда будешь ставить, вноси корретивы и выожи фотки)

 

А я все жду что кто-нить кроме меня попытается впендюрить приоровскую панель)

Да ставить то буду, только неизвестно когда... Кризис в стране :) будь он неладен. А пока посмотрите вот это :) - нашел то что обещал, извините что ссылка на конкурирующий сайт, но там я больше времени нахожусь, к вам сравнительно недавно присоединился :)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23655&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ставить то буду, только неизвестно когда... Кризис в стране :) будь он неладен. А пока посмотрите вот это :) - нашел то что обещал, извините что ссылка на конкурирующий сайт, но там я больше времени нахожусь, к вам сравнительно недавно присоединился :)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23655&st=0

я думаю, у меня в этом году не получится. И денег нету, и времени... займусь мелочами вроде шумоизоляции, установки замков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. незнаю от чего, возможно самопал

Все ломаю себе голову, самопал или нет? Очень похоже, на самопал, ибо:

1. Ванна справа-сверху, точно такая же, как на ВП.

2. А округлый козырек смотрится выбивающимся из прямых форм.

 

Но смущают опущенные дефлекторы, у ВП они выше. И ручка КПП, далековато унесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...