Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Arhitektor

Клеим винил на кузов

Рекомендованные сообщения

родилась новая идея!!! покрыть машину винильной плёнкой!!

дело за малым, как это сделать!! звонил в автомагазины у них нет такой плёнки((

может кто знает, где можно найти и технологию, как это сделать??? ну и сколько стоить будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел передачу, как какую-то иномарку обтягивали винилом, так там для этого были приглашенны 7 суперспецов, так как пленка была в 1,5 шириной и их было две на всю длину машины на левую сторону и на правую.

Также рисунок должен быть сразу быть изогнут с учетом того, что ты потом нагреешь пленку и она деформируется. Они ее строительными фенами грели и натягивали, короче там столько труда ушло, что не описать в сообщении. Можно конечно сделать в гараже, но будет не очень, как входная дверь оттянутая самоклейкой, хотя если в этом шоу один из семи челов был ты, то буду рад посмотреть это чудо.

 

А скорпион смотрится отлично, я даже себе тоже захотел что-то эдакое на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натянуть можно, но одному не получится. Надо человека 3-4. Кто-то должен держать ровно пленку, кто-то снимать подложку, кто-то клеить и феном греть. Муторно. Просто подумай еще и о том, что машину придется покрывать пленкой ВСЮ. (я имею ввиду все окрашенные части, и фартук и сзади где номер и стойки и т.д.) Иначе рано или позно придется плену снимать (тоже гемор, но проще, можно одному но все равно с феном), и там где пленки не было краска будет сильно выгоревшая.

 

Ваше мнение?

 

Только обязательно прореж пленку там где дырки для воздуха на капоте и загни ее нормально и приклей. Иначе в тех местах будет потихоньку отклеиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как называется эта наклейка по всему борту  и можно ли купить ее сейчас? А то с левой стороны отодрал (под ней жучки были, оказалось ее не зря наклеивали: в этом месте гвоздем наверно прошлись), отклеивалась вместе со вздутой краской, шпаклевать не стал, тупо зачистил - загрунтовал - покрасил из баллончика. Теперь вот хочу закрыть это место такой же полоской. Они продаются в паре или по-отдельности можно?

 

post-149272-0-01946800-1438182101_thumb.jpg

post-149272-0-11150500-1438182115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас продаются в небольших магазинах на любой вкус. А вот как называется не знаю просто ее кто полоской кто наклейкой называет. К слову в южке там вообще целый вроде павильон под всякое такое дело есть. Наверное и сейчас тоже...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас продаются в небольших магазинах на любой вкус. А вот как называется не знаю просто ее кто полоской кто наклейкой называет. К слову в южке там вообще целый вроде павильон под всякое такое дело есть. Наверное и сейчас тоже...

Привет! Заехал после работы в автозапчасти и купил! (15 р. за шт.!) 8 штук на две стороны как раз, называется молдинг-наклейка. Вот только теперь надо с правой стороны отклеивать. Только бы там вздутий и царапин не было, а то снова зачищать - грунтовать - красить, что-то неохота :), тем более эта сторона лучше, чем левая была. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну будем надеяться что там все хорошо. А то да, лучше делать сразу как положенно. Блин, а с телефона то не очень удобно писать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил смотрится красиво только в готовой инсталляции, нет смысла его клеить если нет общей идеи того, как должна выглядеть авто, и почему именно так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...