Перейти к публикации
Lada-forum.ru
al.ex

Гнилой низ двери, что можно сделать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

проблема собственно на фотографии,дверь правая пассажирская, можно ли как нибудь хотя вы закрепить этот кусок "двери? мож эпоксидкой или спец. пластилином? денег на новую дверь сейчас нет да и смысл менять дверь на старой машине... помогите советом :)

post-32358-1234273012_thumb.jpg

post-32358-1234273054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на 99 на СТО ребята вырезали ржавые углы, прилепили заплатки и покрасили низ дверей. Если не знаешь, то не догадаешься что там что-то делали. Правда у меня не так сильно сгнило. Машине было 10 лет. Сколько твоей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое на десятом семействе вижу, чем только у вас там дороги посыпают...мне кажется тут никакой пластилин и эпоксидка не помогут...не расматривал вариант покупки двери на разборке или так б/у поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуточное предложение )) переделка машины в купе, вход-выход через задние двери.... а передние замуровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

advokat, один раз на разборе нашел дверь, за 1500 руб, но с собой денег не было. больше за такую цену не видел((

мож кто подскажет, где в питере могут вырезать и сделать вставку?? несколько СТО объездил, везде говорят одно: меняй дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего поискать нормальную дверь с битой машины. Хотя говорят примета плохая, но зато можно найти за 1000-1500 рублёв, + краска и покраска. Твоим дверкам уже ничего не поможет. А вырезать кусок и ставить новый, мне кажеццо по деньгам тож на тож и выйдет, только вот метал в месте сварки уже не тот будет. Большая вероятность, что через пол-года зацветет опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина кстати такого же цвета видимо) Это изумруд?

так вот похожая ситуация, но не настолько)

у меня вопрос решится шпатлевкой со стекловолокном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый самый оптимальный(и недорогой) вариант - поискать дверь в цвет/почти в цвет на разборах или(что дешевле) штрафстоянках...

второй вариант заменить накладку(изнутри уже можно будет "зашпаклевать")... рублей 800 накладка + замена + покраска... но думается это будет дороже(покраска нынче недешева... :) ) чем первый...

 

ну а далее более дорогие варианты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всю гниль нафиг срезал, приделал к двери изнутри металлический лист - для основы (лучше на саморезах или клепках), а потом снаружи набивал все это дело стекловолокном, шпаклевал и красил (можно даже не в цвет - положить мастикой полосу снаружи во всю дверь - и все).

Если это единственное гнилое место на этой двери, то нет смысла ее менять ИМХО.

 

А вообще за машинкой ухаживать надо и ржавчину лечить вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажите где в питере, на какой СТО можно что либо сделать с этой проблемой? в выборгском районе побывал во многих СТО, нигде не берутся за это дело ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, остальная не такая же) есть несколько жучков, но не совсем труха) так что смысл пока есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всю гниль нафиг срезал, приделал к двери изнутри металлический лист - для основы (лучше на саморезах или клепках), а потом снаружи набивал все это дело стекловолокном, шпаклевал и красил (можно даже не в цвет - положить мастикой полосу снаружи во всю дверь - и все).

Если это единственное гнилое место на этой двери, то нет смысла ее менять ИМХО.

 

А вообще за машинкой ухаживать надо и ржавчину лечить вовремя.

верно надо смотреть за машинкой . а так лучше меняй всю дверь и надолго зделаешь ! да попробуй выехоть за город та должнобыть дешевле мне кажеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 99 такая проблема была но чуть поменьше тока перед этой проблемой сначала днище вывалилось. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 99 такая проблема была но чуть поменьше тока перед этой проблемой сначала днище вывалилось. и т.д.

и как решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-30432-1234461668_thumb.jpg

вот она собственно. на фоте видно что низ свеже облит антигравием. дверь делал следующим образом: вокруг этой большой дыры сверлом на 1,5 мм насверлил отверстий (довольно часто) потом через эти отверстия пропускал проволочку (медную хз какого сечения от трансформатора мягонькая такая) получилось что-то вроде паутины (каркас) потом на этот каркас 3 слоя стекловолоконной шпатлевки нанес потом все выровнял обычной шпаклей т.к. стекловолоконную оч. трудно затирать. в завершении пару слоев антигравия. ГОТОВА.(см.фото) Через пару дней к моему коллеге по работе приехали братья его жены(из деревни) , случайно увидели мою машинку попросили продать я долго не ломался. и так решил проблему с днищем, оторвавшимися задними стаканами и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот она собственно. на фоте видно что низ свеже облит антигравием. дверь делал следующим образом: вокруг этой большой дыры сверлом на 1,5 мм насверлил отверстий (довольно часто) потом через эти отверстия пропускал проволочку (медную хз какого сечения от трансформатора мягонькая такая) получилось что-то вроде паутины (каркас) потом на этот каркас 3 слоя стекловолоконной шпатлевки нанес потом все выровнял обычной шпаклей т.к. стекловолоконную оч. трудно затирать. в завершении пару слоев антигравия. ГОТОВА.(см.фото) Через пару дней к моему коллеге по работе приехали братья его жены(из деревни) , случайно увидели мою машинку попросили продать я долго не ломался. и так решил проблему с днищем, оторвавшимися задними стаканами и т.д. grin.gif

 

мухаха злостно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лица южной национальности в гаражах на углу Десантников/Казакова возьмутся. Я к ним заежал (доскаблил ржавчину внизу двери до дырки неплохой :) ). Сказали: "машин как новый будет". Но, что-то засомнивался я и зафигачил все автошпатлевкой, потом антигравием (правда дырка была менее глобальной)... Вообщем если гаражи не снесли еще (там сейчас крупное строительство началось) и есть доверие к лицам южной национальности, наверно есть смысл туда сгонять, разузнать что как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога толька на разборки,все остальное мертвому примочки+по деньгам влетишь конкретно,а если кто и сделает по дешевле,то не надолго,в другом месте гнить начнет (процес не обратимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...