Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tkavol

Доработка ключа зажигания в брелок сиги.

Рекомендованные сообщения

Ребят тут чё-то после выкидных брелков с ключами от зажигания фокуса меня всё больше и больше занимает мысль сделать если не тоже самое, то просто интегрировать ключик в брелок чтоб и сига была и ключ от зажигания в одном.

где-то на форуме помню была тема - поиск не нашёл. Я зато нашёл в инете вот такую ссылку:

http://photofile.ru/users/simple82/2684838.../#mainImageLink

И ткую где ключик разобран, но без сиги:

http://photofile.ru/users/majkl/2333710/41242181/

Но там внутрях ещё микросхема от сиги. Как закрепить ключ не нашёл места. У кого есть мож какие идеи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй ссылке ключ с фонариком. Посмотри, там светодиод и батарейка. Если хочешь два в одном, то приматай изолентой ключ к брелку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй ссылке ключ с фонариком. Посмотри, там светодиод и батарейка. Если хочешь два в одном, то приматай изолентой ключ к брелку. :)

Да знаю. :)

Ток я хочу в брелок сигналки ключ вставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю. :)

Ток я хочу в брелок сигналки ключ вставить.....

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%F0%E5%EB%EE%EA

Вот здесь есть информашка полезная. Я планирую, если получится, купить заготовку "брелок-выкидуха", как на иномарках. И туда внедрить свой ключ (или приварить, или прикрутить маленьким винтиком часть ключа, котораю в замок зажигания всовывается), а вовнутрь брелка плату маленькую засунать от своей сигналки. Если всё получится, думаю, будет удобненько. Осталось найти свободное время и деньги, а идей хоть отбавляй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%F0%E5%EB%EE%EA

Вот здесь есть информашка полезная. Я планирую, если получится, купить заготовку "брелок-выкидуха", как на иномарках. И туда внедрить свой ключ (или приварить, или прикрутить маленьким винтиком часть ключа, котораю в замок зажигания всовывается), а вовнутрь брелка плату маленькую засунать от своей сигналки. Если всё получится, думаю, будет удобненько. Осталось найти свободное время и деньги, а идей хоть отбавляй. :)

Если идея есть, то главное время, а бабла там не много получается. Ну отратишь 1000-1500 р и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил блок выкидного ключа, сделал дубликат своего ключика, снял пласмаску с ключа, заточил на кругу,жду выходных уже напильником более точно под паз в блоке и на клей думаю посадить какойнибудь эпоксидный, сделаю фото выложу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил блок выкидного ключа, сделал дубликат своего ключика, снял пласмаску с ключа, заточил на кругу,жду выходных уже напильником более точно под паз в блоке и на клей думаю посадить какойнибудь эпоксидный, сделаю фото выложу! :)

Это конечно тоже выход, но я хочу в брелочеГ от сиги..... Чтобы на связке было всего два ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе сделал такой ключик.В 20 гривен мне обошелся :) .Вот теперь думаю стоит ли мне перепаевать брелок от своей сиги в новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой девайс я замутил сам вчера

 

Что для этого понадобилось:

1) 30 минут свободного времени

2) старый сломанный ключ

3) брелок само сабой

4) суперклей

5) ластик твердый (стирательная резинка всмысле)

6) руки с правильного места=)

 

и готова)).... Батя неповерил что я сам сделал) час меня допытывал где я такой купил=)

post-26157-1237533257_thumb.jpg

post-26157-1237533274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой девайс я замутил сам вчера

 

Что для этого понадобилось:

1) 30 минут свободного времени

2) старый сломанный ключ

3) брелок само сабой

4) суперклей

5) ластик твердый (стирательная резинка всмысле)

6) руки с правильного места=)

 

и готова)).... Батя неповерил что я сам сделал) час меня допытывал где я такой купил=)

 

Вот то что я хочу сделать ))))

Тока опасаюсь того, что пласстмаска брелка не выдержаит усилия на кручение, когда я буду поворачивать ключ в замке.

Ты пробовал? не шатается?? не гнётся?

Несколько вопросов по технологии:

1. ластик зачем?

2. клеил к какой стороне пласстмаски брелка? верхней или ниженй? у меня оч похожий брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч смари:

- пробовал....не шатаетса, но гнетса...приходится зажимать каждый раз брелок заново когда отгинается

- ластик использовал для подложки, но понял что подкладывать лучше чтонибудь прочнее (металл или пластмасца)

- клеил к обеим сторонам (т.к. с обеих сторон подложил ластик)

Вся причина недолговременности пользования этой штучкой очевидна- т.к. как ключ вставлял в брелок минимальной его частью (я про ключ), поэтому и получается как бы постоянный рычаг...

Избегаю этого всего просто хватаясь и зжимая вместе где ключ входит в брелок))

Совет такой: ключ поглубже суй, но только так же чтоб брелок позволял ему в зажигание залазить! (мне просто брелок не позволяет, с одной стороны мешает лампочка, с другой-батарейка...она блин почти пальчиковая=))

А вообще штука прикольная, мне нравитса!

..........

..........

На работе чувак увидел, говорит "ты шо иномару взял?" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мой ключик со встроенной платой от сигнализации StapLine A2.Удобно.. :)

ВАУУу! у меня аж слюни потекли! как сделал? давай подробный фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,с удовольствием сделал бы фотоотчёт,но тему поздно увидел...Ща разбирать заново ключ неохота.

А так если в двух словах:

1 Брал заготовку ключа VW(достался нахаляву).

2 Маньячим(отпиливаем лишнее,точим надфилем) ВАЗовский ключик,всавляем в заготовочку,фиксируем шпилькой.

3 Разбираем брелок ключа-выкидушки,достаём платку,отпаиваем кнопки,остальное выкидываем.

4 Разбираем брелок от своей сигнализации,достаём платку,опиливаем её со всех сторон где можно(не повреждая дорожки),чтобы плата в лезла в ключик.

5 Затем когда платка готова,припаиваем к ней ранее выпаянные кнопочки.

6 Собираем.

Ну,так как сигнализации у всех разные,размеры брелков разные,то работы по опиливанию и подгонке платы-индивидуальные,может плата вообще не влезть.

post-43045-1279387144_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел я такую заготовку...2600 стоит :)

http://autokey-usa.ru

это ты ключ нашел, заготовка ниже

 

 

" Лот 069.

 

SKODA корпус выкидного дистанционного ключа (заготовка, 3 кнопки) без чипа.

 

Цена 750р."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты ключ нашел, заготовка ниже

" Лот 069.

 

SKODA корпус выкидного дистанционного ключа (заготовка, 3 кнопки) без чипа.

 

Цена 750р."

Всё правильно,а кнопочки можно отдельно прикупить. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопки там в комплекте, там платы транспондера нет

Кнопочки с эл.контактами,те что на плате(если кто не понял)!!!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится и я так однажды сделал, удобно.. один ключ и больше ничего не надо, никаких других, брелков и прочих звенящих деталей))

148ac882547b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочки с эл.контактами,те что на плате(если кто не понял)!!!!! :) :)

понял, но это не проблема в принципе- разбираем сломаный калькулятор, тетрис- там будет то. что надо, а покупать целый ключь за такие деньги ради кнопок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...