Перейти к публикации
Lada-forum.ru
genry55

прокачка тормозной системы

Рекомендованные сообщения

Как часто надо прокачивать тормозную систему автомобиля :)

Раз в год точно лучше покачать, а через два вобще менять тормозуху полностью. Ну а так, хз, обячно раз в год точно целиндры летят, полюбому и прокачаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой это так геморно, ниразу не прокачивал на своей, год прошёл. зато на классике стока раз приходилось, это ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят в книжке написано как прокачивать ...хотелось бы еще на словах мож приспособления какие и чего там как тоже предстоит прокачать. кстати после смены задних передних колодок придется прокачивать?думаю уж если делать так все и весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа,колодки когда меняешь,система не разгерметизируется,прокачивать не нада.

Смысл прокачки в удалении воздуха,который как туда попал?При замене гидравл узлов,другого не дано конструкцией... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят в книжке написано как прокачивать ...хотелось бы еще на словах мож приспособления какие и чего там как тоже предстоит прокачать. кстати после смены задних передних колодок придется прокачивать?думаю уж если делать так все и весной

Прокачиваешь крест на крест- переднее правое, заднее левое и т.д. Я прокачиваю типа как в нижке с баночкой и шлангом. До этого просто так прокачивал, потом со шлангом прокачал эфект сразу появился от прокачки.

Ещё важно штуцеры прокачные не сорвать, когда откручиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивают ЗП,ПЛ,ЗЛ,ПП...вроде как??? Можно ключик для штуцеров с пипкой под шланг купить... Ничего геморного нет! Попробуй поменять магистральные трубки с тросами ручника без ямы-подъемника...прокачка для тебя станет процедурой типа фары протереть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно!!..)))))

 

Ну да...прикольно,но ничего страшного!))) Кстати если меняешь трубки качать надо подольше,т.к. у мне было что тормозуха пошла без пузырей а через пару тройку качков опять воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы штуцера не сорвались,просто немного постучи по ним(особенно помогает с AL цилиндрами) чтобы немного потрясти резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...