Перейти к публикации
Lada-forum.ru
*vint*

Катушка зажигания

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, на катушке 2 контакта (К и Б) какой из них минус катушки? нужно для подключения тахометра

katzaj02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет здесь минуса.

К- комутатор, тахоматор.

Б- батарея.

вот это тахометр у меня будет работать? http://www.streetstorm.ru/upload/blob_cach...Instruction.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это тахометр у меня будет работать? http://www.streetstorm.ru/upload/blob_cach...Instruction.pdf

Будет,как уже сказано в тахах три конца,+12в,масса и сигнал с коммутатора,иначе говоря контакт К на трампе(а не минус катушки,они ТАМ видать Храмотеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это тахометр у меня будет работать? http://www.streetstorm.ru/upload/blob_cach...Instruction.pdf

 

А ты бы не мог бы его сфоткать с обратной стороны. Меня просто интересут можно ли его поставить на стойку?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты бы не мог бы его сфоткать с обратной стороны. Меня просто интересут можно ли его поставить на стойку?? :)

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОТО!!!!!!! Надоело с цыфровым гонять!!! :)

млин, он в машине лежит, впадлу идти за ним, как будет возможность сфоткаю, там идет пластина сзади металлическая, которая регулируется во все стороны, при желании ее еще можно гнуть как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, он в машине лежит, впадлу идти за ним, как будет возможность сфоткаю, там идет пластина сзади металлическая, которая регулируется во все стороны, при желании ее еще можно гнуть как угодно

 

Да я просто по инету пошарил млин там везде ток вид спереди!!! :)

 

Жду !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопрос: по совету одного из форумчан стал проверять систему зажигания и в первую очередь сунулся с тестером до катушки. Сопротивление первички было почти в норме (чуть чуть, но повыше нормы), а вот сопроивление вторички раза в два выше номинала, в связи с чем поехал в магазин и купил новую. Новая на вторичке показывает нормалное сопротивление, а на первичке- 0,17, то есть раза в 2-3 меньше номинала. В магаизне проверили штуки 4 катушек- все такие же. Стендик у них есть для проверки, но он что то не фунциклировал сегодня. В общем вопрос: это нормально, или я таки прав?

 

Так как сопротивление первички ниже, то может иметь место быть режим КЗ, что чревато загоранием катушки

 

З.Ы. старая катушка проверялась без снятия с машины, просто скинул провода, новая проверялась стоя на капоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопрос: по совету одного из форумчан стал проверять систему зажигания и в первую очередь сунулся с тестером до катушки. Сопротивление первички было почти в норме (чуть чуть, но повыше нормы), а вот сопроивление вторички раза в два выше номинала, в связи с чем поехал в магазин и купил новую. Новая на вторичке показывает нормалное сопротивление, а на первичке- 0,17, то есть раза в 2-3 меньше номинала. В магаизне проверили штуки 4 катушек- все такие же. Стендик у них есть для проверки, но он что то не фунциклировал сегодня. В общем вопрос: это нормально, или я таки прав?

 

Так как сопротивление первички ниже, то может иметь место быть режим КЗ, что чревато загоранием катушки

 

З.Ы. старая катушка проверялась без снятия с машины, просто скинул провода, новая проверялась стоя на капоте

на первичке провод короче и толще, цыфр не помню , но сопротивление на ней по любому ниже, а пробой на всех это врятли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...