Перейти к публикации
Lada-forum.ru
боцман

Лампочки заднего хода

Рекомендованные сообщения

Собственно в чем проблема!Вчера целый день ездил,а кода приехал в гараж,то заметил что лампочки зад.хода негорят и парктроник зараза молчит.Предохранитель целый,при включенном зажигание проверял его пробником (который с лампочкой) включаешь заднюю лампочка горит ,выключаешь заднюю гаснет.Проверил датчик включения заднего хода на коробке.Клемы чистые,зачистил воткнул штекер наместо серавно нифыра не горит.Есть подозрение на проводку,токо где копать?Мож у кого чет похожее було? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в чем проблема!Вчера целый день ездил,а кода приехал в гараж,то заметил что лампочки зад.хода негорят и парктроник зараза молчит.Предохранитель целый,при включенном зажигание проверял его пробником (который с лампочкой) включаешь заднюю лампочка горит ,выключаешь заднюю гаснет.Проверил датчик включения заднего хода на коробке.Клемы чистые,зачистил воткнул штекер наместо серавно нифыра не горит.Есть подозрение на проводку,токо где копать?Мож у кого чет похожее було? :)

Тема уже была :) Лентяй :)

Датчик меняй в коробке или может просто фишка соскочила с него, поэтому и не работает ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема уже была :) Лентяй :)

Датчик меняй в коробке или может просто фишка соскочила с него, поэтому и не работает ниче.

я больше не бу! А фишка на месте я проверял,думал мож контакты отгнили,буду копать хде ток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше не бу! А фишка на месте я проверял,думал мож контакты отгнили,буду копать хде ток :)

Датчик покупай импортный, он навечно. Наши летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик покупай импортный, он навечно. Наши летят.

Мерси!Скока примерно он могет стить?Кто покупал подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси!Скока примерно он могет стить?Кто покупал подскажите

Толи 350 рублей, толи 650 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи 350 рублей, толи 650 рублей.

прелестно!хороший разброс цен.Тады лутьше за 350 и еще на пшеничный сок шоб отметить замену останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хочешь диагностику чтобы точно знать оно или нет,то так:

Берешь кусок очищенной от изоляции проволоки в неск см и замыкаешь клеммы в фишке от датчика,включаешь зажигание и если зх загорелся,то датчик,а если нет,то ищи дальше что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хочешь диагностику чтобы точно знать оно или нет,то так:

Берешь кусок очищенной от изоляции проволоки в неск см и замыкаешь клеммы в фишке от датчика,включаешь зажигание и если зх загорелся,то датчик,а если нет,то ищи дальше что то.

пасибки!попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть, что датчик нормальный, а это в коробке что-то не "давит" на него?

ну усе может быть,но бум надеится шо датчик,блин все никак время не выберу проверить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в чем проблема!Вчера целый день ездил,а кода приехал в гараж,то заметил что лампочки зад.хода негорят и парктроник зараза молчит.Предохранитель целый,при включенном зажигание проверял его пробником (который с лампочкой) включаешь заднюю лампочка горит ,выключаешь заднюю гаснет.Проверил датчик включения заднего хода на коробке.Клемы чистые,зачистил воткнул штекер наместо серавно нифыра не горит.Есть подозрение на проводку,токо где копать?Мож у кого чет похожее було? :)

У меня датчик был виноват, при поиске причина я начал сразу с него, заменил и усе ОК... Правда купил отечественный (даже не знал что бывают импортные), рублей в 100 что ли обошелся не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас еще раз перечитал самый первый пост,похоже что датчик целый,проблема в другом,искать аднако нада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас еще раз перечитал самый первый пост,похоже что датчик целый,проблема в другом,искать аднако нада...

ох геныч придется искать,хотя для очистки совести попробую сначала поменять датчик,как раз щяс три выходных будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох геныч придется искать,хотя для очистки совести попробую сначала поменять датчик,как раз щяс три выходных будет

А перемычкой взападло попробывать, сразу покупать, а может это фишка, окисленный контакт, перебитый провод, МБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше проверить сначала перемычкой. в прошлом году ох намучался я с ним на восьмёрке. заливало постоянно то водой, то маслом откуда-то)), купил новый за 35р.)) поставил, а колодку в него которая втыкается залил герметиком. всё стало айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вчера поставил датчик и все заработало. Больше всего боялся, что датчик может быть нормальный, а это в коробке что-то не так. Тоже проверял перемычкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вчера поставил датчик и все заработало. Больше всего боялся, что датчик может быть нормальный, а это в коробке что-то не так. Тоже проверял перемычкой

и что показала проверка перемычкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что проблема в датчике - то-есть когда замкнул два провода (предваритель вытяннув их из датчика) - загорелись фонари заднего хода (зажигание включил, можно на нейтралке пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... включаешь заднюю лампочка горит ,выключаешь заднюю гаснет.

Что горит?Если я правильно понял лампа на пробнике,то сам датчик у тебя рабочий,а искать дальше надо.А если не понял чего,то звиняй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что горит?Если я правильно понял лампа на пробнике,то сам датчик у тебя рабочий,а искать дальше надо.А если не понял чего,то звиняй...

 

блин еще бы понять хде проводку ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-где... Залазиш под авто - там увмдеш только 2 провода, которіе идут к мотору. Спереди. Ближе к левой стороне. Вот єти провода и вставляються в датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...