Перейти к публикации
Lada-forum.ru
genry55

Вентилятор охлаждения

Рекомендованные сообщения

Вентилятор охлаждения вкл. на 97 градусах, а должен на 105 как исправить не трогая прошивку контролера?ПОМОГИТЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор охлаждения вкл. на 97 градусах, а должен на 105 как исправить не трогая прошивку контролера?ПОМОГИТЕ :)

а нафига исправлять?рабочая температура 90 а то что красная это уже критическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор охлаждения вкл. на 97 градусах, а должен на 105 как исправить не трогая прошивку контролера?ПОМОГИТЕ :)

 

БК стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор охлаждения вкл. на 97 градусах, а должен на 105 как исправить не трогая прошивку контролера?ПОМОГИТЕ :)

Не обязательно он должен включаться на 104 С( -+3 С). Все зависит от дачика...Если его заменить(как вариант) , может быть это исправит ситуацию! Вот только что побудило тебя заморочиться с этим?! Ну включается на 97 С, и нормально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно он должен включаться на 104 С( -+3 С). Все зависит от дачика...Если его заменить(как вариант) , может быть это исправит ситуацию! Вот только что побудило тебя заморочиться с этим?! Ну включается на 97 С, и нормально! :)

-вот как понизить температуру включения,?а то стрелка почти на середине красной зоны только тогда включается...думаю это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-вот как понизить температуру включения,?а то стрелка почти на середине красной зоны только тогда включается...думаю это не есть хорошо

У меня тоже включается за пару милиметров до красной зоны, но парни из мастреской, сказали , что все нормально. Это не обязательно означет(когда стрелка около красной зоны находиться), что темпиратура критическая! Просто отображение на панели не совпадает с реальной темпиратурой.. Короче, если откроеш капот, посмотри когда включится вентилятор охлаждения, и посмотри на расширительный бачек(там куда тосол заливают), если тосол не кипит , а вентилятор включился- то все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-вот как понизить температуру включения,?а то стрелка почти на середине красной зоны только тогда включается...думаю это не есть хорошо

Я бы не особо доверял показаниям датчика.

Скорее вкл при норм температуре, просто датчик врет немного. У меня точно так же. В сервисе сказали - норм. А вобще БК бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор охлаждения вкл. на 97 градусах, а должен на 105 как исправить не трогая прошивку контролера?ПОМОГИТЕ :)

Датчик поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафик датчик. Вы мне обясните :)

Если это инжектор, то вентилятором командует ЭБУ или как минимум БК.

Если крб.- от многовато. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафик датчик. Вы мне обясните :)

Если это инжектор, то вентилятором командует ЭБУ или как минимум БК.

Если крб.- от многовато. :)

А ЭБУ откуда узнаёт что надо вентилятор включать? :) С датчика температуры ОЖ сигнал приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭБУ откуда узнаёт что надо вентилятор включать? :) С датчика температуры ОЖ сигнал приходит.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭБУ откуда узнаёт что надо вентилятор включать? :) С датчика температуры ОЖ сигнал приходит.

 

 

:) :)

 

Да-ДА :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭБУ откуда узнаёт что надо вентилятор включать? С датчика температуры ОЖ сигнал приходит.

 

 

100пудово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как на самом деле должно быть? На прошлой машине у меня было так: едешь едешь, вентилятор заработал, приехал, остановился, выключил зажигание, а вентилятор работает пока не остудит ОЖ... А сейчас у меня при выключении зажигания выключается и вентилятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК стоит?

да стоит штат там я ставлю 105 но включаеться всеравно на 97 :)

 

Датчик поменяй.

где он находиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в корпусе термостата смотри

 

вотздесь поглазей

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...lazhdeniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в корпусе термостата смотри

 

вотздесь поглазей

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...lazhdeniya.html

но на инжектаре нету этого датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на инжектаре нету этого датчика

внимательней смотри, там инжектор тоже нарисован (на рисунке датчик по номером 29)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где он находиться :)

Тут смотри, может датчик и на приборку врет. Там их два, около термостата. Один на ЭБУ для включения вентилятора, один на приборку. То что на ЭБУ, он с двумя контактами, тот что на приборку, с одним проводком. Тут или тестером проверяй или методом тыка :) Датчики бери импортные GM, они около 350 рублей стоят. Наши лучше не бери, один брак сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Покажи хотя-бы один ДТ бракованный. Я за 10 лет на диагностике поменял их штук 5-10. Они практичести вечные и точные. Не может он раньше включать вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Покажи хотя-бы один ДТ бракованный. Я за 10 лет на диагностике поменял их штук 5-10. Они практичести вечные и точные. Не может он раньше включать вентилятор.

Счастливщик :)

Вот моя последняя тема, заменено 6 датчиков ДТОЖ и один ДТ на приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафик датчик. Вы мне обясните :)

Если это инжектор, то вентилятором командует ЭБУ или как минимум БК.

Если крб.- от многовато. :)

Всё верно или ЭБУ фиговничает, либо ток утечки до датчика. Опять же мозги виноваты остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...