Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bel

Отверстие на свечой и течь масла

Рекомендованные сообщения

Со слов дочери при движении появился запах масла, двигатель работал нормально. Заглушили. Обнаружили над свечным отверстием первого целиндра отверстие и течь масла. Ремень ГРМ целый. Не удара, металлического звука и т.п не слышали. Пока сам не разбирался, ночью отбуксировали в гараж. Что это? Помогите советом, на что налетел.

Фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов дочери при движении появился запах масла, двигатель работал нормально. Заглушили. Обнаружили над свечным отверстием первого целиндра отверстие и течь масла. Ремень ГРМ целый. Не удара, металлического звука и т.п не слышали. Пока сам не разбирался, ночью отбуксировали в гараж. Что это? Помогите советом, на что налетел.

 

 

ХЗ.

Фото давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего конкретно не получается? Незнаешь где?

Да не пойму. Пробовал как прикрепленный файл. Ничего. Если можно подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там размер максимальный 2 метра, может у тебя больше.

 

 

P/S Модераторы извиняйте, оч нужно фото глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там размер максимальный 2 метра, может у тебя больше.

P/S Модераторы извиняйте, оч нужно фото глянуть.

На это я обратил внимание. Нет у меня меньше. Сообщение о том что файл прикреплен появляется, однако в самой теме отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залей сюда

http://letitbit.net/

 

Потом ссылку сюда бросай.

Аналогично с обратной стороны. Вскрытие будет к выходным. Но мне интересно знать ваше мнение, т.к. этот же мастер 2 месяца назад регулировал мне клапана.

 

http://letitbit.net/download/f4b0aa717360/...------.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично с обратной стороны. Вскрытие будет к выходным. Но мне интересно знать ваше мнение, т.к. этот же мастер 2 месяца назад регулировал мне клапана.

 

http://letitbit.net/download/f4b0aa717360/...------.jpg.html

 

:) Ого, походу нездорово, чего не скажу, но вскрытие покажет. ГБЦ наверно в утиль. Мастеру привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там размер максимальный 2 метра, может у тебя больше.

P/S Модераторы извиняйте, оч нужно фото глянуть.

Залей сюда http://www.imagevenue.com/ и дай ссылку на изображение в посте нажав кнопку "вставить изображение"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ого, походу нездорово, чего не скажу, но вскрытие покажет. ГБЦ наверно в утиль. Мастеру привет :)

Искренне спасибо за внимание и помощь. С головокой однозначно, менять. Мастер вроде не плохой, давно его знаем. Я посмотрел по рисункам там в этом месте вроде вылетать нечему. Если только регулировочная шайба, но это вероятно конструкционно не возможно, если только развалилась и в две стороны полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все обойдется то только головку новую ... Но когда начинаешь задумываться... почему и как, то приходят неутешительные мысли ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все обойдется то только головку новую ... Но когда начинаешь задумываться... почему и как, то приходят неутешительные мысли ..

На пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залей сюда http://www.imagevenue.com/ и дай ссылку на изображение в посте нажав кнопку "вставить изображение"

Спасибо сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пример

 

Поршню в и цилиндру могло достаться а головка как последствия ...но эт в самом худшем варианте .

Будем надеятся что обойдется все головкой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина не старая возможно брак литья

2004 года.

И если можно подскажите какие есть производители головок, что брать? Стоит ли брать в сборе или лучше собирать из того, что осталось в нормальном состоянии (цена понятно).

Я думаю, пока сборка разборка, уже цена вырастет. Кроме этого какие-то детали незбежно прийдется менять (те же колпачки, наверняка клапана и т.п.), в конечном итоге тоже и выйдет, только гемороя больше.

Какое качество сборки и деталей головок в сборе? Притерты ли клапана. Какие колпачки, вал и т.п. Помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004 года.

И если можно подскажите какие есть производители головок, что брать? Стоит ли брать в сборе или лучше собирать из того, что осталось в нормальном состоянии (цена понятно).

Я думаю, пока сборка разборка, уже цена вырастет. Кроме этого какие-то детали незбежно прийдется менять (те же колпачки, наверняка клапана и т.п.), в конечном итоге тоже и выйдет, только гемороя больше.

Какое качество сборки и деталей головок в сборе? Притерты ли клапана. Какие колпачки, вал и т.п. Помогите определиться.

Могу продать головку в сборе под шлифовку ( себе хочу поставить тюнинговую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне спасибо за внимание и помощь. С головокой однозначно, менять. Мастер вроде не плохой, давно его знаем. Я посмотрел по рисункам там в этом месте вроде вылетать нечему. Если только регулировочная шайба, но это вероятно конструкционно не возможно, если только развалилась и в две стороны полетела

 

Отписаться не забудь и фотоотчёт. Интересно млин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004 года.

И если можно подскажите какие есть производители головок, что брать? Стоит ли брать в сборе или лучше собирать из того, что осталось в нормальном состоянии (цена понятно).

Я думаю, пока сборка разборка, уже цена вырастет. Кроме этого какие-то детали незбежно прийдется менять (те же колпачки, наверняка клапана и т.п.), в конечном итоге тоже и выйдет, только гемороя больше.

Какое качество сборки и деталей головок в сборе? Притерты ли клапана. Какие колпачки, вал и т.п. Помогите определиться.

 

в питере в магазине би-би стоит голова в сборе 12200 руб

собирать не советую лучше новую брать

тем более не советую брать б\у или после переборки

регулировка новой конечно потребуется это же ваз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут все, башню под замену. :)

 

Хотя легко можно заварить аргоном не снимая башки. А лопнуло от мароза походу, т.е. у тебя масло с водой, так что сливай, вари и заливай хорошее. Или меняй башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели внутри все будет в порядке(что очень вероятно,тк вы писали что двиг работал норм и его просто заглушили),то можно просто заварить аргоном и забыть,в таком случае это дефект литья.

Видел люди ездят на такого типа головках и даже замазанных эпоксидкой,но это сложнее и колхознее.

А так просто подъезжаете и говорите "мне здесь и здесь посверкайте" и все.Никакой разборки.Голова-то дорога нынче!Только массу сварки надо подключить непосредственно к голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...