Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gromozeka

Срашнейший грохот гены!

Рекомендованные сообщения

Друзья. Сегодня поменял ремень ГРМ. Натянул ремень генератора. Завел и услышал страшный грохот. Я уже перепугался что помпа, ан нет. Отсоединил ремень от гены...тихо, подсоединил...грохот и вибрация. Вопрос: мог ли я перетянуть ремень гены, что привело к поломке подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я хз почему так грохочет. И еще вопрос оффтоп. Когда газ даешь завывает. Это помпа крякнулась??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я хз почему так грохочет. И еще вопрос оффтоп. Когда газ даешь завывает. Это помпа крякнулась??

помпа или ролик ну или подшипники генератора, но если ты его отключил тогда первые два варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Сегодня поменял ремень ГРМ. Натянул ремень генератора. Завел и услышал страшный грохот. Я уже перепугался что помпа, ан нет. Отсоединил ремень от гены...тихо, подсоединил...грохот и вибрация. Вопрос: мог ли я перетянуть ремень гены, что привело к поломке подшипника?

Еще как мог-"Отсоединил ремень от гены...тихо, подсоединил...грохот и вибрация."-какие доводы ещё нужны???Перетягивание ГРМ тоже чревато(визжанием помпы,особенно если прошла больше 30-40т)-сам нарвался по неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как мог-"Отсоединил ремень от гены...тихо, подсоединил...грохот и вибрация."-какие доводы ещё нужны???Перетягивание ГРМ тоже чревато(визжанием помпы,особенно если прошла больше 30-40т)-сам нарвался по неопытности.

Звук не визжащий, а скорее подвывающий когда газуешь. Нужно менять помпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не визжащий, а скорее подвывающий когда газуешь. Нужно менять помпу?

не понял :) Вы же писали что снимая ремень с гены-тишина!?или не так,отпишите конкретней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я хз почему так грохочет. И еще вопрос оффтоп. Когда газ даешь завывает. Это помпа крякнулась??

 

Вот я умоминал что после замены ремня ГРМ звук завывающий идет. Генератор я откинул, чтобы послушать движок. Гена работал исправно, не мог же он навернуться от краткосрочной нагрузки (перетяжения ремня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я хз почему так грохочет. И еще вопрос оффтоп. Когда газ даешь завывает. Это помпа крякнулась??

Когда газ даешь завывает.-без ремня на гену???Если так то скореевсего помпа,ролики не визжат,во всяком случае не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда газ даешь завывает.-без ремня на гену???Если так то скореевсего помпа,ролики не визжат,во всяком случае не встречал.

 

еще как визжат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял :) Вы же писали что снимая ремень с гены-тишина!?или не так,отпишите конкретней

 

скорее всего у него ролик визжит от перетянутого ГРМа - надо чутка ослабить грм, или ролик заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего у него ролик визжит от перетянутого ГРМа - надо чутка ослабить грм, или ролик заменить

Ролик прошел тысяч 10 всего. А вот от помпы шум идет какой-то.

Так что думаете насчет гены? Могла кратковременная нагрузка подшипник вывести из строя? Просто грохот нереальный. У меня уже были подшипники изношенные, но тогда не так громко было. Поменял осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Сегодня поменял ремень ГРМ. Натянул ремень генератора. Завел и услышал страшный грохот. Я уже перепугался что помпа, ан нет. Отсоединил ремень от гены...тихо, подсоединил...грохот и вибрация. Вопрос: мог ли я перетянуть ремень гены, что привело к поломке подшипника?

попробуй крутани генератор вручную, может крыльчатка генератора цепляет о корпус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик прошел тысяч 10 всего. А вот от помпы шум идет какой-то.

Так что думаете насчет гены? Могла кратковременная нагрузка подшипник вывести из строя? Просто грохот нереальный. У меня уже были подшипники изношенные, но тогда не так громко было. Поменял осенью.

Да,поношенные подшипники гены,помпы даже при кратковременной перетяжке ремней быстро умирают,говорю с полной ответственностью,имел подобные явления на двух зубилах и на Оке у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй крутани генератор вручную, может крыльчатка генератора цепляет о корпус...

А это таки мысль. Когда натягивал отверкой мог задеть. Завтра проверю отпишусь. Все же здорово что есть инет и опытные люди, которые всегда помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,поношенные подшипники гены,помпы даже при кратковременной перетяжке ремней быстро умирают,говорю с полной ответственностью,имел подобные явления на двух зубилах и на Оке у друга.

Наверно помпу все же поменяю завтра. Хотя занятие не для слабонервных. У меня зубила старого образца с широким лонжероном, там ее хрен достанешь не насилуя двиган. Если помпа "шумит" ей недолго осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно помпу все же поменяю завтра. Хотя занятие не для слабонервных. У меня зубила старого образца с широким лонжероном, там ее хрен достанешь не насилуя двиган. Если помпа "шумит" ей недолго осталось?

Лотерея,у меня после замены ГРМ-завизжала после 20км,а развалилась по пути в гараж-недоехал 500м,у знакомого через два дня(50-70км)

З.Ы.Вы ослабьте ремень и покрутите-покачайте ЕЁ(помпу)вручную,после думаю вопросов у Вас не возникнет,если ЕЁ приходит трындец-то спецом тут быть не надо,сразу будет понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотерея,у меня после замены ГРМ-завизжала после 20км,а развалилась по пути в гараж-недоехал 500м,у знакомого через два дня(50-70км)

З.Ы.Вы ослабьте ремень и покрутите-покачайте ЕЁ(помпу)вручную,после думаю вопросов у Вас не возникнет,если ЕЁ приходит трындец-то спецом тут быть не надо,сразу будет понятно...

Друзья! Спасибо за помощь, сегодня все сделал. Помпа крутится легко, никакого люфта. Визжал ролик (таки недолговечная штука оказалась). А с генератором комедия вообще. Я его разобрал, заменил подшипники, поставил и все равно грохот. И только потом обратил внимание на то как странно вращается шкив на коленвале. Оказывается когда закручивал его, он малось сместился и не попал в паз, и крутился не по своей оси. Но теперь все отменно. Только крышку пластиковыю от ГРМ выкинул, достала она,вечно об нее трется шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...