Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nikitoz

Продажа ветеранской Оки

Рекомендованные сообщения

Прадеду местная администрация предоставила Оку как ветерану. Около года на ней ездил по доверенности я. Сейчас есть возможность её продать. В ПТС в разделе "Особые отметки" написано "Автомобиль предоставлен на основании государственного контракта №08/54, заключённого между Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и ОАО "ЗМА" в бессрочное безвозмездное пользование и не подлежит отчуждению третьим лицам, в том числе продаже и дарению. В случае смерти инвалида, автомобиль, предоставленный бесплатно наследуется в порядке, установленном Законодательством РФ". Но! Вроде как говорят, что продают такие автомобили, причём не "по доверенности". Может были какие-то изменения в законодательстве? Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадеду местная администрация предоставила Оку как ветерану. Около года на ней ездил по доверенности я. Сейчас есть возможность её продать. В ПТС в разделе "Особые отметки" написано "Автомобиль предоставлен на основании государственного контракта №08/54, заключённого между Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и ОАО "ЗМА" в бессрочное безвозмездное пользование и не подлежит отчуждению третьим лицам, в том числе продаже и дарению. В случае смерти инвалида, автомобиль, предоставленный бесплатно наследуется в порядке, установленном Законодательством РФ". Но! Вроде как говорят, что продают такие автомобили, причём не "по доверенности". Может были какие-то изменения в законодательстве? Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Щас точно не вспомню, но ты действительно можешь ее продать, помойму, тока когда пройдет 5 лет со дня выдачи авто. Но, в этом случае (продажи), твой прадет больше вообще ниче не получит, потому что по закону ты каждые 5 лет должен сдавать авто.

Короче, пусть дет позвонит тем кто давал авто и они ему все расскажут, там секретов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают даже машины которые взяты в кредит, кредит при этом не выплачен а ПТС находится в банке.

Стучи в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед больше года уже даже не ходит.

Ну это для них не важно. Просто в любом случае так через 5 лет можно новую взять, а так уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают даже машины которые взяты в кредит, кредит при этом не выплачен а ПТС находится в банке.

Стучи в аську.

Но не кто не мешает мне пойти и сказать что я потерял ПТС мне в ГАЙ новый дадут!Тока тот кто покупать будет может обратить внимания что ПТС Дубликат и тогда могут возникнуть вопросы к продавцу а\М по поводу историй машины !

А чего в асю стучать когда можно и так написать ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Ещё пара моментов. На свежеиспечённой ПТС будут какие-либо особые отметки(ну что это дубликат). И ещё можно ли это сделать по ген доверенности - деда таскать не получется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не кто не мешает мне пойти и сказать что я потерял ПТС мне в ГАЙ новый дадут!Тока тот кто покупать будет может обратить внимания что ПТС Дубликат и тогда могут возникнуть вопросы к продавцу а\М по поводу историй машины !

А чего в асю стучать когда можно и так написать ответ !

 

да только ещё одно но,все особые отметки занесены в базу гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...