Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу движочек подточить.У меня уже немного расточен.До скольки литров можно расточить двигатель 99? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу движочек подточить.У меня уже немного расточен.До скольки литров можно расточить двигатель 99? :)

А цель какая-то преследуется или просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) у 99 моторов много) сморя какой у тя сейчас. расточить можно и до 3 литров)) НО выдержит ли блок) Точи на 0.1 ~ 0.2 л. Больше и не надо. Больше и не нужно)

Для начала над узнать, зачем это надо тебе? И что хочешь от этого получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала над узнать, зачем это надо тебе? И что хочешь от этого получить.

 

Вот именно, нужно писать первопричину такого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,9 литра сделать проблематично. Напишите ка, формулу такого двигателя. Не вводите в заблуждение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы ) отнюдь

84х84 1,86 (читай 1,9)

84х86 1,91

и то, и другое - чмо моторы с никаким р/с. Но если выше 6 тыщ не крутить, то сойдет - знатные трактора будут.

хотя на 84х84 некоторые умудряются на дросселях 215 сил снять и сезон отъездить при этом, правда на высоком блоке (калиновском)

 

Для гражданки норм до 1,8л - 82,5х84

Для сракерства такой же объем, но крутильный - 84х80

Если бюджетно надо, то это 1,7л - 82,5х78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словами "формулу двигателя", я подрузамевал совсем другое. Перемножить я и сам могу. Вы хоть сами понимаете. что такое мотор 84 х 86, и в каком это блоке? Поподробнее опишите, что там "напихано", если разбираетесь, и тогда я с Вами поспорю. Вы может дальше этих цыфр ничего и не знаете, или это большой секрет? Интересно, какие вкладыши стоят в таком двигателе в 200 сил.

Не хочу никого обидеть, но не надо писать о том, чего не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что людям надо знать это то что теоретически (и практически) можно сделать 1,9 и что это будет куревный мотор из-за никчемно низкого р/с что на низком 083м блоке, что на калиновском. Вроде аффтар темы именно это хотел узнать. Я понимаю что такое 84х86, надеюсь и вы тоже. Конкретно эта геометрия делается (зачем-то) для калиновского блока 197,1 под шатун 128,2. Но для высшего курева никто не запрещает из этого мотокомплекта выкинуть указанный шатун и еще большего курева заказать шатуны на 2,3мм короче ))). И представьте себе, будет именно 1,905 и именно на низком 083м блоке. Кjнечно на шатунную шейку у такого колена (43мм) смотреть боязно даже..... Но... факт есть факт. И даже крутить тыщ до 6 можно будет. А какие вкладыши используют при сборке этого чмомотора мне абсолютно все равно, ибо все что имеет ход больше 80мм при диаметре 84мм и 133h шатуне в тазовый блок - противоречит моей религии. Но если именно Вас так сильно интересует этот вопрос и его "Формула", то не потрудитесь спросить об этом "Производителя" этого ЧуДа, если вы еще этого не сделали

Чмо комплект 1,905 в тазовый блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если обидел, теперь вижу, что разбираешься. Просто многие неучи, начитаются, или наслушаются "знатоков", потом начинают пальци растопыривать, типа, я в моторах профи, и сто сил, для меня сделать пустяк, а сам в четырёх тактах запутается, а про фазы лучше не заикаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел чудо комплект, интересно, сколько метров выдержит мотор, если поставить хорошую башку и топнут на педальку. Не зря сказана оговорка, "для повседневной езды", надо было добавить "шёпотом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир :) Тоже приношу извинения - резковато ответил

 

Кстати ниразу не встречал еще ездеющих на таком колене. Вот на 84м колене многих видел, причем у двоих хороших друзей одинаковые комплекты 82,5х84 и один сломал за сезон колено по 4й шейки, а второй круглосуточно вжигает и тьфу-тьфу-тьфу, правда ему для "отжига" ограничили амбиции на 7200 если не ошибаюсь оборотах. Но тем не менее при хорошем впуске/выпуске 191 силу снять удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...