Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vaiper

Замена водительского сидения

Рекомендованные сообщения

В общем сломал я сиденье водительское .. вот думаю можно ли его заменить на другое .. не очень уж оно удобное было :( наверное поэтому и сломалось :( Кстати у кого нить бы л опыт замены водительского кресла? Расскажите чего ждать какие камни можно ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держится на 4х болтах :) надо их открутить и снять, потом на тоже место поставить новое, с такими же креплениями.

 

4 болта находятся на салазках, по которым собственно сиденье и ездит назад-вперед, чтобы добраться до задних 2х, надо сиденье максимально сдвинуть вперед, и наоборот, чтоб добраться до передних, надо сиденье отодвинуть назад до упора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 болта находятся на салазках, по которым собственно сиденье и ездит назад-вперед, чтобы добраться до задних 2х, надо сиденье максимально сдвинуть вперед, и наоборот, чтоб добраться до передних, надо сиденье отодвинуть назад до упора

 

ага, и еще пружины там стоят такие на растяжках, такие что пальцы поломает если сорвет плохо.

если внизу вода стоит и всё заржавело то не советую особо крутить.

я на 6-летней машине начал откручивать и отломал шпильку, несмотря на то что поливал WD-40 и всячески берёг. Они там тонкие и сворачиваются как пластелин..

 

советую заранее керосинчиком промазать, а потом уже откручивать и очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, только со шпильками аккуратнее (WD пользуй). Если сломаются, то потом к лебедю их варить надо, снимать шумку - это намного дольше чем кресло снять-поставить. На эти шпильки пласмассовые крепления спереди прикручены. И понадобится ключик торцевой на 8, там болтики есть в салазках, их другим ключом не скрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно .. спасибо за предупреждение насчет шпилек буду аккуратнее.

А Какое кресло не от 99 можно поставить? Не очень оно удобное :( может какое нить "иномарочное" поставить кто вкуре или кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно .. спасибо за предупреждение насчет шпилек буду аккуратнее.

А Какое кресло не от 99 можно поставить? Не очень оно удобное :( может какое нить "иномарочное" поставить кто вкуре или кто пробовал?

http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/4

изучай :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дороговато :( а отремонтировать старое можно? или можно даже не пытаться ?

Я не знаю что в нем сломалось но спинка при не большом усилии падает назад на небольшой угол если его с помощью ручки регулировки наклона сиденья подымать то оно упирается в крайнее положение. Приходится применять усилие и так сказать возвращать спину на место. Через некоторое время спина опять отклоняется назад :(

В общем такое ремонтируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо подходять от опель кадет,я вот поставил очень доволен,очень удобно.дешево и зашибися)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо подходять от опель кадет,я вот поставил очень доволен,очень удобно.дешево и зашибися)))

по креплению проблем не будет?

Дешево это если брать на разборе старое кресло я так понял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за на разборках поискать надо.я за 2тыс оба взял передних.водительское потерто очень не плохо.но они не просижены.хорошие крепкие.чехлы не подошли на них от 9ки,т.к на опельские пошире.Вот придётся ещё на чехлы раскошелится.но всё равно доволен.Мои от 9ки ваще сломаны были.спинка не опускалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дороговато :( а отремонтировать старое можно? или можно даже не пытаться ?

Я не знаю что в нем сломалось но спинка при не большом усилии падает назад на небольшой угол если его с помощью ручки регулировки наклона сиденья подымать то оно упирается в крайнее положение. Приходится применять усилие и так сказать возвращать спину на место. Через некоторое время спина опять отклоняется назад :(

В общем такое ремонтируется?

у нас в самаре на авторынке есть такая штука, как покупка отреставрированных сидений, или в обмен на старые с доплатой. старые принимают в любом состоянии, за исключением салазок, нужно чтобы они целые были..

поспрашивай у себя в городе, думаю похожая схема у вас тоже должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот про эти Ортопедические кресла что можете сказать?

Наверное, дорогие они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот про эти Ортопедические кресла что можете сказать?

Наверное, дорогие они ?

рекаро подороже UNP будут, но и получше.

я вообще тоже таким вопросом задавался, на какие можно поменять.

а можно фотки сидушек от кадета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работает регулировка наклона, а сидушку можно согнуть нажав на нее вперед или назад, то это лопнул боковой профиль жесткости в спинке.Ремонт простой снимаешь спинку, с нее снимаешь весь материа и поролон, короче оставляешь только каркас, по бокам и увидишь лопнувшие места их и надо будет заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...