Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Robobob

Дымится двигатель

Рекомендованные сообщения

Я новичок в машине еще плохо разбираюсь. Сегодня случилась такая ситуация. Приезжаю, открываю капот слева от двигателя снизу где цепь ГРМ? двигатель в мокрых подтеках каких-то и дымится это все. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок в машине еще плохо разбираюсь. Сегодня случилась такая ситуация. Приезжаю, открываю капот слева от двигателя снизу где цепь ГРМ? двигатель в мокрых подтеках каких-то и дымится это все. Что это может быть?

Дымится или парит? Если парит,то это побежала охл жидкость скорее всего. Проверь уровень в расширительном бачке. Это грозит скорым заклиниванием помпы. Ну а если это масло... И в 1 и во 2 случае обратись к мастерам, а то влетишь на несколько рубликов. П.С . Не цепь ГРМ, а ремень, вот он то в твоем случае и может вскоре порваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок в машине еще плохо разбираюсь. Сегодня случилась такая ситуация. Приезжаю, открываю капот слева от двигателя снизу где цепь ГРМ? двигатель в мокрых подтеках каких-то и дымится это все. Что это может быть?

так а течет то откуда :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты в 2115 цепь нашел? ))

если дым идёт синий и вонь гари сильная то это масло течет.

Движок не заводи и на холодном проверь уровни масла и ОЖ(тосол или антифриз) в бочке справа прозрачном белом с черной крышечкой за аккумулятором.

Масло щупом проверь где свечи посередине такая железка торчит с кольцом, ее надо вытащить )

все уровни должны быть между отметками max и min

 

Масло течь может из клапанной крышки, сальника распредвала, прокладки ГБЦ, шланга возврата картерных газов.. отовсюду )))

обычно масло отовсюду прёт если перелив

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло течь может из клапанной крышки, сальника распредвала, прокладки ГБЦ, шланга возврата картерных газов.. отовсюду )))

обычно масло отовсюду прёт если перелив

если масла перелив потекло бы сразу после замены масла(доливки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если масла перелив потекло бы сразу после замены масла(доливки)?

 

ну когда как, смотря насколько перелив, в целом обычно после первой поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рублей за замену с запчастями

поменял уже. Всем спасибо за ответы. 500 руб помпа Вазовская, 950 руб замена. + 2 литра антифриза еще понадобилось.

Ремень сказали впорядке, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машине не езди ваще и даже не заводи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да похоже это началось вчера или позавчера. Я заметил что идет "дымок" из под капота, только сегодня увидел откуда. Насколько я понял основная угроза обрыв ремня из-за антифриза? Или стоит еще на что-то после этого обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже это началось вчера или позавчера. Я заметил что идет "дымок" из под капота, только сегодня увидел откуда. Насколько я понял основная угроза обрыв ремня из-за антифриза? Или стоит еще на что-то после этого обратить внимание?

 

В общем да, обрывом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...