Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sanya_p

Расход бензина Ваз 2108

Рекомендованные сообщения

Вчера мерил по тассе расход бензина, заправлялся по крышку бака, проехал до следующей заправки 50,1 км со скоростью 80-90 км\ч. израсходовал 3,49 итого получается 6,9 л на 100 км. А по городу 14 и больше получается. В чем проблема? помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мерил по тассе расход бензина, заправлялся по крышку бака, проехал до следующей заправки 50,1 км со скоростью 80-90 км\ч. израсходовал 3,49 итого получается 6,9 л на 100 км. А по городу 14 и больше получается. В чем проблема? помогите...

 

проблемы не вижу )

90 км в час самая экономная скорость. А по-городу постоянные разгоны и торможения + стиль езды.

Может, когда на светофоре стоишь постоянно пригазовываешь до 4-5 тыщ? когда трогаешься сильно газу даешь и плавно сцепление отпускаешь? разгоняешься когда раскручиваешь до 5 тыщ? гонки со светофора и шашки отнимают много топлива (до 50% лишних). Может у тебя ХХ выведен на 1200-1300 оборотов (когда стоишь на светофоре нажигает прилично).

 

у тебя машина инжектор или карбюратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя машина инжектор или карбюратор?

у меня карбюратор, сильно вроде не кручу, зимой те сейчас максимум до 4 тысяч, и то очень редко, главная пара стоит 4,1 остальное стоковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а машина своя? а то может тюнинг какой стоит? кулачок ускорителя от нивы или жиклеры с повышенным сечением?

мне мастера ставили когда я игрался - тоже по трассе было 7,5 литров а по городу 12-14. С нашими пробками - это нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина своя, три года на ней. Переделана на 80 бензин (не прокладкой),пятёрочные поршня, больше ничего не дорабарывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мерил по тассе расход бензина, заправлялся по крышку бака, проехал до следующей заправки 50,1 км со скоростью 80-90 км\ч. израсходовал 3,49 итого получается 6,9 л на 100 км. А по городу 14 и больше получается. В чем проблема? помогите...

 

Такая же фигня. Тока я инжекторный. По трассе литров 6, а по городу - 15. Ездил к мастеру,тот сказал, что двигло в отличном состоянии, а большой расход от моего стиля езды. Хотя езжу экономично, не газую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Тока я инжекторный. По трассе литров 6, а по городу - 15. Ездил к мастеру,тот сказал, что двигло в отличном состоянии, а большой расход от моего стиля езды. Хотя езжу экономично, не газую.

+1

хотел уже забить тревогу, но оказывается у многих так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменл высоковольтные провода, заменил бензонасос, отрегулировал клапана, балансировка, развал схождение...

По трассе расход уменьшился до 6,5 литров по городу еле еле в 14 вписался (специально не крутил больше 3000, пробок небыло, разгонялся плвно ,тормозил тоже плавно, не гонял). Также проверил герметичность бака, утечки нет. Я больше не знаю что делать.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою проблему решил прочисткой и регулировкой карбюратора. Очень долго подбирал уровень топлива подгибанием поплавков (убил венец маховика из-за частого запуска двигла), но зато когда смесь стала такой, как ей надо быть (свечи стали светло-коричневыми, как в мурзилке), я настолько удивлён был. Расход с 13-14 на сотню стал 9,5-10 литров!!!! Не хочу говорить о манерах езды, времени года, говорю лишь о своём опыте. Всё делал в начале января, то есть успел и на ненастроенном карбе зимой поездить и на настроенном... В стиле езды ничего не менял... Так что результат на лицо и я им доволен :) . Р.S. не люблю заниматься самообманом, ко всем замерам объективно подходил, замерял от бака до бака по реальным показаниям одометра и бензоколонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою проблему решил прочисткой и регулировкой карбюратора. Очень долго подбирал уровень топлива подгибанием поплавков (убил венец маховика из-за частого запуска двигла), но зато когда смесь стала такой, как ей надо быть (свечи стали светло-коричневыми, как в мурзилке), я настолько удивлён был. Расход с 13-14 на сотню стал 9,5-10 литров!!!! Не хочу говорить о манерах езды, времени года, говорю лишь о своём опыте. Всё делал в начале января, то есть успел и на ненастроенном карбе зимой поездить и на настроенном... В стиле езды ничего не менял... Так что результат на лицо и я им доволен :) . Р.S. не люблю заниматься самообманом, ко всем замерам объективно подходил, замерял от бака до бака по реальным показаниям одометра и бензоколонки...

Ага, а тем у каво инжектор, что делать? Контроллер на свалку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть, если в регулировке ничегоне понимаю, полностью доверяюсь мастеру в СТО? Как обосновать притензии, у меня по трассе 6.5 , а по городу 14, он все по приборам замерит и скажет все в норме, ничего не знаю. Как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите про уровень? какой стоит у Вас? как отмеряли? Очень актуальная тема. С уважением

Снимаешь верхнюю часть карба,переворачиваешь и смотришь расстояние от поплавков до прокладки-по книге 1мм,себе сделал 2-3мм.Кстати,до этого было где-то сантиметр,а может и чуть больше,машина утром заводилась со второго раза(если бензонасосом не подкачивать),после установки зазора 2-3мм без проблем заводится с первого раза!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...