Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Glorts22

Правый поворотник и стопари

Рекомендованные сообщения

Народ помогите пожалуйста .У меня вот какая проблема: ваз 2109. При включении правого поворотника и одновременном нажатии на тормоз не работает поворотник и перестает моргать лампа поворотника на панели приборов. Еще при заведенной машине на холостых оборотах напряжение 13,5 - 14 как только трогаюсь с места сразу начинает моргать лампочка подсоса и аккумулятора и напряжение скачет до 11. Подскажите кто нибудь что с машиной. Еще заметил что борт компьютер раньше работал всегда и показывал холостые обороты а сейчас не показывает их и выключается через некоторое время езды. Что это может быть или комп полетел или датчики какие может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите пожалуйста .У меня вот какая проблема: ваз 2109. При включении правого поворотника и одновременном нажатии на тормоз не работает поворотник и перестает моргать лампа поворотника на панели приборов. Еще при заведенной машине на холостых оборотах напряжение 13,5 - 14 как только трогаюсь с места сразу начинает моргать лампочка подсоса и аккумулятора и напряжение скачет до 11. Подскажите кто нибудь что с машиной. Еще заметил что борт компьютер раньше работал всегда и показывал холостые обороты а сейчас не показывает их и выключается через некоторое время езды. Что это может быть или комп полетел или датчики какие может

:) У тя инжектор???Если да то какой подсос??Проводку смотреть нада замыкает что-то!

По поворотнику и стопарям поменяй контакттную плату в стопе, а на щёт бортовика и ламп то проводку смотри иож начать с приборки(проводку смотреть) Мож мыши изоляцию на проводе каком нить прогрызли! :) у таварища такое было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карбюратор. А где эта плата находится то? И еще вопрос к каким датчикам подключается бортовой компьютер? А с генератором может быть что нибудь не так. У меня заряд падает как только трогаюсь с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карбюратор. А где эта плата находится то? И еще вопрос к каким датчикам подключается бортовой компьютер? А с генератором может быть что нибудь не так. У меня заряд падает как только трогаюсь с места

 

:) А какой кампютер на карбюраторе???Эт только название такое! :) В заднем стопе (фонаре)Думаю что нет!Хотя ремень проверь как натянут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду куда подключается борт комп что бы показывал холостые обороты. Потому что он работает так, как будто машина не заведена. Не видит холостых оборотов и поэтому выключается. И как сильно должен быть натянут ремень генератора?

 

Я имел ввиду куда подключается борт комп что бы показывал холостые обороты. Потому что он работает так, как будто машина не заведена. Не видит холостых оборотов и поэтому выключается. И как сильно должен быть натянут ремень генератора? Просто у меня с компом началось такое после того как попал в яму на скорости 90 км и он сразу вырубился. Может где контакт отошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду куда подключается борт комп что бы показывал холостые обороты. Потому что он работает так, как будто машина не заведена. Не видит холостых оборотов и поэтому выключается. И как сильно должен быть натянут ремень генератора?

 

Я имел ввиду куда подключается борт комп что бы показывал холостые обороты. Потому что он работает так, как будто машина не заведена. Не видит холостых оборотов и поэтому выключается. И как сильно должен быть натянут ремень генератора? Просто у меня с компом началось такое после того как попал в яму на скорости 90 км и он сразу вырубился. Может где контакт отошел

 

Отож и говорю просмотри всю проводку!Если не ошибаюсь то к ВВ катушке!Но точно не помню или на центральный провод трамплёра!Вроди катушки! И не комп а тахометр! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите пожалуйста .У меня вот какая проблема: ваз 2109. При включении правого поворотника и одновременном нажатии на тормоз не работает поворотник и перестает моргать лампа поворотника на панели приборов.

 

Масса плохая на плафоне заднем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите пожалуйста .У меня вот какая проблема: ваз 2109. При включении правого поворотника и одновременном нажатии на тормоз не работает поворотник и перестает моргать лампа поворотника на панели приборов. Еще при заведенной машине на холостых оборотах напряжение 13,5 - 14 как только трогаюсь с места сразу начинает моргать лампочка подсоса и аккумулятора и напряжение скачет до 11. Подскажите кто нибудь что с машиной. Еще заметил что борт компьютер раньше работал всегда и показывал холостые обороты а сейчас не показывает их и выключается через некоторое время езды. Что это может быть или комп полетел или датчики какие может

По очереди отруби левый и потом правый задние фонари путём выдергивания разъема. Подключи лампу к разьему сначала контакту стопаков, а затем к повороту. Если загорается всё гуд, то значит проводка до задних в норме, тогда саму плату надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...