Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vanja

Ускоряется по-разному

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Машина не моя, я в этом ничего не понимаю и ищу информацию по просьбе другого челоека. Попробую объяснить с его слов.

 

2112, инжектор. Пробег 108000. После перепрошивки компьютера, появилась следующая проблема (или так совпало?). Машина в целом ездит нормально, но иногда при разгоне "просыпается" и начинает очень интенсивно ускоряться, как будь-то возрастает мощность двигателя. Потом это "явление" пропадает и она дальше ездит как обычно.

 

Еще бывает заводится не с первого раза. Заведется и глохнет. Больше ничего пока сказать не могу. С чем это может быть связано и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Машина не моя, я в этом ничего не понимаю и ищу информацию по просьбе другого челоека. Попробую объяснить с его слов.

 

2112, инжектор. Пробег 108000. После перепрошивки компьютера, появилась следующая проблема (или так совпало?). Машина в целом ездит нормально, но иногда при разгоне "просыпается" и начинает очень интенсивно ускоряться, как будь-то возрастает мощность двигателя. Потом это "явление" пропадает и она дальше ездит как обычно.

 

Еще бывает заводится не с первого раза. Заведется и глохнет. Больше ничего пока сказать не могу. С чем это может быть связано и что делать?

 

У меня такая херь постоянно и от других слышу такое же, некоторые говорят типа бензин разный, но я это замечаю на одном и том же бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже обсуждалось - начет бензина - с пустым баком - рвет, с полным баком едет хуже. У многих так. Есть множество разумных и не очень объяснений этому, но причины так никто и не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть множество разумных и не очень объяснений этому, но причины так никто и не выявил.
я выявил сегодня . прошивка кривая . прошился в гараже у "дяди Васи " - была такая же фигня . сегодня прошился той же программой , но у изготовителя этой проги , машину не узнал . раньше после 4000 об. начинала захлебываться , сейчас нет . просто программы пишуться с защитой и в левых гаражах ее сломать не могут или не хотят .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница где шиться если прошивка одна и та же? Не знаю про какую защиту ты говоришь... знаю только что после прошивки нужно подкорректировать некоторые параметры - время впрыска его опережение, опережение зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть защита при которой машина глохнет каждые 30 мин. ( на себе проверял ) , а через 5-10 мин. едет как обычно , 30 мин. и опять заглох .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть защита при которой машина глохнет каждые 30 мин. ( на себе проверял ) , а через 5-10 мин. едет как обычно , 30 мин. и опять заглох .

Такое возможно. Сам слышал. Причем и которые с нета заливаешь. Своего рода демо версия :) Причем даже есть такая защита, когда с препрограмированного блока копируешь программу, а она в итоге и там и там перестает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже есть такая защита, когда с препрограмированного блока копируешь программу, а она в итоге и там и там перестает работать.
да , есть и такие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...