Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Последнее время на кочках идёт стук по рулю,не пойму рейка это или стойки или ещё что?Как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездить на диагностику. Или самому. Вывесить каждое колесо, проверить шаровые и наконечники тяг, сайлент-блоки, крепления рычагов, проверить люфт рейки и ее крепление.

Если это все в порядке, то еще варианты: амортизатор(ы) или опоры. Тут проверять сложнее. Я бы начал с рулевого карданчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вообще сильно бьет? тоесть стучит очень... какбудто все сайлентблоки расхлебаны, такое ощущение что вот ямка и у тя мост выпадет. залезал под машину, ничего не люфтит... а на ямках или неровной дороге ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь рулевую рейку на люфт(возьмись рукой за рулевую тягу и интенсивно подергой рукой вперед взад)если стук есть желательно заменить.Судя потому где живешь дароги неочень,стучать может нармально из за упорных.Для начало покочай перед авто интенсивно если стук есть меняй стойки,упорные и рулевые наконечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать подтянуть рейку и проверить карданчик. У меня тоже такое было. Перебрал, все стало в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь рулевую рейку на люфт(возьмись рукой за рулевую тягу и интенсивно подергой рукой вперед взад)если стук есть желательно заменить.Судя потому где живешь дароги неочень,стучать может нармально из за упорных.Для начало покочай перед авто интенсивно если стук есть меняй стойки,упорные и рулевые наконечники.

Дороги реально фиговые... рулевку дергал. Только когда начинаю со всей дури дергать как бешеный, тогда че-то где-то слышно еле-еле...

Упорные наконечники или что это?

Собираюсь в начале апреля полностью менять переднюю подвеску. Буду брать опоры, стойки, все резинки, черепашки...

что посоветуете?

 

Можно попробовать подтянуть рейку и проверить карданчик. У меня тоже такое было. Перебрал, все стало в норме.

рейка подтянута... а карданчик эт что? который на КПП или когда промежуточный в рейку входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О стойках и упорных подшипниках почитай в важной теме.Рулевые наконечники(они вставлены в стойки) можешь взять те каторые на автоваз постовляют.В принципе все зависит от толщины кошелька.В десятках черепах нет.Лучше возьми книгу по устройству и с этой книгой в магазин.Бери те запчасти каторые с гарантией.Карданчик стоит на вале рулевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...