Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Aleks_1980

Блок электроники 2114 на карбюраторной 21083

Рекомендованные сообщения

Подскажите пож-та: на карбюраторной 21083 стоит старый (1995г.в.) блок электроники, пальчиковые предохранители ЗАДОЛБАЛИ!!!. Появилась возможность установить другой блок электроники (2114-3722010). Эти блоки взаимозаменяемые? Какие проблемы (необходимые доработки) возможны после установки нового блока?

Просмотрел форум, но не нашел такого случая замены. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та: на карбюраторной 21083 стоит старый (1995г.в.) блок электроники, пальчиковые предохранители ЗАДОЛБАЛИ!!!. Появилась возможность установить другой блок электроники (2114-3722010). Эти блоки взаимозаменяемые? Какие проблемы (необходимые доработки) возможны после установки нового блока?

Просмотрел форум, но не нашел такого случая замены. :(

 

Новых блоков несколько модификаций, неправильно подберёшь, будут тебе траблы с электрикой.

 

П/С Плохо искал на форуме инфа проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сборке машины поставил - не помню точно какой,но из семейства 13-15.Свой прогорел до дыр и в корпусе и в платах.родные почему-то тогда были на 400-500р дороже.вынужденно.

там вместо реле звука стоит перемычка,нет реле карлсона,нет таймера задней щетки и все.

2 релюшки прикрутил саморезами на брызговик между расширительным бачком и акб,питание ч/з доп пердохранители от +акб.все.

пс там в блоке не оказалось также резисторов на возбуждение,так что если лампа сгорит,то оно не возбудится.(если не понятно,то советую поставить родной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сборке машины поставил - не помню точно какой,но из семейства 13-15.Свой прогорел до дыр и в корпусе и в платах.родные почему-то тогда были на 400-500р дороже.вынужденно.

там вместо реле звука стоит перемычка,нет реле карлсона,нет таймера задней щетки и все.

2 релюшки прикрутил саморезами на брызговик между расширительным бачком и акб,питание ч/з доп пердохранители от +акб.все.

пс там в блоке не оказалось также резисторов на возбуждение,так что если лампа сгорит,то оно не возбудится.(если не понятно,то советую поставить родной).

 

По разъёмам подходят польностью.

Не всегда всё так просто, на форуме люди писали про траблы и несколько модификаций их есть, и брака много среди них.

 

 

Чего люди скажут надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки заменил я старый блок на новый!

Во-первых, после установки, при накидывании минусовой клеммы на аккумулятор включался карлсон. Проблему решил разорвав цепь питания карлсона (карлсон запитывался только при срабатывании датчика, т.е. весь ток проходит через датчик). Это конечно не хорошо, сейчас холодно, а вот летом могут конечго возникнуть проблемы (свё-таки ток там не маленький). К лету надо каим-то образом изолировать цепь питания и цепь датчика через реле.

Во-вторых, при зажигании габаритов, ближнего, дальнего света загорается перечеркнутая лампочка и горит до тех пор пока снова не выкл./вкл. зажигание.

В третьих, при нажатии кнопки обогрева заднего стекла включается лампочка подсветки прикуривателя (до замены блока прикуриватель и лампочка к нему не работали!).

Как мне показалось дворники стали двигаться проворнее, может там увеличился пропускаемый ток?

Вот всё что пока обнаружил.

Подскажите как умнее повесить релюшку на карлсона, и что делать с перечеркнутой лампочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лампочку решай сам,что делать ничего сложного нет,хотя не знаю что ето такое,у меня ничего не перечеркнуто.

У меня карлсон иногда в пробках срабатывал и при -20,так что не гоже без него.

Релюшку я себе прикрутил на левый брызговик под акб,все провода проложил новые(сечение с учетом токов),упрятав в штатный жгут,также провел в салон страховку(тумблер), плюс взял с акб ч/з предохранитель(20а),вот и все в 2 словах,если с паяльником дружишь,можно подпаять диод на обмотку реле для демпфирования индуктивности(если не понятно,наплюй,тоже будет работать).Получилась отдельная цепь.

Хотя можно ничего не делать-есть датчики нового образца,расчитанные на полный ток карлсона,под этот блок,но они почему-то горят как спички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лампочку решай сам,что делать ничего сложного нет,хотя не знаю что ето такое,у меня ничего не перечеркнуто.

У меня карлсон иногда в пробках срабатывал и при -20,так что не гоже без него.

Релюшку я себе прикрутил на левый брызговик под акб,все провода проложил новые(сечение с учетом токов),упрятав в штатный жгут,также провел в салон страховку(тумблер), плюс взял с акб ч/з предохранитель(20а),вот и все в 2 словах,если с паяльником дружишь,можно подпаять диод на обмотку реле для демпфирования индуктивности(если не понятно,наплюй,тоже будет работать).Получилась отдельная цепь.

Хотя можно ничего не делать-есть датчики нового образца,расчитанные на полный ток карлсона,под этот блок,но они почему-то горят как спички...

 

Без карлсона конечно никак (иногда даже в морозы, а летом предохранитель горел раз в неделю).

Если не трудно, напиши пож-та какая нужна релюшка и требуемое сечение проводов (где больший ток).

И всё-таки напрягает прикуриватель! Лампочка подсветки прикуривателя загорается на время при включении габаритов/дальн. свет/ближн. свет, а так же при включении обогрева заднего стекла. Кстати, даже на незаведенной машине, предохранитель заднего стекла при установке моментально сгорает! (было это правдо и на старом блоке, после того как пошевелили прикуриватель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...