Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Flabber

Замена задней двери 8

Рекомендованные сообщения

Всем известно у кого были 8 9 что задние двери гниют постоянно на них(багажник в смысле)!

Подскажите может кто знает возможно ли заменить багажник на Ваз 2108 на багажник 13 или 14 модели? или оне не подходят?

И сразу тогда уж вопрос в догонку что сделать что бы они так не гнили от постоянной влаги и грязи которая в нижней части двери постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е двери на креплия садятся без доработки и переваривать сами крепления не надо?

А мовилем мазать это просто видно же будет по внешней стороне и открывать будешь сам же и испачкаешься...

мне сказали сверлят дырки (несколько штук) в нижней части двери типа помогает.. правда нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е двери на креплия садятся без доработки и переваривать сами крепления не надо?

А мовилем мазать это просто видно же будет по внешней стороне и открывать будешь сам же и испачкаешься...

мне сказали сверлят дырки (несколько штук) в нижней части двери типа помогает.. правда нет?

 

Дренаж, немного помогает, влага не так скапливаться будет, мовилем в скрытых полостях промазывают плотно.

 

Я б не сверлил, а хорошо золил бы антикором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовилем, или чем то ещё мазать надо не снаружи, а заливать внутрь двери, так как всё гниение происходит изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда расскажете как мовилем изнутри дверь залить!

Научите так сказать! :)

Заранее благодарен за ценную информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда расскажете как мовилем изнутри дверь залить!

Научите так сказать! :)

Заранее благодарен за ценную информацию...

 

Чего там учить, если в гаражных условиях, то берёшь и мажешь плотно, не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто кисточкой куда залезешь там и промажешь как мне кажется кисточкой не весь богажник промазать изнутри так можно... там же не так много пустот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начать с дверей, то правильно сказали - они идентичны, как и сам кузов.Разница только в оперенийй передка(фары крылья капот ),бампера. Двигателя и на 09,08,99 ставят, салон тоже. Теперь про антикор задней двери:

1. Снять пластиковую обшивку двери(если лна есть).

2. Зачистить и обработать ржавчину(если дверь старая).Зачистить щеткой, обработать преобразователем ржавчины.

3. Покрыть грунтом(если дверь новая то темболее).Лучше использовать грунты с добавками от корозии.

4.На новой двери обязательно промазать стык панели с рамлой шовным герметико BODI 999.

5. Замазать дренажные отверстия автопластелином (на время).

6. Мовиль вметалическую(консервную)банку и разгреть до состояния кефира(соблюдай пожарную безопасность!).

7. Кисточкой намазывай, накладывай .......

Вместо мовиля можно использовать пушечное сало.

А если хочеш не быстро, а очень бысто-купи балончик с "мовль 53" с трубочкой и через дырочли залей эту гадость.(незабудь убрать подтеки на крвска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто кисточкой куда залезешь там и промажешь как мне кажется кисточкой не весь богажник промазать изнутри так можно... там же не так много пустот

 

При желании можно, кисточки разные бывают, для недоступных мест можно тонкую взять.

 

Или пульвик схимичить какой-то.

 

Это уже в тему антикорозийной обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь дверь уже ставил такую? интересно как смотреться то будет они повторяют контур друг друга?(дверь и сам кузов) или будет не много не в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь дверь уже ставил такую? интересно как смотреться то будет они повторяют контур друг друга?(дверь и сам кузов) или будет не много не в тему?

 

Нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...