Перейти к публикации
Lada-forum.ru
777777

Росгосстрах. Ребят кто попадал,объясните.

Рекомендованные сообщения

Суть дела такова.

 

Братишка у меня младший,застраховался по ОСАГО в Росгосстрахе.

Осенью попал в ДТП, приехали гайцы и все такое. Он виноват, оформили вроде все нормально.

Вчера приходит заказное письмо ему. Там повестка в суд по поводу ДТП.

Истец - пострадавший по вине брата.

Ответчик - Росгосстрах.

Брат - третье лицо.

Третье лицо, это типа человек застраховавшийся у ответчика.

 

Так вот.

В чем вся диллема.

Пострадавший приехал в Росгосстрах, ему насчитали 42000рублей.

Его это не устроило, и он обратился к независимому эксперту, там насчитали 58000.

Потерпевший с заключением независимого эксперта идет в росгосстрах и показывает сие творение на 58000.

Там его шлют куда подальше и выдают все то что насчитали они - 42000.

В итоге потерпешший подает в суд, дабы ему выплаили эти 58000.

ну и плюс издержки на независимого эксперта и уже адвоката.

 

я что хочу спросить.

 

Что значит вызывают в качестве третьего лица?

и зачем он там нужен то вообще?

Есть ли вероятность, что брата заставят выплатить то, что недостает потерпевшему, если страховая пойдет в отказ?

 

ведь насколько я знаю, страховая обязуется выплатить его ответственность то ли не превышающую 120000руб то ли 200000рублей.

 

Ребят кто есть с юридическим или сталкивался, объясните пожалуйста.

Суд в понедельник, хотелось бы подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагаю мне предстоит такая же фигня в ближайщее время тоже виноват

 

максимальная выплата по осаго без пострадавших максимум 120-000

выплачивать в твоем случае должна страховая брат пока не приделах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае брат не причем, с него могут только УТС (утерю товарной стоимости) взыскать.

Истец, если его не устраивает первоначальная выплата РОСГОССТРАХа, должен провести независимую экспертизу,

и подать исковое заявление в суд на СТРАХОВУЮ компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял, брата платить не заставят по-любому?

Правильно понял! При такой сумме нет, так как она не привышает максимальную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузись. Есть ФЗ которой прикрывает его жопу полностью в случае если он не был пьян, лишён водительского и тд. Оформлено все правильно, и сумма ущерба не превышает 120 тысяч. Что выше то с брата. А товарный вид и тд. это фуфло какое то, проработав в СК с 2005 никак не понимаю что это такое и какой товарный вид могут потерять жигули. Или иномарки низшего класса. И как это можно оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузись. Есть ФЗ которой прикрывает его жопу полностью в случае если он не был пьян, лишён водительского и тд. Оформлено все правильно, и сумма ущерба не превышает 120 тысяч. Что выше то с брата. А товарный вид и тд. это фуфло какое то, проработав в СК с 2005 никак не понимаю что это такое и какой товарный вид могут потерять жигули. Или иномарки низшего класса. И как это можно оценить?

Как оценщик могу сказать что есть методики как этот УТС считать. Просто Страховщикам ну очень невыгодно его к расчету принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузись. Есть ФЗ которой прикрывает его жопу полностью в случае если он не был пьян, лишён водительского и тд. Оформлено все правильно, и сумма ущерба не превышает 120 тысяч. Что выше то с брата. А товарный вид и тд. это фуфло какое то, проработав в СК с 2005 никак не понимаю что это такое и какой товарный вид могут потерять жигули. Или иномарки низшего класса. И как это можно оценить?

Тоже не пойму, что за вид такой товарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд скорее всего назначит свою экспертизу, т.к. в 90% случаев он не берет во внимание выводы "независимой" экспертизы. Далее, он либо заставит оплатить СК согласно выводам судебной экспертизы, либо вообще откажет в оной (если расчет СК верен). В любом случае это разбирательство по сути между пострадавшим и СК. Если истец уже отремонтировал машину к этому времени - он пролетает со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с братом в суд как заинтересованное лицо.

Судья вопросов ему пару задала

типа был ли пьян, не скрывался ли с места ДТП и будет ли оспаривать свою виновность в ДТП.

Блин ну нахрена такие глупые вопросы, что трудно было дело полистать, посмотреть что трезвый был и не скрывался, дебилизм.

 

Зашли короче на 10минут и назначили на 19 февраля все это дело.

 

Просто, мне кто-то сказал, что брата могут заставить выплатить недостающую сумму, а он уже пусть потом со своей стразовой разбирается сам, типа встречный иск подает.

Чет я не верю в такой исход, иначе нахрена вообще страховка нужна.

 

РГС похоже действительно болото еще то.

У судьи расписание висело начиная с утра и до закрытия

там все иски против РГС того же содержания, что и у моего брата.

 

Для себя решил в РГС не страховаться больше, не дай бог себе потом такую головную боль.

Посмотрю есть ли у нас в Липецке ИНГОССТРАХ.

наверно там куплю полис ОСАГО себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд скорее всего назначит свою экспертизу, т.к. в 90% случаев он не берет во внимание выводы "независимой" экспертизы. Далее, он либо заставит оплатить СК согласно выводам судебной экспертизы, либо вообще откажет в оной (если расчет СК верен). В любом случае это разбирательство по сути между пострадавшим и СК. Если истец уже отремонтировал машину к этому времени - он пролетает со свистом.

При рассмотрении искового заявления судья берет во внимание результаты именно независимой экспертизы, а не сам направляет к экспертам.

Таким образом в Ваших интересах параллельно с оценкой СК сделать оценку у компании, имеющей лицензию. Запросить у СК их расчет. В большинстве случаев Суммы намного отличаются. И потом подавать исковое заявление в суд (включив расходы на проведение независимой оценки), где будут рассматриваться выводы и расчеты, уже полученные.

А по поводу отремонтированного авто- неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...