Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вот и произошла и со мной проблема,точнее с моей машинкой.

Вообщем 1-2-3 передача тапка в пол машина быстро набирает обороты как переключаю на 4 передачу машина встает колом..... :(((

В чем трабл???(Помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот и произошла и со мной проблема,точнее с моей машинкой.

Вообщем 1-2-3 передача тапка в пол машина быстро набирает обороты как переключаю на 4 передачу машина встает колом..... :(((

В чем трабл???(Помогите)

Скорость какая у автомобиля, при переключении на 4-ую передачу? Оборотов сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто не сможет помочь?

Ну вообще у меня на 15-шке не тянуло (как только купил), промыл инжектор, поменял свечи, масло (в двигле), сразу тянуть стала лучше. Но я на 3-й скорости где-то 60-70ь еду (бывает до 80 выжимаю), потом переключаюсь и машина потихоньку набирает скорость до 100 км/ч.

Т.е. у меня на 4-й скорости не разгоняется, как на 3-й ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько ты примерно по времени едешь на 4,что бы переключить на пятую?

 

когда резко на газ, именно на 4 (встает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько ты примерно по времени едешь на 4,что бы переключить на пятую?

 

когда резко на газ, именно на 4 (встает)

Ну смотри, я на 3-й разгонялся до 70-80, переключаюсь на 4-ю, она уверенно набирает 100 (в течении секунд 2-3), и после включаю на 5-ую!

И что самое ИНТЕРЕСНОЕ на 5-й она набирает скорость намного лучше, чем на 4-й. Т.е. резвей, прям чувствую. Возможно дело в самой коробке передач (ибо за моей тачкой не следили, вот и думаю, что-то там не так).

Не думаю, что в двигателе дело, ну по крайней мере у меня. А у тебя, возможно ситуация похожа, но это не мне судить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вчера было все норм.,а сегодня такая байда

:(

Ну в таком случаи, проще на диагностику поехать, ибо купишь что-то (что посоветуют), а дело не в нем...

Так что решать тебе.. Если совсем машина не едет, то езжай и не думай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проверить тросик акселератора. Если он не достаточно натянут дросельная заслонка второй камеры может открываться не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто еще?чем поможите???

 

Куда копать?

 

Ну для начала можешь сбросить клему с АБК на пару минут и обнулить конролер!Ест в нем такая штука интересная как самообучение вот он самообучаетса и появляетса такая трабла (раз говориш что раньше такого небыло а тут началось! если не поможет то тогда причин много может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала можешь сбросить клему с АБК на пару минут и обнулить конролер!Ест в нем такая штука интересная как самообучение вот он самообучаетса и появляетса такая трабла (раз говориш что раньше такого небыло а тут началось! если не поможет то тогда причин много может быть!

 

Причин много и темы соответствующие имеются, там смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой такой конролер?

 

Если инжектор то там стоит ЭБУ который управляет двиглом!А если карбик то Хз я в них не шарю!

 

У тебя карб или инж.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...