Перейти к публикации
Lada-forum.ru
minimal007

КОРПУС ДЛЯ БЛИНОВ

Рекомендованные сообщения

Делать нечего,работы нет...думаю че нить с тачкой сделать! Пришла в мозг мысль смастерить в акустической полке под блинами ящики...ну или один на оба с ФИ в салон! Стоит ли заморачиваться? Измениться ли звук,станут ли НЧ поярче...а то мне кажется,что ящика им не хватает... Мож кто пробовал-знает???

ЗЫ: За сабом или новыми блинами в магаз не засылать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нечего,работы нет...думаю че нить с тачкой сделать! Пришла в мозг мысль смастерить в акустической полке под блинами ящики...ну или один на оба с ФИ в салон! Стоит ли заморачиваться? Измениться ли звук,станут ли НЧ поярче...а то мне кажется,что ящика им не хватает... Мож кто пробовал-знает???

ЗЫ: За сабом или новыми блинами в магаз не засылать... :)

 

я брал подиумы под блины (квадратные ящики) которые ставил на полку. (750р за 2 штуки), в магазин не засылаю ))

 

по звуку: стали намного сильнее басы (раза в 2,5-3), перестало дрибезжать, звук стал глубже и громче(сильнее отдача), ну и перестал играть багажник снаружи, тк теперь весь звук в салоне. В целом очень положительные отзывы.

При сильной громкости зад даже захватывает весь салон и можно без переда обойтись ;))) я думаю это из-за того что в коробах колонки ближе к окну и идёт отражение сильней.

в общем масса плюсов, НЧ ты по-любому получишь в приросте.

сейчас поищу фото, у меня в пятачке так стояли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, 2 часа рылся не нашел фото нормального

короче выкладываю из пятачка, правда они там задом наперёд стоят, я эксперементировал, думал в отражении от окна интересней будет )

смысл в общем обыкновенные коробки, верхняя часть скошена на угол где стоят блины. Сбоку вырезана дырка и стоят контактные зажимы, тоесть внутри провод идёт от колонки до зажима.

Материал обычная фанера (толстая - 1см толщина) +карпет сверху. Сверху дырка в виде блина )

Размеры нужны? )) в девятку встают прям впритык под стекло.

post-6384-1233748173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу короба сделать ПОД блинами! К акустической полке их прикрутить снизу! Думаю,на сколько большими их делать и делать ли фазоинвертор??? Я думаю см по 3 от колонки со всех сторон отступить! И щель в полке в салон пропилить 1см шириной...а мож без нее! Че по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай, не пожалеешь! Звучать лучше будут. Только загерметизируй коробки с полкой, чтобы щелей не было, иначе смысла нет. И еще можно вовнутрь напихать ваты или мелкорезанного паралона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня инверторов нет, просто короба, басс и без дырки нормальный был )

позже поставил отдельно низкочастотный саб, такого богатого баса как у него блины не дадут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того,что саб лучше любых блинов даж ёжики в лесу в курсе... Лан,буду без инверторов делать! А им плохо не станет без дырки то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того,что саб лучше любых блинов даж ёжики в лесу в курсе... Лан,буду без инверторов делать! А им плохо не станет без дырки то???

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми аккуратно просверли по 1-й дырочке в полке и все. Диаметр 10 мм (примерно.)

тоже думал такую хрень замутить, советую лучше не сверлить! делай закрытые, а иначе свистеть будет! :)

Вопросик: про обьем небыло ничего сказано! лучше делать больше или меньше??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал в районе 4 литров ящики! Пока не слушал,провода хочу по новой протянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал в районе 4 литров ящики! Пока не слушал,провода хочу по новой протянуть...

а как сделал, просто снизу тупо ящик прикрутил, или снизу по всей полке сделал обьем?

Провода обязательно протяни новые, сечение 1,5 минимум!

ну как послушаешь отпишись! и лучше это фото закрепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал два ящика и снизу на блины их напялил! ФИ делать не стал,внутри проложил ватой,сажал на какой то клей-герметик и саморезы...получилось довольно аккуратненько,завтра карпетом обтяну и фотки выложу! Промежуточных фоток нет...думаю они и не требуются! Как ящик сделать любой догадается))) К полке крепил уголками а на край положил хрень типа резинового паролона,для герметичности,блины прикручивал через уплотнитель для окон! Проверил дома (муз.центр подключил) - качать стали гораздо лучше! Раньше было хлоп хлоп,а теперь на басс хоть похоже!!! Наверное в машине эффект будет еще более ощутимый! Всем рекомендую,у кого блины не топовые! Существенно поднимает качество звучания!!!

 

ЗЫ: Полка с блинами теперь 19 кг весит . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал два ящика и снизу на блины их напялил! ФИ делать не стал,внутри проложил ватой,сажал на какой то клей-герметик и саморезы...получилось довольно аккуратненько,завтра карпетом обтяну и фотки выложу! Промежуточных фоток нет...думаю они и не требуются! Как ящик сделать любой догадается))) К полке крепил уголками а на край положил хрень типа резинового паролона,для герметичности,блины прикручивал через уплотнитель для окон! Проверил дома (муз.центр подключил) - качать стали гораздо лучше! Раньше было хлоп хлоп,а теперь на басс хоть похоже!!! Наверное в машине эффект будет еще более ощутимый! Всем рекомендую,у кого блины не топовые! Существенно поднимает качество звучания!!!

 

ЗЫ: Полка с блинами теперь 19 кг весит . . .

Ну так где обещанные фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................Исчо пару дней......других фишек повылезало!!! Да и свалили все-с ребенком сижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал два ящика и снизу на блины их напялил! ФИ делать не стал,внутри проложил ватой,сажал на какой то клей-герметик и саморезы...получилось довольно аккуратненько,завтра карпетом обтяну и фотки выложу! Промежуточных фоток нет...думаю они и не требуются! Как ящик сделать любой догадается))) К полке крепил уголками а на край положил хрень типа резинового паролона,для герметичности,блины прикручивал через уплотнитель для окон! Проверил дома (муз.центр подключил) - качать стали гораздо лучше! Раньше было хлоп хлоп,а теперь на басс хоть похоже!!! Наверное в машине эффект будет еще более ощутимый! Всем рекомендую,у кого блины не топовые! Существенно поднимает качество звучания!!!

 

ЗЫ: Полка с блинами теперь 19 кг весит . . .

Такую же штуку в десятке творил. Тока у меня там ещё фриэйр 250 Вт промеж блинов был заряжен. Тк вот чтоб саб блины не выдавливал я и сотворил короба под блинами. Эффект 100%. Вообще-то такие вещи от фонаря не делаются.... Там важным моментом является объем коробов. Насколько я помню для 60 Вт пионеров оптимальным получается литров 7. Полочка тож кил 20 весила...

 

ЗЫ: позже прочитал в "Автозвуке", что в коробах надо отверстие D=1мм просверлить. Иначе если всё абсолютно герметично, летом тачка на солнце нагреется... пук... и нет твоих динамиков... Но я ту машину к тому времени продал, проверить не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую же штуку в десятке творил. Тока у меня там ещё фриэйр 250 Вт промеж блинов был заряжен. Тк вот чтоб саб блины не выдавливал я и сотворил короба под блинами. Эффект 100%. Вообще-то такие вещи от фонаря не делаются.... Там важным моментом является объем коробов. Насколько я помню для 60 Вт пионеров оптимальным получается литров 7. Полочка тож кил 20 весила...

 

ЗЫ: позже прочитал в "Автозвуке", что в коробах надо отверстие D=1мм просверлить. Иначе если всё абсолютно герметично, летом тачка на солнце нагреется... пук... и нет твоих динамиков... Но я ту машину к тому времени продал, проверить не получилось.

Отзывов так и нет! :) че с корпусами та лучше, или также! стоит ли мутить на 50ватники обьемом 5литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывов так и нет! :) че с корпусами та лучше, или также! стоит ли мутить на 50ватники обьемом 5литров?

 

Завтра будет фото!!! МАМАЙ КЛАНУС ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывов так и нет! :) че с корпусами та лучше, или также! стоит ли мутить на 50ватники обьемом 5литров?

лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте,что так долго...времени савсем небыло!!! Хотел сделать все аккуратненько и красиво но коли вам не терпится нате смотрите! Чуть позже куплю карпет и перетяну по новой!

Вобщем,это того стоило! Звук стал гораздо глубже! В багажнике места правда поубавилось,но не намного...наоборот даже под короба удобно масло-водичку запихивать-перестают по багажнику летать! Что бы можно было снимать полку подключил через какую то фишку!

post-27740-1235481435_thumb.jpg

post-27740-1235481443_thumb.jpg

post-27740-1235481646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось! неплохо! ну ради звука! я думал у тя 099 :) , себе буду мутить также, тока мисли есть прям по всей полкой сделать короб! думаю норм должно получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...