Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serega2

Помогите с ваз 21214

Рекомендованные сообщения

На прогретом движке делаю перегазовку, начинают плавать обороты с 0 до 1000 об\мин. В чём причина? Двигатель инжекторный!

Заранее спасибо!!!

__________________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 тыс. с копейками

Мой совет-сьезди к грамотному диагносту.Дело в том,что у тебя может быть несколько причин,а именно-Датчик положения дросельной заслонки,Датчик холостого хода,Датчик массового расхода воздуха(или несанкционированный подсос воздуха) и в последнюю очередь-сами форсунки.Если искать методом тыка-очень долго и накладно.Диагност даст полную картину всей работы двигла,если продвинутый-покажет на компе работу каждого цилиндра.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет-сьезди к грамотному диагносту.Дело в том,что у тебя может быть несколько причин,а именно-Датчик положения дросельной заслонки,Датчик холостого хода,Датчик массового расхода воздуха(или несанкционированный подсос воздуха) и в последнюю очередь-сами форсунки.Если искать методом тыка-очень долго и накладно.Диагност даст полную картину всей работы двигла,если продвинутый-покажет на компе работу каждого цилиндра.Удачи!

диагностика рулит !!!! датчик врет по любому!!!!

Хотя может просто глючит попробуй скинь клему и подожди пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прогретом движке делаю перегазовку, начинают плавать обороты с 0 до 1000 об\мин. В чём причина? Двигатель инжекторный!

Заранее спасибо!!!

 

У меня у отца такая же 21214 нива, было тоже самое примерно на 40тыс. Вылечил просто - когда начал разбирать дросельную заслонку, обнаружил что забит маленький канал в обход заслолнки, и чуть раньше заслонки к резиновому воздуховоду подходит со стороны двигателя резиновый патрубок, и в нем на самом конце стоит латунная витая сеточка, похожая на пламягаситель. так вот там все сечение было забито коричнево-белой субстанцией. Вобщем я эти два момента прочистил и все стало нормуль! :)

Пы.Сы. : канал в заслонке чистил промывкой карбюратора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...