Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex52

Простой ксенон или дальний галоген?

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите, хочу поставить обычный ксенон, т.к нет бабла на биксенон. Но с другой стороны обычный ксенон светит ближним светом, и возникает вопрос- что лучше светит обычный ксенон или галогенка. Может обычный только в птф подключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, хочу поставить обычный ксенон, т.к нет бабла на биксенон. Но с другой стороны обычный ксенон светит ближним светом, и возникает вопрос- что лучше светит обычный ксенон или галогенка. Может обычный только в птф подключают.

Если нет денег ставь простые лампочки и не задавай глупых вопросов.

Ксенон светит во мног раз лучше чем обычная лампочка.Ставить моно ксенон в твои фары нет смысла,не сможешь поморгать дальним, да и разница в цене не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поставить себе sho me, отзывов в инете про него мало, кто че про него может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поставить себе sho me, отзывов в инете про него мало, кто че про него может сказать?

повторяюсь.ксенон эффективен в линзе.остальное колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят sho me плохо регулируется и световой пучек рассеивается, слепит встречных. А ксенона без дальнего хватает тебе на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если ксенон плохо настроен

 

 

ставь ксенон+ галоген,2 лампы на одном цоколе, у меня такой.

на одном цоколе говорят перегорает галоген быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальний нах не нужен будет,тока по моргать,из собственного опыта,и кстати ксенон+галоген раз в 10 заметнее моргает чем биксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальний нах не нужен будет,тока по моргать,из собственного опыта,и кстати ксенон+галоген раз в 10 заметнее моргает чем биксенон

Да будет вам известно,что би ксенон просто поднимает пучек света вверх.И при включение дальнего по глазам бабахает во много раз сильнее вашего галагена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том что лучше бьет в глаза, а в том, что лучше освещает на трассе обычный галоген или обычный ксенон, и хватит ли этого небиксенона на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том что лучше бьет в глаза, а в том, что лучше освещает на трассе обычный галоген или обычный ксенон, и хватит ли этого небиксенона на трассе?

Я могу сказать так, когда я включаю дальний галоген, то на фоне ближниго ксенона, это как противотуманки, т.е. пользы от дальнего уже никакой вообще, ну кроме моргания на трассе. Но у меня оптика раздельная, ближний\дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать так, когда я включаю дальний галоген, то на фоне ближниго ксенона, это как противотуманки, т.е. пользы от дальнего уже никакой вообще, ну кроме моргания на трассе. Но у меня оптика раздельная, ближний\дальний.

значит хватит и обычного ксенона на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит хватит и обычного ксенона на трассе?

Конечно. Но моргать не сможешь, для меня это существенный минус, поэтому я за биксинон в оптике с H4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Но моргать не сможешь, для меня это существенный минус, поэтому я за биксинон в оптике с H4

а сколько стоит прим самый дешевый китайский биксенон, типа бош, а еще некоторые считают что от биксенона нет толку, на трассе он светит почти также как и обычный, у некоторых дальний хуже светит чем ближний. При том би говорят глючит на морозе при переключении, механизм ломается. В автосервисе тоже мастер сказал ставь обычный, типа от би толку мало, только моргать. Конечно я понимаю, что би лучше, но лавэ просто так выкидывать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала щас час назад встречная 14-я,смарю чот у него свет фар слегка-слегка перебивается,впереди гайцы засаду устроили оказывается...это он мне моргал.....я же если моргаю галогеном то заметно сразу,луч света долбит далеко и широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала щас час назад встречная 14-я,смарю чот у него свет фар слегка-слегка перебивается,впереди гайцы засаду устроили оказывается...это он мне моргал.....я же если моргаю галогеном то заметно сразу,луч света долбит далеко и широко.

вообщем после долгих размышлений, рашил я всетаки взять биксенон тыщ эдак за 4 или 5 возможно китайскии. Москвичи подскажите где в москве взять биксенон подешевле, желательно на юго западе, ибо куда то ехать вломы. Да и еще подскажите куда блоки поджига в 13 ой пихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем после долгих размышлений, рашил я всетаки взять биксенон тыщ эдак за 4 или 5 возможно китайскии. Москвичи подскажите где в москве взять биксенон подешевле, желательно на юго западе, ибо куда то ехать вломы. Да и еще подскажите куда блоки поджига в 13 ой пихнуть.

Может от китайского БИ толку и мало, у меня разница между ближним и дальним заметна(шоу ми)

Поищи в инете ксен, а так в южном порту или в кунцево. Подкопи и возьми лучше корейский 6500р. И фары отрегулировать не забудь

З,Ы. на юго-западе в Руси посмотри.

 

,Да и еще подскажите куда блоки поджига в 13 ой пихнуть.

Один около бочка омывателя, другой за аккумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от китайского БИ толку и мало, у меня разница между ближним и дальним заметна(шоу ми)

Поищи в инете ксен, а так в южном порту или в кунцево. Подкопи и возьми лучше корейский 6500р. И фары отрегулировать не забудь

З,Ы. на юго-западе в Руси посмотри.

Один около бочка омывателя, другой за аккумом

а где русь на югозападе, крепил чем, саморезами? Sho me тоже китай+корея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от китайского БИ толку и мало, у меня разница между ближним и дальним заметна(шоу ми)

Поищи в инете ксен, а так в южном порту или в кунцево. Подкопи и возьми лучше корейский 6500р. И фары отрегулировать не забудь

З,Ы. на юго-западе в Руси посмотри.

Один около бочка омывателя, другой за аккумом

Шоу ми и есть китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где русь на югозападе, крепил чем, саморезами? Sho me тоже китай+корея

В бутово есть, в чертаново, на профсоюзной вроде в инете посмотри

 

Шоу ми и есть китай.

ну хз вроде там блоки корея а лампы китай, но хотя бы не чисто откровенная паленка из китая

 

а где русь на югозападе, крепил чем, саморезами? Sho me тоже китай+корея

саморезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где русь на югозападе, крепил чем, саморезами? Sho me тоже китай+корея

Балаклавский

м. Чертановская, Балаклавский пр., 2-3

Тел.: (495) 316-30-01; (495) 316-47-27

 

Каховка

м. Каховская ул. Каховка д.11

Тел.: (499) 317-51-01; (495) 318-32-04

 

Коньково

м. Коньково, ул. Профсоюзная, 118В

Тел.: (495) 336-80-38; (495) 336-80-83

 

Лобачевского

ул. Лобачевского, д. 48

Тел.: (495) 431-04-86; (495) 431-96-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...