Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Архангел

хочу поменять масло в КПП,как это сделать

Рекомендованные сообщения

купил машину,поменял масло в двигле,а теперь хочу в каробке.Поскажите как лучше это сделать,куда и что лучше лить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень толеово описано в книжке(мурзилка).Могу добавить,что при опред.навыке можно и на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил машину,поменял масло в двигле,а теперь хочу в каробке.Поскажите как лучше это сделать,куда и что лучше лить!

Можно сделать так:после поездки вывешивается перед машины(по очереди на пеньки,треноги и т.п.),масло сливается,после залив промывочного,врубаешь вторую и немного даешь оборотов (не больше 1100-1200),минут пять маслает,сливаем каку,после заливка норм. трансмиссионки-скажем Маннол или Кастрол 75W90.(лучше синт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так:после поездки вывешивается перед машины(по очереди на пеньки,треноги и т.п.),масло сливается,после залив промывочного,врубаешь вторую и немного даешь оборотов (не больше 1100-1200),минут пять маслает,сливаем каку,после заливка норм. трансмиссионки-скажем Маннол или Кастрол 75W90.(лучше синт.)

+1 Там бот когда открутиш то смотри чтобы шарик который после пружинки не смыло в пасуду в какую сливать буш а то потом искать придётса!А заливать через горловину там где щуп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Там бот когда открутиш то смотри чтобы шарик который после пружинки не смыло в пасуду в какую сливать буш а

что там за шарик и какая нафиг пружинка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там за шарик и какая нафиг пружинка????

+1 Че то непонятное, там вроде на слив обыкновенная пробка с резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Че то непонятное, там вроде на слив обыкновенная пробка с резьбой.

Он видимо сливал разок через фиксатор пятой....,там действительно шарик есть и пружинка,а на слив обычная пробка(их можно попутать по неопытности,они рядом находятся)

to>Архангел>НЕ перепутай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что масло в коробке лучше менять в тёплую погоду т.к. всё равно всё не смоется.

 

Движок прогреть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так:после поездки вывешивается перед машины(по очереди на пеньки,треноги и т.п.),масло сливается,после залив промывочного,врубаешь вторую и немного даешь оборотов (не больше 1100-1200),минут пять маслает,сливаем каку,после заливка норм. трансмиссионки-скажем Маннол или Кастрол 75W90.(лучше синт.)

Синьку не заливать. пользуем поиск, там всё написано,что,почём и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...