Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mikhail

Не заводится

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста с чего начать решение моей проблемы? (Я - абсолютный новичок, совсем недавно купил и это - первая машина)

Машина (2109i) перестала утром заводится. До этого накануне вечером ездил - вроде всё нормально. А утром уже и не заводится. Держу ключ, чтобы стартер крутил, она пыхтит, даже выхлоп слышен, правда детонация как будто сильнее, чем обычно. Короче пока ключ держу и аккум не сел она пыхтела. Обороты поднимались почти до 1000 казалось вот-вот заведется - но так и не получилось. После зарядки аккума - тот же эффект. Знакомые посоветовали свечи поменять. Поеду куплю новые, но может ещё на что-то обратить внимание? Да ещё подозрительно быстро "испарился" тосол. В расширительном бачке ещё 2000 км. назад была норма, а теперь почти пусто, совсем чуть-чуть (можно сказать практически нет) на дне. Может ли это быть как-то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно прокладке гбц ахтунг тосол в двигателе компрессия тютю

уровень масла проверь

свечи другие сунь

эти осмотри

двигатель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель действительно 11.

Свечи заменил на новые, на старых был черный матовый нагар. До этого я замечал, что расход топлива большой (мерял заправками), но БК нет - толком измерить не могу.

Так вот, поставил новые - завелась с первого раза, но двиг затроил. Погрелась, вроде стало ровнее, но вроде всё-равно не как раньше. Заглушил, выкрутил одну из свечей - она снова черная. Пока доехал до работы, но похоже на долго их не хватит :(.

Похоже придется ехать в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель действительно 11.

Свечи заменил на новые, на старых был черный матовый нагар. До этого я замечал, что расход топлива большой (мерял заправками), но БК нет - толком измерить не могу.

Так вот, поставил новые - завелась с первого раза, но двиг затроил. Погрелась, вроде стало ровнее, но вроде всё-равно не как раньше. Заглушил, выкрутил одну из свечей - она снова черная. Пока доехал до работы, но похоже на долго их не хватит :(.

Похоже придется ехать в сервис...

 

Смесь переобогащенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель действительно 11.

Свечи заменил на новые, на старых был черный матовый нагар. До этого я замечал, что расход топлива большой (мерял заправками), но БК нет - толком измерить не могу.

Так вот, поставил новые - завелась с первого раза, но двиг затроил. Погрелась, вроде стало ровнее, но вроде всё-равно не как раньше. Заглушил, выкрутил одну из свечей - она снова черная. Пока доехал до работы, но похоже на долго их не хватит :(.

Похоже придется ехать в сервис...

1. Надо запасную пачку свечей иметь! (После такой ситуации, сам себе куплю запасные)

2. Насчет сервиса - это правильно! Главное, только в нормальный попади, а не в лохотрон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запасные пожалуй потом тоже куплю. А вот сейчас вопрос. Если у меня они сразу почернели, я заменю воздушный фильтр... Как узнать помогло или нет? Они же уже черные... Не покупать же опять за 500 рублей свечи, просто чтобы убедиться что проблема решена или не решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запасные пожалуй потом тоже куплю. А вот сейчас вопрос. Если у меня они сразу почернели, я заменю воздушный фильтр... Как узнать помогло или нет? Они же уже черные... Не покупать же опять за 500 рублей свечи, просто чтобы убедиться что проблема решена или не решена.

Почисть свечи

В этой теме вроде обсуждалось http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2116 пескойструйки...надфили...протереть хорошенько...если новые, то легко очиститься должны даже тряпочкой сухой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...