Перейти к публикации
Lada-forum.ru
diod!

Проблемы с КПП ВАЗ - 21099 (2008 г.в.) - помогите!

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может подсказать откуда берётся шум в коробке при переключении на третью или на четвёртую скоростя. Шум возникает редко и чаще всего при небольших оборотах. Проехал 20 000 и такая неприятность. Если применить присадки - поможет, или что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум похож на рокотание, не знаю как и обьяснить. Идёт прямо с коробки и только когда переключаешь на третью или четвёртую, на пятой нет такого. Шум довольно таки громкий. Садил, вроде специалистов - все слышат и разводят руками. Я так проездил уже пару тысяч, это рохканье появляется реже. Понятия не имею, что это может быть, а ремонт коробки очень дорогой и просто дать разобрать и собрать, тоже както не охота. Кстати появляется только при переключении и если переключил и не зашумело, то так и едет тихонько, а если переключил и сразу появился шум, то так и шумит пока не переключишься или не выжмешь несколько раз сцепление. Когда шумит и выжимаешь сцепление, звук на мгновение стаёт больше и пропадает. Вот загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выжимной работает при включенных передачах - то я соглашусь, ну и почему третья и четвёртая передача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй масло для начало нормальное залить если залито Г

а так скорей всего проблема серьезный чем выжимной

хотя выжимной это примерно 2000-2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй масло для начало нормальное залить если залито Г

а так скорей всего проблема серьезный чем выжимной

хотя выжимной это примерно 2000-2500

 

Не не выжимной!Выжымной работает при выжиме!

+1 масло для начала поменяй и перед заменой промой промывкой!

Я так сибе шум подшибника первичного вала вылечил просто по ходу стружки в него много набилось вот и шумел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если шум не сильный то и не напрягайся, смени масло как парни пишут..

в остальном катай, если че серьезное будет то станет громче и четче шуметь, постоянно.. тогда уже и ремонтироваться..

а так если на каждый шум внимание обращать, то денег не напосешься )

 

если выжимной, то надо им поиграть и должно пройти.. если остается то это не он.

может какой из валов действительно..

музыку, короче, погромче и всё пройдет ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если шум не сильный то и не напрягайся, смени масло как парни пишут..

в остальном катай, если че серьезное будет то станет громче и четче шуметь, постоянно.. тогда уже и ремонтироваться..

а так если на каждый шум внимание обращать, то денег не напосешься )

 

если выжимной, то надо им поиграть и должно пройти.. если остается то это не он.

может какой из валов действительно..

музыку, короче, погромче и всё пройдет ))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - завтра еду менять масло. Теперь посоветуйте какое залить масло. Лики молли советуют залить, но оно мне дороговато и в девятку вроде можно и попроще. Скажите - присадки брать или нет? Поменняю масло, потом расскажу как и что. Мне за эти присадки уже надоело от продавцов лапшу выслушивать, в частности предлагают ХАДО и ЛИКИ МОЛЛИ (по цене они тоже отличаются), но мне важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - завтра еду менять масло. Теперь посоветуйте какое залить масло. Лики молли советуют залить, но оно мне дороговато и в девятку вроде можно и попроще. Скажите - присадки брать или нет? Поменняю масло, потом расскажу как и что. Мне за эти присадки уже надоело от продавцов лапшу выслушивать, в частности предлагают ХАДО и ЛИКИ МОЛЛИ (по цене они тоже отличаются), но мне важен результат.

Хадо не советую,присадки-лотерея,на масле не экономь-переборка все равно дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё маслице(полусинтетика), езжу на нём уже 120 тысяч км ) менял в 20 тыщ и в 110 тыщ, очень бережет коробку

бери большую канистру на 4л

на крайняк любое хорошее фирменное 75W-90

 

ТНК крайне не советую!

post-6384-1233700599_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...