Перейти к публикации
Lada-forum.ru
hexx

не заводится

Рекомендованные сообщения

Вообщем сори за то что повторяю,просто иначе внимание не привлечь,кароч,были морозы до -20,машина стояла на улице,завожу-не заводится,стартер крутит,но двиган не заводит..выкрутил свечи они на вид мокрые и от них прет бензином,поставил новые brisk,та же самая картина.Что касается акб то он был подсевший,но и на новом не заводит тоже...подскажите как мне завести мою малышку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сори за то что повторяю,просто иначе внимание не привлечь,кароч,были морозы до -20,машина стояла на улице,завожу-не заводится,стартер крутит,но двиган не заводит..выкрутил свечи они на вид мокрые и от них прет бензином,поставил новые brisk,та же самая картина.Что касается акб то он был подсевший,но и на новом не заводит тоже...подскажите как мне завести мою малышку :)

 

Искра есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искра есть?

Как мне определить есть ли искра?Могу сказать тока что иногда он схватывал чуток,секунды на 2 у меня обороты становились около 400-500,может ли это служить наличием искры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожие симптомы, пойду сегодня-завтра свечи менять... Если найдется решение, отпишись, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воопсчем спасибо всем кто отписался.Проблема устранена.Дело в том что у меня до этого мало бензина оставалось в баке, лампочка горела,заправляться было лень ехать уже (заметил только по приезду),раньше я и с меньшим кол-вом бензина умудрялся зоводить машину,а тут видими первые серьезные холода,машина замерзла полностью( как мне сказали наверное это и послужило такими эффектом). Вообщем сгонял на заправку залил бензина, 5литров хватило....Прикурил (т.к. акб посадил полностью),она пофыркала и завелася...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воопсчем спасибо всем кто отписался.Проблема устранена.Дело в том что у меня до этого мало бензина оставалось в баке, лампочка горела,заправляться было лень ехать уже (заметил только по приезду),раньше я и с меньшим кол-вом бензина умудрялся зоводить машину,а тут видими первые серьезные холода,машина замерзла полностью( как мне сказали наверное это и послужило такими эффектом). Вообщем сгонял на заправку залил бензина, 5литров хватило....Прикурил (т.к. акб посадил полностью),она пофыркала и завелася...)))

 

Сам себе проблему создал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воопсчем спасибо всем кто отписался.Проблема устранена.Дело в том что у меня до этого мало бензина оставалось в баке, лампочка горела,заправляться было лень ехать уже (заметил только по приезду),раньше я и с меньшим кол-вом бензина умудрялся зоводить машину,а тут видими первые серьезные холода,машина замерзла полностью( как мне сказали наверное это и послужило такими эффектом). Вообщем сгонял на заправку залил бензина, 5литров хватило....Прикурил (т.к. акб посадил полностью),она пофыркала и завелася...)))

Нет, товарищи, ну это же классика жанра: в мороз надо машину ставить с полным баком, а в жару - с полупустым. Книжки что-ль не читаете... :) Хотя, судя по описанию проблемы, причина тяжелого запуска была не в этом и она еще себя проявит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, товарищи, ну это же классика жанра: в мороз надо машину ставить с полным баком, а в жару - с полупустым. Книжки что-ль не читаете... :) Хотя, судя по описанию проблемы, причина тяжелого запуска была не в этом и она еще себя проявит :)

+1 факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечку выкрути - если мокрая, в бензине - значит залило, и искры точно нет. Если сухая свеча - к вынутой подсоединяешь ВВ провод и кладешь на движок. Один крутит стартер ключом зажигания, второй стортит искрит ли свеча, и так по одной можно выяснить где есть искра, а где нет. Метод испытанный и хороший, НО при полном соблюдении ТБ, чтоб самих током не шибануло. Если свечка мокрая - выкручиваем все свечи, вытираем тряпочкой и по контактам проходим нулевкой, вкручиваем, подсоединяем, убираем подсос и не давим на газ, крутим стартером, пока чуть чуть не схватит. Потом уже играем с газом, но чтоб опять не перелить. При этом, желательно АКБ посвежее...

Если свечи сухие и искра есть, проверяем поступает ли топливо. Можно начать с бензонасоса (ну про наличие в баке уже не говорю - само собой ;) ) и далее у кого что стоит - инж или карб.

Вот в принципе стандартный набор по заводу. Остальные возможные проблемы с электрикой, БК и т.д. уже отдельные темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...