Перейти к публикации
Lada-forum.ru
алеха

Инжектор с толкача?

Рекомендованные сообщения

все верно... и на счет начнется... товарищ рассказал случай, у него на работе сотрудник семерку инжекторную так заводил... вот из за большого скопления топлива в катализаторе оно там как то загорелось, в итоге машину еле успели потушить...

 

Прикольно гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие могут посмотреть на заводку Поры http://narod.ru/disk/4226089000/prioora.rar.html

Слабонервных прошу не беспокоиться :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие могут посмотреть на заводку Поры http://narod.ru/disk/4226089000/prioora.rar.html

Слабонервных прошу не беспокоиться :) :)

че т не грузит сцылку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приора ваабще без проблем с веревки заводится!!!...так,что в поддоне поршня с клапанами лежат )))) Видео смотрел,всем рекомендую найти в сети!!!

ЗЫ: По теме - все можно! Но как уже говорилось осторожно и не часто!!! ...но лучше не рисковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст не мой, история произошла в Кемерово 2 декабря :) .

___________________________________

 

В общем произошло вот что !

седня ночью у нас завернуло -31

Звонит сегодня утром знакомы перекуп

и говорит

он -" приора не завелась, что делать ?"

я - " авто в теплый бокс , отогреть пару часов , поменять свечи , подзарядить аккум и в путь"

он -" ОК, если что то перезвоню ."

проходит примерно 2 часа , звонит

он - " тема такая , пока тащили в бокс , хотел по пробовать на передаче запустить авто, было всего несколько прокруток двс и .....

в общем мотор заклинил , т.е. ставим авто на передачу и пробуем катать взад- вперед , мотор упирается . Что может быть????"

я - " посмотри метки ГРМ в первую очередь "

он - " клпана на приоре гнет ?"

я - " да , даже при ошибке установки ремня на 2 зуба !"

он -" ОЙ!!!!!????????"

я -" вот , вот , если че звони"

 

проходит еще 2 часа , звонит и грустным голосом говорит

он-" в общем сняли ГБЦ , увидели такую картину . поршней 1 и 3 цилиндров нет , только шатуны с пальцами !!!!!

в блоке трещина ! все клапан загнуты аж жуть ! направляющие почти все сломаны, 6 клапанов нет !!! повреждения камеры сгорания на ГБЦ такие что просто ОЙ , восстановлению не подлежит . ЧТО ДЕЛАТЬ ???? "

я -" !!!?????!!!!!?????, блин , дела . Придеться заказывать мотор , ориентировочный ценничек примерно под 80 рублёф"

он -" ой ,ик ,ик ,ик ,ик......., я скоро приеду "

 

 

Вот такой вот зимний запуск по Русски !

увижу мотор в разборе , сделам фотки и выложу !

 

Так что парни имейте в виду , что может произойти !!!!

 

 

PS да и вообще , моторы с ремнем ГРМ , именно с ремнем , не рекомендуется запускать с "толкача" !!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что парни имейте в виду , что может произойти !!!!

PS да и вообще , моторы с ремнем ГРМ , именно с ремнем , не рекомендуется запускать с "толкача" !!!!

Остается с ностальгией вспоминать классику. Крутанул кривым и поехал себе куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается с ностальгией вспоминать классику. Крутанул кривым и поехал себе куда хочешь.

Я тоже с толкача заводился, когда у меня втягивающее в дороге завыеживалось. Стоял на пригорке - покатился, 2 передача, плавно отпускаю сцепление - завелась мгновенно.

Кроме того, бывают такие ситуации, когда движок глохнет и выжата педаль сцепления, многие наверно сталкивались с такой ситуацией, особенно зимой, и даже не заметив того, что движка заглохла - отпускали сцепление - движка заводилась с того же толкача и все было ОК!

Резюме - нельзя заводить с толкача холодный движок, а прогретый - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается с ностальгией вспоминать классику. Крутанул кривым и поехал себе куда хочешь.

ну бывает еще что крутанул и не поехал.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории

_______________

 

"сказка" еще не закончилась .

седня притащили к нам приору , дедок ( 30 лет за рулем) утром не завел

и решил на веревке завести .

чуто позже будет видео , мотор вскрывают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории

_______________

 

"сказка" еще не закончилась .

седня притащили к нам приору , дедок ( 30 лет за рулем) утром не завел

и решил на веревке завести .

чуто позже будет видео , мотор вскрывают !

:) :) две беды в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикуривать точно можно.

Прикуривать можно только со снятым аккумулятором(хотябы массу-).

вот: http://instruma-info.narod.ru/daiprikurit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил штук 20 цитат но сработало 2

 

Я заводил миллиард раз с столкача машины с катализ и без

 

И поршни никуда не выпадали.

 

Я думаю что если у кого то сел аккумулятор --То не обязательно ремень провернется или перескочит. Каким образом :) севший акк влияет на ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил штук 20 цитат но сработало 2

 

Я заводил миллиард раз с столкача машины с катализ и без

 

И поршни никуда не выпадали.

 

Я думаю что если у кого то сел аккумулятор --То не обязательно ремень провернется или перескочит. Каким образом :) севший акк влияет на ремень.

 

Севший акб не влияет на ремень, а вот если с толкача заводить ремень может проскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно если заводить с толкача при полностью севшим акком то машина не заведется.

А частично заряженным то спокойно. Связано с накоплением заряда в мз, питание эбу, и прочие.

А по поводу перескочит, принимая во внимание механику процесса, то не верю.

Если только ремень разболтан то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инжектор при включении зажигания запускает бензонасос лишь на несколько секунд, потом вырубает, и врубает снова лишь при включении стартера, но контроллер узнаёт о начале запуска двигателя не по ключу зажигания, а по датчику положения коленчатого вала, так что запустить с толкача реально. едиственное плохо катализатору от несгоревшего топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...