Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gudy

Для неопытных водителей придумали новые правила

Рекомендованные сообщения

У неопытных водителей автомобилей появится новый знак. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление подписал председатель российского правительства Владимир Путин.

 

Документом вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

 

Согласно документу, в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Он будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. В квадрате должен быть изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

 

В документе отмечается, что знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль новичков.их же просто зашугают на дороге.

интересно,это обязательно будет или нет

по-моему говорили про штрафы за неисполнения таких вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так наоборот с другой стороны я шугаюсь от тех кто с буквой у, и многие то же самое и пропускают их чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я еду на авто отца и меня теперь должны наказывать? Вот это интересно.

Эту новость кстати по телеку говорили ;) И сначала планировали сделать знак - зелёный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это нужно, а с другой нет.

Ведь если повесить знак, многие "уроды" будут сигналить, светить и "наезжать". А многие спокойные и порядочные люди будут пропускать и всячески держаться в стороне.

Просто я слышал, что у кого висят знаки, ученик, или внимание, то подставщики очень часто их и выбирают для проворачивания своих махинаций!

Интересно, а если у меня тонировка в 0, то знак видно то будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогаю отменить к чёрту путена...

такие знаки (Я ТАК СЧИТАЮ) нужно устанавливать в добровольном порядке. Именно так ,как щас ставят чяйники и туфельки...

с одной стороны хорошо- их сразу будет видно и прост надо быть с ними поаккуратнее, но как выше написано: подставщики будут выбирать именно их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогаю отменить к чёрту путена...

такие знаки (Я ТАК СЧИТАЮ) нужно устанавливать в добровольном порядке. Именно так ,как щас ставят чяйники и туфельки...

с одной стороны хорошо- их сразу будет видно и прост надо быть с ними поаккуратнее, но как выше написано: подставщики будут выбирать именно их...

 

согласен бредовая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. у меня права более 4х лет уже...

а водить начал 5 месяцев назад...мне значит не положен знак?! :))

хотя мне то он уже и не нужен ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону не нужен. А так нужен. Вот они все чудики придумали закон а не подумали. Ну будут тогда ставить только те кто ездит в течении 2х лет с момента получения прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывают и с двадцатилетним опытом неуверенные водители. Такие знаки не надо обязывать или навязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывают и с двадцатилетним опытом неуверенные водители. Такие знаки не надо обязывать или навязывать.

+1.

 

А так, если бы попадал под этот закон, то никаких знаков на машину я бы всё-равно не вешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C одной стороны вроде ничего плохого в знаке и нет. С другой, почему-то кажется, что с этим знаком на подставлял нарваться куда легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Административных штрафов за отсутствие этого знака не будет, единственное - водителя,у которого нет такого знака, не допустят до ТО. Так что идет он лесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше поставить? Может быть никто пристраиваццо не будет под **опу, да и пропускать наверное будут! ХЗ, я бы такую машинку (со знаком) лучше бы более аккуратно объезжал, кто знает что от такого ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу с "!" и "У" (лень отдирать :) Заметил, что много у нас шибко нервных которые не могут ехать за тобой хоть ты 80-100 по городу кати. Все равно моргают бибикают и пыжутся обогнать :) И много таких приколов. Даже весело, пока не буду снимать )) Когда шашки на крышу ставлю сразу спокойно все едут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы права перестали продовать :)

+1 :)

и не будет необходимости выдумывать знаки отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ТО не пройдешь! А его и так не пройдешь.. Передние стёлка тонированные, мне мент сказал не важно сколько, типа нельзя.. Руль спортивный нельзя, диски только штамповка.. Вообщем видит, мол тачку купил нифига не знает.. Поэтому ну в сра*у этих товарищей. Главное уступать и тебе уступят на дороге!

 

А то знаки вешать.. Они лучше бы "поворот запрещен" убрали.. Из-за этого пилить "новичкам" приходится по волоколамке на 5 км больше.. (в пробке)..

Идиотизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...