Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=NV=-

ВАЗ 21074 магнитола в воздуховоды

Рекомендованные сообщения

Читал много про переустановку магнитолы. Сам загорелся. Заглушку ставить не хочу. мысль пришла поставить небольшой ящичек на штатное место под мелочь. Сигареты, ручка, блокнот и т.д. У кого-нить были подобные решения? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=39

вот что есть тоолько думаю для классики не актуально, кпп будет мешать выдвигать ее, а вот если как раз ставить за место воздуховодов то очень даже ничего, и подстаканники имеются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=39

вот что есть тоолько думаю для классики не актуально, кпп будет мешать выдвигать ее, а вот если как раз ставить за место воздуховодов то очень даже ничего, и подстаканники имеются.

Зачетно смотриться, надо себе такую же поставить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=39

вот что есть тоолько думаю для классики не актуально, кпп будет мешать выдвигать ее, а вот если как раз ставить за место воздуховодов то очень даже ничего, и подстаканники имеются.

 

Я имел ввиду нечто подобное

http://www.uniaks.ru/UserFiles/Image/lotok12(1).jpg

или вот такое для компакт-дисков

http://www.uniaks.ru/UserFiles/Image/582458(1).jpg

А сей вариант конечно для классики не пойдет, а жаль...

http://www.uniaks.ru/UserFiles/Image/lotok22(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на седьмой панели ставил магнитолу в воздуховоды.Там ето не предусмотрено,но влазит и встает как родное.Тока с крепежом помудрить придется,и когда машину оставляешь на людном месте-твоя магнитола сразу лезет в глаза.

Но ворам я обломал так:сзади на магнитоле есть шпилька массовая (обычно),берешь какую нить железную полосу достаточно толстую (у меня вроде1.5) и прикручиваешь к етой шпильке,снимаешь бардачек,вставляешь маг и другой конец полосы прикручиваешь под гайку крепления торпеды.Подгибать,сверлить,пилить - все по месту.Что есть - маг сидит жестко и не вываливается,масса хорошо соединена.Ко мне залезли пытались снять,но поломали пластмассовую рамку,что вокруг съемной панельки,бросили и ушли.Я потом плоскими доломал ету рамку и ездил не парился- все красиво и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=39

вот что есть тоолько думаю для классики не актуально, кпп будет мешать выдвигать ее, а вот если как раз ставить за место воздуховодов то очень даже ничего, и подстаканники имеются.

 

 

Нашел что в штатное место поставить можно. Ларчик то просто открывался. :-) Штатный карман от "девятки" как раз подходит. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал много про переустановку магнитолы. Сам загорелся. Заглушку ставить не хочу. мысль пришла поставить небольшой ящичек на штатное место под мелочь. Сигареты, ручка, блокнот и т.д. У кого-нить были подобные решения? Поделитесь опытом.

У меня друг вместо воздух.верхних установил туда телек,прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой ж7 я поставил майфуну вместо воздуховодов, вроде ничего но переключалки все были с лева, не удобно тянутся через руль, долго листать рука устаёт. Во вторую ж7 поставил на штатное место, намного удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда купил машинку отдал в салон на антикорозийку, локера чтоб поставили там же у них купил магнитолу и колонки с акусстической полкой назад ини мне все впиндюрили и когда приехал забирать удивился они мне магнитолу сразу вместо воздуховодов воткнули... прикольно смотрится... И мне кажется намного удобнее переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда купил машинку отдал в салон на антикорозийку, локера чтоб поставили там же у них купил магнитолу и колонки с акусстической полкой назад ини мне все впиндюрили и когда приехал забирать удивился они мне магнитолу сразу вместо воздуховодов воткнули... прикольно смотрится... И мне кажется намного удобнее переключать.

Я тоже так думаю! :) Тем более центральные воздуховоды ненужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=39

вот что есть тоолько думаю для классики не актуально, кпп будет мешать выдвигать ее, а вот если как раз ставить за место воздуховодов то очень даже ничего, и подстаканники имеются.

 

Класс!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... магнитолу сразу вместо воздуховодов воткнули... прикольно смотрится... И мне кажется намного удобнее переключать.

Удобнее точно и еще удобнее то что она перед глазами(рдс,часы),вниз нырять ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тем более центральные воздуховоды ненужны!

Очень даже удобно, особенно в межсезонье, когда уже не жарко - ездишь с закрытыми окнами, а через центральные ветерок в салон задувает.

У магнитолы действительно не удобно штатное место, но жертвовать воздуховодами ради этого не стоит. здесь, на фоуме было предложение переставить ручки управления отопителем в "бороду" на место магнитолы, а её на место ручек. Идея интересная, но возни гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже удобно, особенно в межсезонье, когда уже не жарко - ездишь с закрытыми окнами, а через центральные ветерок в салон задувает.

У магнитолы действительно не удобно штатное место, но жертвовать воздуховодами ради этого не стоит. здесь, на фоуме было предложение переставить ручки управления отопителем в "бороду" на место магнитолы, а её на место ручек. Идея интересная, но возни гораздо больше.

 

Гимора много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал много про переустановку магнитолы. Сам загорелся. Заглушку ставить не хочу. мысль пришла поставить небольшой ящичек на штатное место под мелочь. Сигареты, ручка, блокнот и т.д. У кого-нить были подобные решения? Поделитесь опытом.

 

Устанавливать магнитолу вместо воздуховодов считаю просто необходимо(особенно дисковую). только при установке есть некоторые тонкости: нужно закрыть приток наружнего воздуха (герленом заклеять например ), потом как можно аккуратней вырезать место под "шахту" магнитолы( удобно при снятой приборной доске ). Плюс и минус лучше взять от клемм аккумулятора.

А под мелочь можно подогнать заглушку в виде перчаточного отсека от переднеприводных "самар", его можно спросить на пунктах установки аудио аппаратуры, либо на авторынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой ж7 я поставил майфуну вместо воздуховодов, вроде ничего но переключалки все были с лева, не удобно тянутся через руль, долго листать рука устаёт. Во вторую ж7 поставил на штатное место, намного удобней.

 

Уже давно придумали пульты даже для автомагнитол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой ж7 я поставил майфуну вместо воздуховодов, вроде ничего но переключалки все были с лева, не удобно тянутся через руль, долго листать рука устаёт. Во вторую ж7 поставил на штатное место, намного удобней.

Все таки вместо воздуховодов удобнее, когда майфун стоит.В штатном неудобно.

Изменено пользователем dimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливать магнитолу вместо воздуховодов считаю просто необходимо(особенно дисковую). только при установке есть некоторые тонкости: нужно закрыть приток наружнего воздуха (герленом заклеять например ), потом как можно аккуратней вырезать место под "шахту" магнитолы( удобно при снятой приборной доске ). Плюс и минус лучше взять от клемм аккумулятора.

А под мелочь можно подогнать заглушку в виде перчаточного отсека от переднеприводных "самар", его можно спросить на пунктах установки аудио аппаратуры, либо на авторынке.

Ну дык я про нее и писал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки вместо воздуховодов удобнее, когда майфун стоит.В штатном неудобно.

 

Видел такое решение, нормально и удобно но себе не делал, воздуховодами летом пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя сделал вот так 30 минут работы ни какова гемороя. Удобно и красиво на мой взгляд. Сорри за качество

 

post-34784-1235501570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя сделал вот так 30 минут работы ни какова гемороя. Удобно и красиво на мой взгляд. Сорри за качество

 

post-34784-1235501570_thumb.jpg

 

прикольно :) ,а чем подсветил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...