Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dinara

Кулинария!

Рекомендованные сообщения

Люблю рецепты салатов.

35576-ed4_wide.jpg?1468632223
 
Салат с шампиньонами
 
Ингредиенты
 
1/2 большого огурца 
150 г шампиньонов 
1/2 перца (я решила добавить) 
сухой укроп (в оригинале нет) 
1 зубчик чеснока 
2-3 ст.л. йогурта 
пару веточек укропа 
соль, перец 
1 луковица (опционно) 
винный уксус (опционно)
 
Приготовление:
 
Если используем сырые шампиньоны, то просто нарезаем все овощи произвольно и перемешиваем. Я грибы обжарила в небольшом количестве оливкового масла на сильном огне минуты 3 - 5, добавила к ним сухой укроп. Грибы остудила.Я еще добавила 1 луковицу, порезала ее полукольцами и замариновала в винном уксусе минут на 10.
 
Для заправки смешиваем йогурт, чеснок, рубленный укроп, соль, перец.
 
Выкладываем овощи на тарелку, смешиваем с заправкой и подаем. Приятного аппетита))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая  заготовка - джем из черной смородины.

Джем из черной смородины (горячий способ)
sm_70910.jpg
Рецепты из черной смородины – это настоящая кладовая здоровья, поэтому советуем приготовить джем из черной смородины на зиму. В этом рецепте джема из черной смородины предлагается горячий способ его приготовления.
Продукты 
(на 12 порций)
Смородина чёрная - 1 кг
Сахар - 6 стаканов
Вода - 3 стакана
 
Продукты для джема из смородины перед вами.
Как приготовить джем из смородины черной:
 
Ягоды перебрать, промыть , удалить мелкие и засохшие.
К ягодам добавить воды, поставить емкость с ягодами на огонь.
Довести ягоды до кипения, варить ягоды на среднем огне, пока они не полопаются (около 20 минут).
Если некоторые ягоды останутся целыми и всплывут вверх, вынуть их шумовкой в миску (или другую посуду).
Раздавить ягоды пестиком (или деревянной ложкой).
Вернуть ягоды в основную емкость.
Затем добавить сахар.
Перемешать. Довести до кипения.
Варить джем из чёрной смородины до готовности 8—12 мин. на среднем огне, периодически помешивая.
Джем из черной смородины готов.
Приятного чаепития!
Изменено пользователем Мадамачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто испечь не сладкие пироги.

Закусочный пирог
sm_8662.jpg
Многим, наверное, уже известны рецепты закусочных пирогов с таким тестом, но может кому-то пригодится. Все делается быстро и получается очень вкусный закусочный пирог. Рецепт начинки может быть совершенно любой, море фантазий. У меня в этот раз закусочный пирог с тунцом.
Продукты 
Тесто:
3 яйца
3 ст. л. (с горкой) майонеза
5 ст. л. (с горкой) сметаны
1 стакан муки
2 ч. л. разрыхлителя или 1 ч. л. соды
1 ч. л. соли
Начинка:
1 баночка тунца (можно любую другую рыбку)
3 вареных яйца
1 пучок зелени (у меня укроп)
1 пучок зеленого лука
специи по вкусу
 
1. Яйца взбить + майонез и сметана. Перемешать, посолить + мука с разрыхлителем. Хорошо перемешать. Тесто готово.
2. Начинка: рыбку измельчить (но не в кашу, а чтобы были маленькие кусочки) + мелко нарезанная зелень укропа и зеленого лука + нарезанные кубиками яйца + специи по вкусу. Хорошо все перемешать. Начинка готова. (Я делаю такой салатик, только увеличиваю ингредиенты, очень вкусно.)
3. Выливаем половину теста в форму, потом начинку и остальное тесто.
4. Ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем закусочный пирог до готовности.
Наш закусочный пирог готов. Приятного всем аппетита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня получились просто отличные блины по этому рецепту.

Особенно нежные блинчики

sm_57332.jpg

Нежные блины на молоке приготовлены с использованием взбитых белков. Именно в этом заключается маленький секрет приготовления теста для блинов. Такие блины получаются мягкими и пышными. Этот рецепт блинов мне особенно нравится.

Продукты 

(на 3 порции)

Молоко - 1,5 стакана (370 г)

Яйца - 2 шт.

Сахар - 1-2 ст. ложки

Мука - 1 стакан (160 г)

Соль - 0,5 ч. ложки

Масло растительное - 2-3 ст. ложки (в т.ч. для смазывания сковороды)

Масло сливочное (для смазывания блинов) - 30-40 г

 

Как приготовить нежные тонкие блинчики:

 

Отделить желтки и смешать их с сахаром и солью.

Добавить к желткам 0,5 стакана молока. Взбить вилкой.

Постепенно добавлять муку, тщательно перемешивать. Получится довольно густое тесто.

Теперь постепенно добавлять оставшееся молоко, тщательно перемешивая его с тестом.

Добавить растительное масло, перемешать.

Белки взбить до мягких пиков (взбивать несколько минут).

Аккуратно ввести белки в тесто, размешивая круговыми движениями "снизу вверх".

Сковороду разогреть и смазать растительным маслом.

Налить на сковороду порцию теста (примерно половину половника). Жарить блинчик на среднем огне примерно 1-2 минуты с одной стороны.

Затем блин перевернуть и жарить еще 1-1,5 минуты с другой стороны. (Контролируйте время жарки, проверяя румяность блинчика.)

Каждый блин смазывать сливочным маслом.

Вкусные нежные блинчики готовы. 

Приятного аппетита!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера приготовила бефстроганов:
fVDaB4NYIaQ-400x400.jpg

Ингредиенты
мясо - 30 грамм.
лук - 1 шт.
сметана - 2 ст.л
томатная паста - 1 ст.л
горчица - 2 ч.л
специи - по вкусу
соль - по вкусу
вода - 1 стакан


Нарезаем мясо на небольшие стейки. Главным является то,что мясо не должно быть толстым для более быстрой обжарки.
Отбиваем мясо и нарезаем на тонкие не длинные ломтики.
Обжариваем на очень хорошо разогретой сковороде мясо, до золотистой корочки. Его (мясо) нужно укладывать так,чтобы каждые кусочки обжаривались отдельно и не слипались.
Вытаскиваем мясо и на этом же масле обжариваем лук до золотого или янтарного цвета( если не использовать лук,то соус изменит вкус,но на крайний случай можно протереть через блендер)
К луку добавляем сметану,специи,горчицу и томатную пасту и перемешиваем,а следом добавляем воду и даём обязательно закипеть!
В закипевший соус добавляем обжаренное мясо бефстроганов и даём минутку подогреться и выключаем.
Благодаря тому, что мясо нарезано очень мелкими кусочками оно не требует долгой обжарки, при этом очень приятно чувствуется корочка!
Гарнир к мясу бефстроганов может состоять из чего угодно,но мне больше всего нравится с соусами именно спагетти,они становятся очень сочными и вкусными!

Изменено пользователем evgeshka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только чего-то мяса маловато будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты

мясо - 30 грамм...

 

Нарезаем мясо на небольшие стейки. Главным является то,что мясо не должно быть толстым для более быстрой обжарки.

Отбиваем мясо и нарезаем на тонкие не длинные ломтики.

 

А чего там резать то? Толщина такого куска уже такова, что через него можно газеты читать. А его ещё и резать и отбивать надоть! fool.gif haha.gif

Или этот бефстроганов из студенческой столовки времён СССР post-1-1442941910.png crazy.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или этот бефстроганов из студенческой столовки времён СССР post-1-1442941910.png crazy.gif ?

Точно!Похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" РЫЖИКИ ХРУСТЯЩИЕ"

1 кг рыжиков - перебрать, взвесить, промыть в воде. 

Сварить рассол: полстакана воды (родниковой или колодезной)+ 2 ст. л (без горки) - соли.


136900117_1466239944_kakmarinovatgriby.j

В кипящий рассол всыпать рыжики и проварить - 10-15 мин. с момента закипания. В готовые банки разложить грибы и закатать. Из 1 кг рыжиков получается - 1 литровая банка готовых грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы печете торты? Или покупаете уже готовые? Нужен торт на День рождения дочки, и вот думаю, печь самой или купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то пеку торты, но торт ребенку на годик   ............. заказывала. Такой вкусный и красивый, как делают профессионалы, спечь самостоятельно у меня бы не вышло. 

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авокадо с креветками

 

Креветки отварить, отделить панцирь от мякоти.

 

Авокадо разделить на две равные половинки, очистить от кожицы и удалить косточку. Затем выложить авокадо на салатный лист, сбрызнуть соком лимона. В ложбинку авокадо выложить креветки, заправленные соусом «Калипсо».

 

Фаршированное авокадо украсить зеленью, долькой лимона и маслиной.

 

Соус «Калипсо»-смешать все предложенные ингредиенты :майонез,кетчуп,бренди и ананасовый сок.

Берем бутылочку белого вина,свечи и.....

 

Приятного аппетита!

Рецепт с сайта http://russianfood.com

вкусненько,наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не знаете что приготовить на гарнир на ужин, то воспользуйтесь таким рецептом:

Вам потребуются: 
целая курица — 1 тушка; 
картофель — 500 г; 
соевый соус и мед — по 100 мл; 
горчица — 3 ч. ложки; 
паприка, другие специи — 2 ч. ложки; 
чеснок — 3 зубка; 
зелень; 
соль.
 
kurica-farshirovannaya-kartoshkoi-300x20
 
Приготовление 
Очистите и отварите картофель до полуготовности. Сделайте маринад из растопленного меда, добавьте горчицу, соевый соус, зелень, чеснок и специи. Залейте им подготовленный картофель, оставьте на час. Натрите солью и паприкой тушку птицы, внутрь выложите маринованный картофель, накройте фольгой. Поставьте противень в разогретую духовку, выпекайте при температуре 180°. Через час снимите фольгу и доведите мясо до готовности.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже люблю блюда домашнего приготовления. Последний мой опыт "Прессовка" - разновидность холодца.

Берем рыбью голову - жирных пород, хвост. Обычно остается, когда жарили или тушили тушку рыбы. Отвариваем. В бульон добавляем лавровый лист, соль, гвоздику и т.д.

Разбираем сваренную голову - отсоединяем кости от мяса. Обычно у больших рыбин в защечинах остается его много. На дно формы стелим пленку или пакет, выкладываем дно тонкими ломтиками лимона. В рыбное мясо добавляем нарезанную мелко зелень, можно болгарский перчик, морковь. Готовую смесь помещаем в форму и закрываем сверху пленкой. Можно придавить. Ставим в холодильник.

Через несколько часов переворачиваем на плоскую тарелку, лимоны получаются сверху и режем на порционные куски. Вуа-ля.

Очень вкусно. Фантазировать можно с разной рыбой и добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошим украшением на стол (не важно праздник или выходной) будут канапе, тарталетки или красивая нарезка (овощей, рыбы и т.д.)

Ведь еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

Нашла оригинальный рецепт: филе сельди отбывают чтобы оно стало мягким и податливым. Укладывают на пленку, намазывают плавл. сырком, потом кладут нарезанный перец и зелень. Закручивают получившееся сооружение с помощью пленки в рулет и отправляют в холодильник. Через 1 час достают и нарезают дольками (как бисквитный рулет), укладывают на хлеб. Более подробно https://glav-dacha.ru/zakuski-na-prazdnichnyy-stol-recepty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а подскажите мне как вы вино дома храните? Хочется ведь, чтоб оно дольше сохраняло свои вкусовые качества и не портилось... 

 

Вино удобней всего в специальном винном шкафу хранить на подобии этого https://www.hansa.ru/catalog/vinnye_shkafy/fwc15071b/ . Это если вы живёте в обычной квартире, а не частном доме, где можно обустроить специальный погреб для хранения вина. У меня дома такой шкаф, в гостиной ему место нашли и он туда по дизайну отлично вписался. Семь бутылок в себя вмещает. Температуру и влажность такой винный шкаф поддерживает оптимальную, поэтому за сохранность вина точно можно не переживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и времени то не сильно есть, и нет желания в обычной столовой проводить свое выходное время. Я считаю,что лучше всего уже вызвать Доставку еды в Санкт-Петербурге https://3332222.ru/ и в итоге дома, в уютной обстановке посидеть и покушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо москвичи живут нынче,  даже еду заказывают из "Питера" прямо себе домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килограм тридцать за плечи, трехчасовая пешая прогулка по пересеченной местоности и кусок заветрившегося сала с черным хлебом покажется вам уткой по пекински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...