Перейти к публикации
Lada-forum.ru
marsello

Замерзла вся машина..

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.. прикатил машину вечером, поставил.. Пришел с утра (-14) не заводится.. пытались мы и от другой машины прикурить, пытались толкать.. Правда один раз от прикуривания завелась почти и заглохла сразу..

Снял аккум, заряжал всю ночь и весь сегодняшний день.. Пошел сейчас поставил.. Попробывал.. конечно лучше, почти завелась машина и все равно.. нихрена.. Ну задолбался уже..

Сейчас опять походу разрядил аккум от того что крутил много.. Вообщем стоит на зарядке, вечером попробую прикуриться от другана.. и аккум более менее заряжанный будет..

 

Вопрос, может это не акум умер? А что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж.. прикатил машину вечером, поставил.. Пришел с утра (-14) не заводится.. пытались мы и от другой машины прикурить, пытались толкать.. Правда один раз от прикуривания завелась почти и заглохла сразу..

Снял аккум, заряжал всю ночь и весь сегодняшний день.. Пошел сейчас поставил.. Попробывал.. конечно лучше, почти завелась машина и все равно.. нихрена.. Ну задолбался уже..

Сейчас опять походу разрядил аккум от того что крутил много.. Вообщем стоит на зарядке, вечером попробую прикуриться от другана.. и аккум более менее заряжанный будет..

 

Вопрос, может это не акум умер? А что-то еще?

Смотри свечи! На инжекторе если свечи зальешь потом очень трудно будет завести, нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри свечи! На инжекторе если свечи зальешь потом очень трудно будет завести, нужно менять.

Походу так и случилось.. вопрос в том, что свечи новые были.. но в сервисе ведь могли и старые поставить при промывке двигла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу так и случилось.. вопрос в том, что свечи новые были.. но в сервисе ведь могли и старые поставить при промывке двигла..

Новые в смысле машина новая, заводские?, просто заводские нужно сразу в помойку, если нет то может просто брак или паленка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу так и случилось.. вопрос в том, что свечи новые были.. но в сервисе ведь могли и старые поставить при промывке двигла..

Если они мокрые - то уже пофигу старые они или новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые в смысле машина новая, заводские?, просто заводские нужно сразу в помойку, если нет то может просто брак или паленка какая то.

Машина не новая, свечи импортные какие-то.. Реально походу.. залили.. Ведь пыталась она завестись.. но не было "взрыва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не новая, свечи импортные какие-то.. Реально походу.. залили.. Ведь пыталась она завестись.. но не было "взрыва"

 

ШТОБЫ просушить свечи - надо покрутить движку с выжатым до упора газом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШТОБЫ просушить свечи - надо покрутить движку с выжатым до упора газом :)

Пытался, но не до упора.. выжимал.. Ладно вечером поэкспериментирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними свечи и нагрей их на газовой плете, и потом еще теплнькими поставсь ! должна завестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними свечи и нагрей их на газовой плете, и потом еще теплнькими поставсь ! должна завестись!

Дело говорит. Выкрутить свечки, прокалить на газу где-то в течение часа. Воняет, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые в смысле машина новая, заводские?, просто заводские нужно сразу в помойку, если нет то может просто брак или паленка какая то.

 

Ну зачем же на помойку!!!!Я сибе заводские поставил у старика он сразу как машину купил выкрутил их и поставил нжк а я их забрал дак машина работает пипец фиг так и на боше работала и на НЖК!!! Так что как попадет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую со свечами помудрить!

Не надо с ними мудрить пойди купи новые.

Ты когда заводил, как стартер крутил?как обычно или еле еле?

И на будущее если машина не заводится, не крути ты долго стартером, чуда не произойдет, спалишь стартер и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же на помойку!!!!Я сибе заводские поставил у старика он сразу как машину купил выкрутил их и поставил нжк а я их забрал дак машина работает пипец фиг так и на боше работала и на НЖК!!! Так что как попадет! :)

Ну тебе просто повезло! А я судьбу не стал испытывать купил сразу Бриск платинум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе просто повезло! А я судьбу не стал испытывать купил сразу Бриск платинум!

 

Я тож ими пользывался!Самые виносливые к високой температуре походу потому что другие через 3-5 тисечь умирали! Стоит ГБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подох ли ДМРВ ? (Почему заглохла и не заводится)

Ну тогда наверное ЧЕК бы горел, а так там хоть что может быть :) у меня как то отпал провод от датчика положения коленвала машина тоже не заводилась!

 

А не подох ли ДМРВ ? (Почему заглохла и не заводится)

Ну тогда наверное ЧЕК бы горел, а так там хоть что может быть :) у меня как то отпал провод от датчика положения коленвала машина тоже не заводилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем опишу!

Машина торохтит, и ей не хватает (явно) искры. Т.е. с какой-то свечи искра проскакивает, набирает до 500 оборотов двигло, потом крутит до 200-300 оборотов..

Вытащили свечи - все в бензине, прокалил на огне. Зарядил аккумулятор. Сегодня вечером попробую завести свою малышку :)

Мне кажется, что все получится.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, может это не акум умер? А что-то еще?

Свечи поменяй и массу с АКБ на кузов почисти и поплотнее притяни и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда наверное ЧЕК бы горел, а так там хоть что может быть :) у меня как то отпал провод от датчика положения коленвала машина тоже не заводилась!

Ну тогда наверное ЧЕК бы горел, а так там хоть что может быть :) у меня как то отпал провод от датчика положения коленвала машина тоже не заводилась!

Чек это когда датчик накрывается капитально. Иначе (но достаточно до перелива) диагностика может и не сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек это когда датчик накрывается капитально. Иначе (но достаточно до перелива) диагностика может и не сработать.

 

Не всегда есть допустимые приделы если они достигнуты то тогда загораетса чек до этого момента читаетса всё ок! Хотя иногда оно сказывается!Но это не касается ДМРВ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все нормально и дело в свечах! :)

Сегодня вечером или завтра утром отпишусь, что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда есть допустимые приделы если они достигнуты то тогда загораетса чек до этого момента читаетса всё ок! Хотя иногда оно сказывается!Но это не касается ДМРВ !!!

В мурзилке написаны пределы для чека по ДМРВ. Они очень широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так.. машина ну никак заводиться не хотела!

Раздобыл я денег, купил акум Varta 60 Ач и свечи на I начинаются.. название не помню..

Заменил акум, машина не завелась. Поставил свечи, в течении 3-4 секунд покрутил, чихнула и пошла! Прогрел, прокатился вчера..

Сегодня на работу доехал! Возможно свечи умерли в конец (может грели их не так, фиг знает!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так.. машина ну никак заводиться не хотела!

Раздобыл я денег, купил акум Varta 60 Ач и свечи на I начинаются.. название не помню..

Заменил акум, машина не завелась. Поставил свечи, в течении 3-4 секунд покрутил, чихнула и пошла! Прогрел, прокатился вчера..

Сегодня на работу доехал! Возможно свечи умерли в конец (может грели их не так, фиг знает!)!

Ну вот а ты боялся, говорили тебя сразу свечи новые поставить и не мучатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...