Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TRAKTOR

Дворники замёрзли

Рекомендованные сообщения

Народ,подскажите пожалуйста.

Такая проблема,на улице -23 и дворники или не работают(не двигаются),либо встают посередине хода. :)

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите пожалуйста.

Такая проблема,на улице -23 и дворники или не работают(не двигаются),либо встают посередине хода. :)

Что можно сделать?

А при меньших морозах как они себя вели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите пожалуйста.

Такая проблема,на улице -23 и дворники или не работают(не двигаются),либо встают посередине хода. :)

Что можно сделать?

 

Реле посмотри!Оно в монтажном блоке! Была такая хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при меньших морозах как они себя вели?

При меньших морозах было также,но через некоторое время всё начинало работать.Обычно после прогрева двигателя до 90 градусов и кратковременной стоянки.

 

 

Реле посмотри!Оно в монтажном блоке! Была такая хрень!

Реле работает (слышно как щёлкает).Слышал что это моэет быть вода попала в моторчик и замёрзла там.Это мне теперь его разбирать или новый купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите пожалуйста.

Такая проблема,на улице -23 и дворники или не работают(не двигаются),либо встают посередине хода. :)

Что можно сделать?

короче была такая же проблема, но только после мойки зимой. Решается все очень просто(по крайней мере я так делал, сейчас все работает на 5): когда их заедает или не работает, открываешь капот там видны рычаги которые вращают дворники. Проверни их вручную. Я пробрызгивал стык от электродвигателя дворников к самой раме, которая вращается.// Завтра фокти выложу// Слилконовой смазкой ЛИКВИ Моли. Раза 3 сделал заработали стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При меньших морозах было также,но через некоторое время всё начинало работать.Обычно после прогрева двигателя до 90 градусов и кратковременной стоянки.

Реле работает (слышно как щёлкает).Слышал что это моэет быть вода попала в моторчик и замёрзла там.Это мне теперь его разбирать или новый купить?

 

Щелкать то оно будет но контакт в нутри мож быть плохой!У друга была подобная ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче была такая же проблема, но только после мойки зимой. Решается все очень просто(по крайней мере я так делал, сейчас все работает на 5): когда их заедает или не работает, открываешь капот там видны рычаги которые вращают дворники. Проверни их вручную. Я пробрызгивал стык от электродвигателя дворников к самой раме, которая вращается.// Завтра фокти выложу// Слилконовой смазкой ЛИКВИ Моли. Раза 3 сделал заработали стабильно

+1, и массу на движке стеклооч. проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приходом холодов история повторяется поэтому поднимаю тему.

Сразу скажу что проблема не в электрике.

Я даже не знаю на что и думать.Моторчик работает,но дворники либо встают посреди хода,либо чуть двинутся и встают :)

Если работают,то только до 2 скорости включительно.На 3 опять же встают.При этом реле щёлкает,они чуть двигаются и реле отрубается.

Ради интереса сегодня на морозе снял дворники и резинки под ними.Побрызгол силиконовой смазкой.Толку-ноль.

 

Какие будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда либо встают посреди или ещё что то в этом духе, то посмотри ПОВОДКИ стеклоочистителя, у меня так было, Менял поводки - вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда либо встают посреди или ещё что то в этом духе, то посмотри ПОВОДКИ стеклоочистителя, у меня так было, Менял поводки - вот ссылка

Смотрел.Поводки в норме.Грешу на двигатель или в нём просто замёрзла смазка.

 

у меня такая хрень на сухое стекло когад вкл,а на мокром всё в порядке

У меня на любом стекле нормально не пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрызгайте силиконом иль любой смазкой кулачки на поводках под капотом - их почти не видно и брызгать очь не удобно, но дело в них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрызгайте силиконом иль любой смазкой кулачки на поводках под капотом - их почти не видно и брызгать очь не удобно, но дело в них....

Пробовал.Не помогает нифига.

 

Как спадут немного морозы пойду разбираться.А то так далеко не уеду,а мне в январе на сессию кататься в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ерунда началась с приходом морозов, а именно вчера... вот теперь лажу по и-нету в поисках ответа... Мне говорят некоторые, что типа морчик накрылся, но я не верю))) Удачи Вам желаю, тоже искать буду... О результатах сообщу, или прочитаю о ваших! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая трабла случилась: в выходные ездил целый день, было сыро на дороге, грязь и вода рекой на лобовое, а к вечеру -10 прихватило, видимо сырость попала на трапецию и замерзло там все...

пробовал WD-шкой - не помогло ... в общем полил втулки, где вращаются поводки теплым размораживателем для замков и прокрутил несклько раз - заработало, хотя и медленней чем обычно, после прогрева (мин 20 езды) все нормально бегает

Главное, что первый раз такое случилось, никогда еще в мороз не замерзали так. Видимо от резкого перепада температуры и влаги.

 

PS не совсем в тему, но близко к теме: с утра замерзшие форсунки стеклоомывателя, даже при наличии неразбавленной жидкости в бачке - кто чем отмораживает? никто не пробовал солевые грелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, и у меня такая же ерунда :) , еле-еле по миллиметру ползут и потом на середине останавливаются, но ничего не щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял мед. шприц и мотроного масла,проли все трущиеся и подвижные соединения.Вроде помогло.

По крайней мере при -19 на улице дворинки вполне сносно работали.Посмотрю что будет завтра после ночной стоянки.

 

Сегодня с утра попробывал.Всё ОК.Конечно чуть медленнее сначала,но быстро расходяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите пожалуйста.

Такая проблема,на улице -23 и дворники или не работают(не двигаются),либо встают посередине хода. :)

Что можно сделать?

C письмом а ЖЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй год когда зимой меньше -10..15 град - дворники ходят оооочень медленно, чем только не смазывал и не прыскал - бесполезно, отогреваются только когда выше минус 10град.

У меня вопрос, вот это разъем - не к мотор редуктору относится? белый крупный разъем, ничем не защищен, лежит слева от МБ. Визуально от него провода с одной стороны идут в МБ на Х11, а с другой - в некий жгут, разветвляющийся в моторный отсек и часть идет вроде как в сторону дворников. Вот картинка похожая

post-46178-0-44913400-1298357780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. :yes: У меня там иногда контакт массы пропадает и дворники встают. Но у меня в самом разъёме пропадает.Провод массы "воткнёшь" рукой в него посильнее и всё работать начинает. Как потеплеет буду починять, видимо пропаивать нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду тему создавать...Тут спрошу

У меня дворники вроде в мороз норм работают,но только вот цикл по кругу не доделывают(то есть если я их отключу, когда они на верху будут,они там и останутся, а должны же до низу стекла доходить)!!!Подскажите,кто что знает.

Заранее спасибо!Про плюсики не забуду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый.

спасибки, попробую как потеплеет его пошерудить и почистить, хотя вряд ли из за разъема они будут медленнее ходить, скорее совсем не работали бы, но попробовать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...