Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fdee

Разобрать зеркало

Рекомендованные сообщения

Доброго дня суток!

Пытался найти по форуму ответ на свой вопрос, но подробно так и не нашел..

Дело в том что пытаюсь снять стекло на заводском зеркале, но никак не могу понять как это сделать...

Механизм зеркала сломался и теперь на кочках его болтает, приходится бумажки подкладывать..

Хотел разобрать, подтянуть может там чего...

Если кто поможет, буду очень благодарен!

да, и ручки нету для регулировки зеркала из салона... Может кто подскажет, как своими руками можно ее приделать (сделать из чего-нибудь)...

Зеркало штука недорогая, конечно, но хочется все делать руками, они ж не даром созданы =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток!

Пытался найти по форуму ответ на свой вопрос, но подробно так и не нашел..

Дело в том что пытаюсь снять стекло на заводском зеркале, но никак не могу понять как это сделать...

Механизм зеркала сломался и теперь на кочках его болтает, приходится бумажки подкладывать..

Хотел разобрать, подтянуть может там чего...

Если кто поможет, буду очень благодарен!

да, и ручки нету для регулировки зеркала из салона... Может кто подскажет, как своими руками можно ее приделать (сделать из чего-нибудь)...

Зеркало штука недорогая, конечно, но хочется все делать руками, они ж не даром созданы =)))

Стекло снимается методом поддевания (оно крепится на защелках ) но если будешь снимать на улице то стекло скорее всего лопнет((я прбовал (пластик дубовый и защелки будут виходить из зацепления тяжело) .лучше снять все зеркало в сборе и отнести домой .положи его на батарею или подержи под горячей водой чтобы стекло и пластик нагрелись тогда снимется легко .но про ручку регулировки сказать ничего не могу Лучше купи этот мудрёный привод в магазине и не ломай голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток!

Пытался найти по форуму ответ на свой вопрос, но подробно так и не нашел..

Дело в том что пытаюсь снять стекло на заводском зеркале, но никак не могу понять как это сделать...

Механизм зеркала сломался и теперь на кочках его болтает, приходится бумажки подкладывать..

Хотел разобрать, подтянуть может там чего...

Если кто поможет, буду очень благодарен!

да, и ручки нету для регулировки зеркала из салона... Может кто подскажет, как своими руками можно ее приделать (сделать из чего-нибудь)...

Зеркало штука недорогая, конечно, но хочется все делать руками, они ж не даром созданы =)))

лучше купить новое чем все енто клеить .зеркало подвергается хорошей вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше купить новое чем все енто клеить .зеркало подвергается хорошей вибрации.

 

Да... По ходу придетсяс купит новое... Т.к это поломалось под воздействием моей силы... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... По ходу придетсяс купит новое... Т.к это поломалось под воздействием моей силы... =)

У меня тоже правое зеркало всё трясется в корпусе пластиковом, при закрывании-открывании дври особенно... Видимо тоже замена. Вы когда купите, отпишитесь какое купили и за сколько =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит родное, то проще заменить целиком. Зеркальный элемент трудно снять не расколов его. У меня получалось с вероятностью 50/50. Когда менял элементы на асферику одно расколол. Зеркальный элемент держится на защелке.Принцип разбора зеркала следующий:

1- Направляешь зеркало в верх или в низ.

2- Толстой плоской отверткой упираешься в защелку зеркального элемента(она находится по середине зеркала),и упором на корпус выталкиваешь его. Советую перед этим закрыть зеркало полотенцем или другим материалом, так как велик шанс его сломать и повредить себя осколками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне лучше перебрать стоковое,все шурупы пережать смазать шарниры и никакого дребезга

элементами лучше запастись , я сразу с подогревом ставил

1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... По ходу придетсяс купит новое... Т.к это поломалось под воздействием моей силы... =)

когда менял элементы снялось как по маслу.левый корпус наверное тож буду менять дребезжит элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но тем не менее.

Зимой постоянно ездим с включенной печкой - значит в салоне давление чуть выше чем снаружи (воздух забортный).

Вопрос вот в чем - если часть воздуха теплого из салона направить на зеркало через крепление, то оно должно сохнуть быстрее и мерзнуть не так.

Подобный эффект заметен если едешь не быстро и немного приоткрыто окно. Никто на эту тему не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...