Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Такая проблемка-сцепление выжимаю но при запущеном двигателе не могу ни одну передачу включить, хотя отключаю без проблем.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка-сцепление выжимаю но при запущеном двигателе не могу ни одну передачу включить, хотя отключаю без проблем.

В чем может быть дело?

 

Сцепление до конца значит не разрывается. "Ведет" диск. Если педаль не "мягкая" - Начни с того, что проверь зазор между дисками сцепления (Проверяется по штоку в нижнем цилиндре сцепления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление до конца значит не разрывается. "Ведет" диск. Если педаль не "мягкая" - Начни с того, что проверь зазор между дисками сцепления (Проверяется по штоку в нижнем цилиндре сцепления)

 

Ведёт 100%.

 

Такая проблемка-сцепление выжимаю но при запущеном двигателе не могу ни одну передачу включить, хотя отключаю без проблем.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка-сцепление выжимаю но при запущеном двигателе не могу ни одну передачу включить, хотя отключаю без проблем.

В чем может быть дело?

недоконца выключается сцепление это без вариантов ..такое бывает..когда поведеный(бьёт)диск..когда откручивается корзина или ломается лепесток или трескаетя пружина на корзине ..когда травит или рабочий или главный или трубка или манжэты ...когда согнута (или треснула)вилка выжимного..или самое простое необходимо уменьшить зазор на вилке до минимума...был случай что открутилася КПП..но это ужэ край вобще..сцэпление надо проверить -незаводя двигатель включить первую передачу выжать сцэпление поддомкратить заднее колесо и покрутить..крутится должно легко (одним пальцэм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приблизительно такое же, только в основном с первоей передачей на включение и выключение..Машина 2008 года, прошла всего то 15 000 км.И еще бывает, задняя не сразу втыкается, приходится сначало 5ю врубить, только потом задняя со свистов втыкается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приблизительно такое же, только в основном с первоей передачей на включение и выключение..Машина 2008 года, прошла всего то 15 000 км.И еще бывает, задняя не сразу втыкается, приходится сначало 5ю врубить, только потом задняя со свистов втыкается..

самое время проверить масло в кпп..и подкрутить вилку сцепления сделать меньше холостой ход педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать хроническое у классик ) Тоже плохо включается первая после тырканья по заторам, особенно когда до конца даже не удается отпустить сцепу. Где-то тут по моему читал, что для проверки надо проехать на первой, потом нейтраль, 3 секунды и врубить заднюю. У меня с хрустом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...