Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artoor

Замена передн тормозн дисков классики

Рекомендованные сообщения

у меня машинка больше 200 тыщ уже накатала, и передние тормозные диски уже стёрлись и имеют толщену 0,5-0,7 см

в связи с этим поменять бы пора. НО есть желание поставить не классические, а десятошные, они вентилируемые, тоже для колёс на 13 , но они толще... кто что думает? сталкивались ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машинка больше 200 тыщ уже накатала, и передние тормозные диски уже стёрлись и имеют толщену 0,5-0,7 см

в связи с этим поменять бы пора. НО есть желание поставить не классические, а десятошные, они вентилируемые, тоже для колёс на 13 , но они толще... кто что думает? сталкивались ли? :)

Думал об этом, но не стал это делать! А вообще от 12-ки поставленные видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, но не стал это делать! А вообще от 12-ки поставленные видел!

 

Я к лету планирую поставить вентилируемые диски р14 тормазные от 2112. Вот что мне посоветовали........

 

 

2 тормазных диска Р14 от 2000-5000р за 2 диска от руских до брембо

 

2 суппорта правый и левый в сборе со с кобой и шлангами бери сразу- 1400-1700 1 шт в сборе

 

колодки от 2112 от 300-800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа если ыт копашишься в конструкции рулевого и тормозной системе, то в случае аварии стопудово виноватым сделают тебя, даже если в тебя сздаи уебались.

А что ПДД ваще никто не читает? Это типа у современных водил не модно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам запцаки можн ставить на старые модели от новых машин...

 

простой пример- ставят стекло передней двери без форточки на 6ку , а стекло от 4,5,7 берут...

ставят фрнари задние от7 на 5 ... и т.д.

 

ды и вообще... я менять хочу передние тормозные БАРАБАНЫ!!! а не всю рулевую ...

 

отклонились мы от темы немножко :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам запцаки можн ставить на старые модели от новых машин...

 

погодите, в "внесение изменений в тормозную систему и рулевое управление" еще никто не отменял!

причем, ставить можно на "модели снятые с производства" а у топикстартера четверка, как я понял из инфы - унифицированные конструктивы 5 и 7 все еще производят...

так что чревато это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лююююди)))))) я Т.О. прохожу за бабки!!!! есть значок Т.О. и никто не придерётся, тем более вряд ли щас кто то полезет снимать при аварии мне передние колёса и обнаруживать там десятошный тормознойц диск... Да и на аварии я не настроен, т.к. и тормоза будут лучше (действительно лучше чем классич невентелируемые)

а скока людей ставят дырявые диски прошпрот,которые ХУЖЕ стока того же??? А сколько людей ставят проставки под пружины? а сколько иха режут??? Это ведь тоже изменения не так ли?? )))

 

вабще, много ли вы людей знаете, которые знают вааще что это такое, как оно выглядит и куда оно ставится???))))

 

вот на перводесятках диски тормозные были вообще без охладжения, а первомосквичи допустим 412- так у них и спереди тоде барабан стоял,как и сзади)))))

 

 

пожалуста, давайте не будем рассматривать все эти доработки с точки зрения закона)))

 

у меня блок троешный, но объём уже 1.6, так что мне, бежать и реггить его как более мощный???

 

просто хочу вентилируемые передние тормоза и не аля прошпрот, а реально правильную запцаку... чтоб реально лучше стока...

 

Ю А ВЭЛКАМ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пружины и мотор эт дело второе.

единсвенная поломка при которой эксплуатация машины запрещена вот совсем совсем это тормоза и рулевое. вносить изменения в тормоза и рулевое так же нельзя отдельной статьей. чо там делают другие вопщем то пофиг. и ты можешь тоже делать все что угодно. но как оно с точки зрения закона мы сказали. а дальше уже сам как знаешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет потеплее, попрусь в гараж,смотреть да прикидывать, если получится,то с меня отчёт о проделанной работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет потеплее, попрусь в гараж,смотреть да прикидывать, если получится,то с меня отчёт о проделанной работе :)

Давай давай, будем ждать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для меня актуально..:) а то бывает несколько дней наездишься на иномарке корешка и сев за 7 так тихонько притормаживаешь как в ино...а она сука едет:) хотелось бы получше...

вообще тормоза класссики это конечно веселое изобретение..но дорабатывать стоит однозначно

в народе слышал про продукцию АТЕ...вот что советовали сделать для того чтобы тормоза стали лучше:

1. ГТЦ высокого давления АТЕ

2. сзади барабаны чугунные+тормозные цилиндры+задние колодки тоже все АТЕ

3. передние суппорта от 12+ торм диски вентилируемые как уже было сказано

 

+еще отказаться от 13 радиуса у кого стоит оный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет потеплее, попрусь в гараж,смотреть да прикидывать, если получится,то с меня отчёт о проделанной работе :)

Лучше ненадо,дурной пример заразителен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа если ыт копашишься в конструкции рулевого и тормозной системе, то в случае аварии стопудово виноватым сделают тебя, даже если в тебя сздаи уебались.

А что ПДД ваще никто не читает? Это типа у современных водил не модно?

 

Ты конечно прав на все 100%, но, думаю, в случае дтп действительно никто не подумает проверять тормоза. Автору темы удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты конечно прав на все 100%, но, думаю, в случае дтп действительно никто не подумает проверять тормоза. Автору темы удачи!

Да их в первую очередь и проверят при дтп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...