Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gera 29

Важно: Шумка Всей машины

Рекомендованные сообщения

Хочу в отпуске заняться шумкой всей машины. Видел сегодня в магазине аэрозольную мастику стоит 160р. 900мл. Я хочу на эту мастику приклеить на пол ,под торпедой, багажник, двери, шумку теплофол- это вспененный поэтилен + фольга. И двери с нутри можно все опрыскать капитально не одна ржавь не пройдет и кисточкой не надо париться и плеваться я думаю доложна быть хорошая вещь эта мастика. Можно еще снять передние крылья и там зделать тоже самое мастикой + теплофолом двигателя вообще не должно будет слышно. Кто пользывался такай мастикой?? И как Вам моя идея??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ничего к ней не приклеется

2 на такое количество поверхностей потребуется много

3 эта мастика гавно

 

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в отпуске заняться шумкой всей машины. Видел сегодня в магазине аэрозольную мастику стоит 160р. 900мл. Я хочу на эту мастику приклеить на пол ,под торпедой, багажник, двери, шумку теплофол- это вспененный поэтилен + фольга. И двери с нутри можно все опрыскать капитально не одна ржавь не пройдет и кисточкой не надо париться и плеваться я думаю доложна быть хорошая вещь эта мастика. Можно еще снять передние крылья и там зделать тоже самое мастикой + теплофолом двигателя вообще не должно будет слышно. Кто пользывался такай мастикой?? И как Вам моя идея??

 

Купи Стп и изолон проклей всё и будет тибе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Стп и изолон проклей всё и будет тибе счастье!

 

буду тоже заниматься, уже салон разобрал. тем много перечитал, интересуют некоторые нюансы:

1 - на ржавчину можно мастичить?

2 что класть все таки первым слоем? вибропласт или битопласт, их альтернативы?

 

спасиб заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду тоже заниматься, уже салон разобрал. тем много перечитал, интересуют некоторые нюансы:

1 - на ржавчину можно мастичить?

2 что класть все таки первым слоем? вибропласт или битопласт, их альтернативы?

 

спасиб заранее :)

 

Не на ржавчину не желательно лутше зачисти и закрась чем нить грунтовкой например а потом клей!

1-м слоем нуно вибру, а потом изолон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант. Мастика резина битумная обладает свойствам резины даже в мороз тянется как резина когда высохнет. Может мне на её все приклеить? кому интересно вот отчет по шумке http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=27&a...a0a67d5db77fd10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант. Мастика резина битумная обладает свойствам резины даже в мороз тянется как резина когда высохнет. Может мне на её все приклеить?

 

ну не знаю!смотри сам как тибе удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду тоже заниматься, уже салон разобрал. тем много перечитал, интересуют некоторые нюансы:

1 - на ржавчину можно мастичить?

2 что класть все таки первым слоем? вибропласт или битопласт, их альтернативы?

 

спасиб заранее :)

На ржавчину- не делай ничего- пожалеешь! Общую (большую) поверхность- укладывай виброй! Битопласт идет на межпанельные стыки пластиковых деталей! В прошлом году сам делал шумку. Итог: 16 листов вибропласта и 16-17 метров шумки толщиной 4 мм. в два слоя! Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ржавчину- не делай ничего- пожалеешь! Общую (большую) поверхность- укладывай виброй! Битопласт идет на межпанельные стыки пластиковых деталей! В прошлом году сам делал шумку. Итог: 16 листов вибропласта и 16-17 метров шумки толщиной 4 мм. в два слоя! Воть.

 

у меня все дно в каком то сале и ржавое в некоторых местах.... так вот в перемешку с этим салом или мастикой и ржа.... Как от нее избавляться??? Было б просто ржа - ноу проблем а тут каша из говна (сорри)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все дно в каком то сале и ржавое в некоторых местах.... так вот в перемешку с этим салом или мастикой и ржа.... Как от нее избавляться??? Было б просто ржа - ноу проблем а тут каша из говна (сорри)... :)

Отвечу так- не по сезону(немного) если без теплого-сухого гаража. Я то делал- шумку летом. Мой совет- не торопиться! Летом моей авто было 2 года, я вскрыл заводскую "шумку" по всему салону, багажнику и моторному щиту (торпеду снимал)!!! За 2 года там столько г..на накопилось- я расстроился( ненадолго). Все дренажные заглушки посадил на герметик (заглушки , которые были окрашены-усохли, пришлось их очистить), а после при обработке днища, передних и задних крыльев- закатал их вибропластом. Кстати, потребуется много ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЯ (если делать на совесть).ИМХО, придеться вымывать днище ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ, РЖУ обработать ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ РЖАВЧИНЫ и уж потом -вибропласт и все остальное. НЕ ЭКОНОМЬ НА ОБРАБОТКЕ ЖЕЛЕЗА!!!!! ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ и ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ- тебя СПАСУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один материал он применяется в кровле вот он http://www.zkm.ru/index.php?page=har только без вермекулита нижний слой, на битумной основе а внутри стеклоткань, его только придется феном клеит. чё если мне этим материал на полу раскатать а потом теплофол? кто чё посоветует??

или мастика лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один материал он применяется в кровле вот он http://www.zkm.ru/index.php?page=har только без вермекулита нижний слой, на битумной основе а внутри стеклоткань, его только придется феном клеит. чё если мне этим материал на полу раскатать а потом теплофол? кто чё посоветует??

или мастика лучше???

 

Я вот не пойму ты исщеш сибе что-то по сложнее???Самая хорошая(результативная) Это СТП И Изолон!!!Мож воще ультиматум купить воще круть будет!Зачем сибе создавать лишние проблемы?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STP Бимаст: я так понимаю это кусок твердой мастики? А у стеклогидроизола еще в нутри есть стеклоткань это+ или -?

А сплен это вспененный пакет без фольги??? И последний слой должен быть без фольги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STP Бимаст: я так понимаю это кусок твердой мастики? А у стеклогидроизола еще в нутри есть стеклоткань это+ или -?

А сплен это вспененный пакет без фольги??? И последний слой должен быть без фольги??

 

СТП эт типа каучук со смолой!Кто как делает!У кого сколько денег на это не жалко можешь 3 слоя можешь 2 я делал стп + сплен 5 мм.Тему про тотальную шумку подыми там всё расписано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...