Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Крокодил Гена

Ретро-Мания (Марк-2 , 1978 года)

Рекомендованные сообщения

Привет Всем.

 

Подобного ретро-раздела на форуме не нашел , поэтому сделал ветку тут.

Я собственно не против лад и отечественных авто в целом , каждый ездит на чем хочет , сам ездил на них пару раз правдо лет пятнадцать назад и то по знакомству, а у нас на ДВ они вообще считаются большим дефицитом.

 

Но хотелось бы поговорить о ретро и не столь важно где руль и кто производитель .

 

Начну с себя , вот например мой Марк-2 , а если правильно , то TOYOTA CORONA MARK II, а уже после пошло разделение на Марки и Короны , а это так сказать их прадедушка ;)

 

Что интересно что уже тогда в далеких 70-х в стандартную комплектацию машины входили такие вещи как : кондиционер, електро-зеркала, коробка-автомат, гидроусилитель руля, центральный замок , авто-стеклоподьемники, электро-сиденья. Все это работает и сейчас

 

Пробег машины пока говорить не буду , но там стоит родной двигатель (цепной) ,

 

У кого еще есть ретро или был , ну и задавайте вопросы если кому интересно конечно

post-33008-1233206965_thumb.jpg

post-33008-1233206993_thumb.jpg

post-33008-1233207004_thumb.jpg

post-33008-1233207009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую, подобную красоту не оценят, да еще пинок дадаут за то что купили "рухлядь из-под желтожопого" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую, подобную красоту не оценят, да еще пинок дадаут за то что купили "рухлядь из-под желтожопого" :(

+1

и запчасти на нее ты уже не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.

 

Подобного ретро-раздела на форуме не нашел , поэтому сделал ветку тут.

Я собственно не против лад и отечественных авто в целом , каждый ездит на чем хочет , сам ездил на них пару раз правдо лет пятнадцать назад и то по знакомству, а у нас на ДВ они вообще считаются большим дефицитом.

 

Но хотелось бы поговорить о ретро и не столь важно где руль и кто производитель .

 

Начну с себя , вот например мой Марк-2 , а если правильно , то TOYOTA CORONA MARK II, а уже после пошло разделение на Марки и Короны , а это так сказать их прадедушка ;)

 

Что интересно что уже тогда в далеких 70-х в стандартную комплектацию машины входили такие вещи как : кондиционер, електро-зеркала, коробка-автомат, гидроусилитель руля, центральный замок , авто-стеклоподьемники, электро-сиденья. Все это работает и сейчас

 

Пробег машины пока говорить не буду , но там стоит родной двигатель (цепной) ,

 

У кого еще есть ретро или был , ну и задавайте вопросы если кому интересно конечно

 

:) :) Красава!

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

и запчасти на нее ты уже не купишь

Извени , но тут ты глубоко заблуждаешся;) У нас нет больших проблем с запчастями даже на такие редкие машины . У меня когда была помята дверь , я не давал обьяв на нее и ее нашел во Владивостоке , знакомые увидев этот ретро сами предлагали и стопари и фары что по гаражам лежат.

Сейчас собираюсь менять салон (бежевый хочется) , проблем тоже нет и он тоже во Владике, стоит смешных денег , но обшивка дверей в заводской пленке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще лобовое стекло менял , достал родное и тоже во Владивостоке .

Единственное что я заказал с Япии так это бронепровода , б\у покупать не хотел все же это электрика , с доставкой во Владивостоке новые и родные к этому мотору , а двиг там стоит родной и ему уже 30 лет! обошлись в 3000 руб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая тоёта!!! ПРиятно смотреть :)

Спасибо , что оценил , а то я думал тут вообще ни кому ретро не интересно ;) , у меня сейчас просто мало времени , фоток еще разных машин из Владивостока покажу .

Вот что под рукой есть Кроун 1973 года , полностью востановленный , движку правдо внего поставили посвежее 2,5 литра , рвет сука сместа просто абалдеть несмотря на свой преклоный возраст ;))

post-33008-1233306024_thumb.jpg

post-33008-1233306064_thumb.jpg

post-33008-1233306087_thumb.jpg

post-33008-1233306123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг в Москве гоняет на МАРКЕ 2, только чуток посовременнее(не очень разбираюсь к сожалению в моделях). Она у него турбированная.

Рвёт на трассе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ваще поклонник Японотачек...еслиб не Вова,мать его,летом сел бы на Сильву,или Аиртрек турбовый!!! Mark 2 Tourer V JZX90 ваще ЛЕГЕНДА ! ! ! Вообще чудо,что за левый сел...не собирался,а тут решил поучится,прежде чем тачко хорошее брать да и вариант неплохой подвернулся...вот и жгу на 21093 Punk Edition)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а много тут некрофилов?

 

Ваще японские машины тех лет интересны с точки зрения дизайна. Такого проамериканского дизайна пожалуй больше нигде не было. Причем выглядели они вполне созвучно времени. В отличии от нашего автопрома, где после 24-й Волги и 13-й Чайки пошло уже совсем не очень.

 

На фотке с чайкой не наше ретро ;) Эт Ford V8 two door скорее всего собраный в Германии, на заводе в Кёльне, хотя могу и ошибаться. Околхожен он конечно изрядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

и запчасти на нее ты уже не купишь

кто о чем а вшивый о бане)))) ТАЗолюбам главное чтобы зап.части можно было в СоюзПечати купить и не дороже 100 рублей. а тачка просто улет, что марк что кроун, но марк так ваще... а сколько пробег у движки все-таки? ))))) и что там за движка стоит, какие характеристики? а то таких подробностей даже drom не знает))) фоток салона нет случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...