Перейти к публикации
Lada-forum.ru
esa507

Педаль стала твёрдой

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите пожалуйста советами, всё дело в том, что педаль тормоза стала твёрдой, как будто бы машина заглушена, при резком торможение на скорости около 70, педаль может провалиться до самого пола и лишь там начнётся тормажение, тормозуха вся на месте, при торможение в правом переднем колесе бывает какой то треск, как такой удар ТУК, обороты в норме, но когда нажимаю тормоз, выключал всё в салоне, слышно такое как типо шипение не шипение, а какой то левый звук, идущий от вакуумника или ГТЦ, вакуумнику месяца три, что касается пропуска воздуха вакуумником, то звук не похож, да и как писал обороты в норме? может кто сталкивался? а так завтра буду снимать жабо и нормально слушать, мб это ГТЦ уже врёт, там я слышал пропускная способность портиться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуки шипения говорят о неисправном вакууме. Хотя при неисправном вакууме педаль не должна проваливаться, она просто должна быть тугой. Если педаль тормоза проваливается, то в системе воздух и надо прокачивать тормоза. Убедись сначала в исправности вакуумника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите пожалуйста советами, всё дело в том, что педаль тормоза стала твёрдой, как будто бы машина заглушена, при резком торможение на скорости около 70, педаль может провалиться до самого пола и лишь там начнётся тормажение, тормозуха вся на месте, при торможение в правом переднем колесе бывает какой то треск, как такой удар ТУК, обороты в норме, но когда нажимаю тормоз, выключал всё в салоне, слышно такое как типо шипение не шипение, а какой то левый звук, идущий от вакуумника или ГТЦ, вакуумнику месяца три, что касается пропуска воздуха вакуумником, то звук не похож, да и как писал обороты в норме? может кто сталкивался? а так завтра буду снимать жабо и нормально слушать, мб это ГТЦ уже врёт, там я слышал пропускная способность портиться со временем.

 

смотри вакумник.

если на заведенной машине на холостых оборотах нажать два три раза на тормоз обороты должны подрости.

а главный менял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри вакумник.

если на заведенной машине на холостых оборотах нажать два три раза на тормоз обороты должны подрости.

а главный менял???

нет, главный не менял, завтра буду рыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, главный не менял, завтра буду рыть)

 

а скока машине годков.

и как довно главный менялся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скока машине годков.

и как довно главный менялся???

машине аж 8 годов, у меня она 2 года, ГТЦ я не менял, как предыдущий хозяин не знаю)

Парни, буду признателен если скажите какой вакуумник поставить и какой ГТЦ, я имею ввиду фирмы, хочу чтобы тормоза лучше стали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машине аж 8 годов, у меня она 2 года, ГТЦ я не менял, как предыдущий хозяин не знаю)

Парни, буду признателен если скажите какой вакуумник поставить и какой ГТЦ, я имею ввиду фирмы, хочу чтобы тормоза лучше стали)

 

Почитай http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...%E8%F2%E5%EB%FC

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, помогите, поменял вакуумник, ситуация не изменилась, педаль на заглушенный мотор твёрдая, как и должнол быть, НО при нажатиях на тормоз, услышал звук из под капота, воздух выходит через воздушный фильтр, когда жму тормоз, что это такое? как вообще такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, помогите, поменял вакуумник, ситуация не изменилась, педаль на заглушенный мотор твёрдая, как и должнол быть, НО при нажатиях на тормоз, услышал звук из под капота, воздух выходит через воздушный фильтр, когда жму тормоз, что это такое? как вообще такое возможно?

 

Это впринципе не возможно. Конечно оно там связано, всё через впускной коллектор, но в вакууме воздуха не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это впринципе не возможно. Конечно оно там связано, всё через впускной коллектор, но в вакууме воздуха не достаточно.

до этого времени тоже так думал) но вчера чётко слышал, что воздух идёт оттуда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на заведенной педаль мягкая, а при нажатии на нее обороты двигателя не изменяются, то не надо париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что чем меньше оборотов движка, тем педаль тормоза мягче нажимается. Чем быстрее еду тем более она твердая. Блин может после классики непревычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите пожалуйста советами, всё дело в том, что педаль тормоза стала твёрдой, как будто бы машина заглушена, при резком торможение на скорости около 70, педаль может провалиться до самого пола и лишь там начнётся тормажение, тормозуха вся на месте, при торможение в правом переднем колесе бывает какой то треск, как такой удар ТУК, обороты в норме, но когда нажимаю тормоз, выключал всё в салоне, слышно такое как типо шипение не шипение, а какой то левый звук, идущий от вакуумника или ГТЦ, вакуумнику месяца три, что касается пропуска воздуха вакуумником, то звук не похож, да и как писал обороты в норме? может кто сталкивался? а так завтра буду снимать жабо и нормально слушать, мб это ГТЦ уже врёт, там я слышал пропускная способность портиться со временем.

У меня было подобное.. Но без кола у педали..

Ехал по Варшавской ул., хотел повернуть на Ленинский пр., но чудом не сделал этого! На ближайшем светофоре, я поблагадарил Бога, за спасение своего и чужих авто! Дело в том, что педаль с шипением провалилась в пол! Я кароче движком и ручником тормознул, до дома доехал на свой страх и риск, тормозя "ножником". При беглом осмотре ничего не обнаружил! На следующий день, все пи"""ли, якобы у меня ГТЦ, вакуумник полетели и т.п... Но я всех послал на""й, и полез смотреть вначале магистрали! Добравшись до переднего правого колеса, я заметил, что штуцер (где шланг крепится к металлическому контуру), развалился нах!

Итог: заменил контур на новый, и езжу довольный!

Вот такая рифма, уважаемые форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...