Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tol-74

Коробка передач

Рекомендованные сообщения

У меня завыла коробка.

Куда смотреть? что делать?

Проверить наличие и уровень масла в КПП.

Если в норме,то вскрытие коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал что еще может быть подшипник первичного вала. Или не торопиться с выводом?

Вот здесь вычитал https://autodont.ru/kpp/zapela-korobka-peredach-diagnostika-nepoladok-2

Я сразу извиняюсь если что не так. Не опытный я

Изменено пользователем AltGiessen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Авто ваз 21124. После замены сцепления, карданчика кпп, масла и замены всех подшипников кпп, при отрицательной температуре на улице с хрустом включается вторая передача на скорости более 10-15км/ч и так же туго включается первая при движении медленным накатом. Заметил еще, что при полностью прогретом двигателе все скорости включаются почти идеально. На стоячем авто все скорости включаются без проблем и на холодную и на горячую. 

Изменено пользователем Mix_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый симптом, масло в кпп сильно вспенилось после 3мин работы на ХХ. И цвет масла больше похож на серо-жёлтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос. Ваз 2112 2008 года выпуска. Включается через раз, вылетает вторая передача. Гудит 5 передача. Заварен дифференциал( по мне удобно зимой) Вот ищу варианты решения. Или перебирать свою коробку, или искать в переборки перебранную с приоры. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...