Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PAIiIKA

выбор оптики

Рекомендованные сообщения

правильно!киржач рулит!!!у боша 2 пятна и всё остольное темень!у меня в киржаче ксенон и никого никогда не слепил!!!горизонт-это сила!по этому с завода на иномарки и ставят ксенон только в линзы!ставил обратно галоген.лампы-чуть не ох..ел.никогда не поставлю галоген!у меня и в туманках ксен... Бош не для ксенона,он чтоб птиц считать создан!я вот тоже почищю линзы и стёкла поменяю и будит нормалёк.я СИЖУ на корточках перед машиной с вкл.ближним и меня на слепит а вы с бошем будите СТОЯТЬ рядом он будит слепить!потому что это Г...О!и лучше свет-это не когда там 2 ярких пятна,а когда он не слепит и светит однотонно по дороге!вот хотелось бы биксенонавую линзу поставить с ксеноном-это лучше всего!

Изменено пользователем morgan000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот соседний форум, почитайте - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3052617#3052617

 

буду пробовать как и писал чуть выше, давно уже хочу, фото постараюсь выложить когда сделаю, не знаю когда только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно!киржач рулит!!!у боша 2 пятна и всё остольное темень!у меня в киржаче ксенон и никого никогда не слепил!!!горизонт-это сила!по этому с завода на иномарки и ставят ксенон только в линзы!ставил обратно галоген.лампы-чуть не ох..ел.никогда не поставлю галоген!у меня и в туманках ксен... Бош не для ксенона,он чтоб птиц считать создан!я вот тоже почищю линзы и стёкла поменяю и будит нормалёк.я СИЖУ на корточках перед машиной с вкл.ближним и меня на слепит а вы с бошем будите СТОЯТЬ рядом он будит слепить!потому что это Г...О!и лучше свет-это не когда там 2 ярких пятна,а когда он не слепит и светит однотонно по дороге!вот хотелось бы биксенонавую линзу поставить с ксеноном-это лучше всего!
Ну ты, дорогой, загнул слегонца. Меня тоже не слепит, когда я в темных очках. :) Я конечно против Киржа ничего не имею, но говорить что Бош - г...о. :) Освещает горизонт говоришь? А нафига мне ночью горизонт освещать, извини, мне моя полоса освещенная нужна, а не поле с обоих сторон от трассы :)

Бош руллит!!! Ты видел на самолетах Киржач? То-то а Бош на любом транспорте Бош. Посему как немцы толк не только в механике знают, но и с оптикой на ТЫ. Покатайся на Боше, почувствуй разницу!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям киржачей могу подарить (за символическую плату) свои фары. Без ксенона они полный отстой. Конечно доведенные до ума (мытые линзы и т.п.) в жизни я не видел как светят, но недоделанные по сравнению с бошем вообще не светят. Это же только лето, а зимой они вообще как два фонарика. Опять буду боши ставить.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно если судить объективно то получается следующее:

Бош - перед машиной светло,но обочина не освещается,повороты в темные переулки могут быть с сюрпризами,встречных слепит довольно сильно,об том даже журнал "За Рулем" писал,хотя само по себе издание большого доверия не вызывает

Киржач - светит шире,но не достаточно широко,к тому же из за этого присутствует потеря яркости перед машиной,встречку при правильной регулировке не ослепляет

Аис,Проспорт,Турецкие аналоги Бошей и Киржачей не светят никуда,пустая трата денег

 

Теперь к вопросу что лучше бош или киржач?

по честному хрен не слаще редьки, почему?

да потому что если бы фары хорошо светили то лампы типа найт брекер,+50, +70, 100вт и т.д. не пользовались бы спросом,тем не менее обычные как то не очень берут,о чем это говорит? - Темно....

 

Еще стоит заметить что для жителей Южных районов все же предпочтительнее Бош, т.к. там ночью хоть глаз коли

 

P.S.

Все выводы сделаны исходя из личного опыта, потому как очень много езжу по нашим замечательным дорогам из за чего перепробовал все возможные варианты,пока не пришел к идеальному

у самого Киржач ретрофит, естественно ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас Киржач за фару просят примерно 1900, за бош 1750, есть какаие-то Турецкие (стекло как у Боша) и стоят 1100, никто не сталкивался с такими???по стоимости приличная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкие фары по качеству - ужасные.

Ты попроси в руки подержать фару бош и её аналог и сам увидишь насколько мутнее отражатель, стекло темнее(но не всегда) иногда на стекле рисунок отлит не четко (один раз, знакомый купил фары, а на правой вообще на половине стекла рисунка не хватало, а когда брал, даже не посмотрел) и частенько провода в фаре более тонки чем должны быть.

Ну а навопрос, куда они будут светить, я вообще молчу.

Тут на рынке меня уверяли, что бывает Турецкие с виду как киржач. Неужели и такое есть? В магазине такого не видел. Кто нить встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкие фары по качеству - ужасные.

Ты попроси в руки подержать фару бош и её аналог и сам увидишь насколько мутнее отражатель, стекло темнее(но не всегда) иногда на стекле рисунок отлит не четко (один раз, знакомый купил фары, а на правой вообще на половине стекла рисунка не хватало, а когда брал, даже не посмотрел) и частенько провода в фаре более тонки чем должны быть.

Ну а навопрос, куда они будут светить, я вообще молчу.

Тут на рынке меня уверяли, что бывает Турецкие с виду как киржач. Неужели и такое есть? В магазине такого не видел. Кто нить встречал?

зайди в 49ый магазин,там и бош есть и киржач,в смысле и обычный и турецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. В 49 - ке есть. правда, ща забежал - лежат - 1000руб/шт.

А на рынке сказали, что больше их не поставляют, мол закупочная подросла, а за большие деньги такие фары продавать сдыдно.

Вообще, даже киржач брать не советовали. говорят мол бери бош, они лучше, а я говорю, что и сам знаю что лучше, да тока сразу две покупать накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям киржачей могу подарить (за символическую плату) свои фары. Без ксенона они полный отстой.

Это за сколько? :)

Киржач - светит шире,но не достаточно широко,к тому же из за этого присутствует потеря яркости перед машиной,встречку при правильной регулировке не ослепляет

Вот меня вполне устраивает Киржач с его преимуществами одновременно с новыми ПТФ Киржач, эти ПТФ дополнили частично недостатки и всё норма. Но конечно на мокром асфальте в любом случае плохо всё видно и на БОШе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это за сколько?

 

За пиво с раками

 

эти ПТФ дополнили частично недостатки и всё норма.

вот именно, что без птф киржачи бесполезны. Только стоит ли лишний раз нагружать генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пиво с раками

вот именно, что без птф киржачи бесполезны. Только стоит ли лишний раз нагружать генератор?

за пиво я бы тоже забрал,мне как раз донор нужен,только до ростова далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, что без птф киржачи бесполезны. Только стоит ли лишний раз нагружать генератор?

А БОШ мне не нравится ни как. А с ПТФ езжу редко очень, да и по правилам их использую по возможности вместо ближнего

за пиво я бы тоже забрал,мне как раз донор нужен,только до ростова далеко

+1, далеко а то бы тоже взял, но существует пересылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А БОШ мне не нравится ни как. А с ПТФ езжу редко очень, да и по правилам их использую по возможности вместо ближнего

 

Тут уж не поспоришь. Как говорится, на вкус и цвет единомышленников нет. :)

Я все же во вторник беру бошики (у нас во вторник оптовый)

 

но существует пересылка

 

боюсь раки по пересылке не выживут.... :)

 

за пиво я бы тоже забрал,мне как раз донор нужен,только до ростова далеко

 

+1, далеко а то бы тоже взял

 

Так может вам надо к морю? :) Мимо Ростова будете пролетать и тут можем состыковаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вам надо к морю? :) Мимо Ростова будете пролетать и тут можем состыковаться.....

ну это не раньше сентября,коли не уйдут еще то можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Хочу поставить альтернативную оптику но замучал вопрос, идут ли с ними сертификат соответствия? а то штатные надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идут. По крайней мере на проспорт у меня были, на стритшторм когда брал, чёт даже не спросил. ТО официально не прохожу, а так нафиг он нужен, светят они всё равно хуже боша, но одна из разновидностей про спорта светила лучше боша (тоже с линзой на ближнем), а вот стритшторм с двумя линзами разочаровал...

А так можно в магазине копию сертификата попросить от любого комплекта, а ГАИ думаю не разберет, от каких фар сетификат.

Кстати он у меня гдето валялся, могу ксерокопию скинуть, за спасибо, если кому нать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идут. По крайней мере на проспорт у меня были, на стритшторм когда брал, чёт даже не спросил. ТО официально не прохожу, а так нафиг он нужен, светят они всё равно хуже боша, но одна из разновидностей про спорта светила лучше боша (тоже с линзой на ближнем), а вот стритшторм с двумя линзами разочаровал...

А так можно в магазине копию сертификата попросить от любого комплекта, а ГАИ думаю не разберет, от каких фар сетификат.

Кстати он у меня гдето валялся, могу ксерокопию скинуть, за спасибо, если кому нать)

Спасибо огромное за ответ! Я недавно взял себе 21103 с фарами "Киржач", когда включен ближний свет как то плоховато видно (по сравнению с 21099 когда была), лишь когда противотуманки включены тогда нормально и то.... уж поставил лампы OSRAM NIGHT BREAKER PLUS нифига :) уже думаю и правда бош поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фары "Киржач" в нормальном состоянии и правильно отрегулированы, они должны светить хорошо. Если в плохом, то замена стекол на них, протирка линзы и отражателя, думаю Вам помогут.

 

По своему опыту скажу: Через два года эксплуатации, как бы аккуратно Вы не ездили бы, стекла на фарах приходят в негодность, даже если на них нет трещин. Дело в том, что в стекла во время движения постоянно попадает "мусор" с дороги, который оставляет мелкие трещинки на них. И когда таких трещин становится очень много (примерно через два года) свет через стекло уже проходит не так, как нужно. Он начинает рассеиваться и фара светит куда попало, только не на дорогу. И, кстати, "мутное" стекло слепит встречных водителей гораздо больше, чем новое. Так вот, замену стекол на фарах нужно взять за правило, и делать это хотя бы раз в два года (по своему опыту).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем...

 

подскажите пожалуйста, мега разочарован оптикой киржач... просто ни могу, особенно когда был ред по снятию ксенона, тот хоть как-то спасал, в общем задумываюсь приобрести какую ни будь другую альтернативу на ваз 2112, чтоб дальний был на отражателях, ближний на линзе, (хотя можно и ближний на отражателе) -ибо светит лучше, не дальше а по свойству сама светоотдача лучше - какую посоветуете... щас езжу на киржаче... - если уезжаю за город - то дольний почти всё время, ибо ни видно ни чего.... :(

 

хотел бы денюшку вложить но с умом, а не чтоб купить такие же фары, - сам свет очень нравится как на ладе калине либо приоре, реально по оптике в разы лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас в дяровне не продают стекла для Киржоча только фары причем там линза не мутная а прозрачная я так понимаю там типа уже помытая линза ? на моих она мутно-белая завтра хочу взять. брать такую ? просто я сам хотел её промыть так как нивидно нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу взять альтернативную оптику, какую можете посоветовать? Заказать хочу в этом магазине http://www.prosportshop.ru/ . Родные фары в усмерть надоели,да и не светят ни фига. Пожалуйста, расскажите про опыт пользования оптикой аля Агрессор и иные Про спортовские изобретения. Какие вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...