Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DRaiver85

Фара "Киржач"

Рекомендованные сообщения

А что если вместо штатной линзы влепить в фару схожую по диаметру линзу,но потолще,от диопроектора или от киноаппарата какого-нить?Никто не думал на этот счет?,шо получится?стоит ли игра свечь?а то у меня имеются схожие линзы вот и думаю стоит пробовать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если вместо штатной линзы влепить в фару схожую по диаметру линзу,но потолще,от диопроектора или от киноаппарата какого-нить?Никто не думал на этот счет?,шо получится?стоит ли игра свечь?а то у меня имеются схожие линзы вот и думаю стоит пробовать или нет?

Ничего не получится. Если у них оптическая сила разная, то фокус у них то же разный по расстоянию от линзы, в качестве которого у нас выступает лампа. Преломление света на выходе будет трудно предугадать. Думаю инжинеры ВАЗа не от болды туда линзу воткнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если вместо штатной линзы влепить в фару схожую по диаметру линзу,но потолще,от диопроектора или от киноаппарата какого-нить?Никто не думал на этот счет?,шо получится?стоит ли игра свечь?а то у меня имеются схожие линзы вот и думаю стоит пробовать или нет?

Если отрегулировать фокусное расстояние, то все получится. Если линза более длиннофокусная, то свет станет уже, если с более коротким фокусом - шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отрегулировать фокусное расстояние, то все получится. Если линза более длиннофокусная, то свет станет уже, если с более коротким фокусом - шире...

спасибо за ответы.тоесть толщина линзы на яркость не влияет.значит идея пустая :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.тоесть толщина линзы на яркость не влияет.значит идея пустая :unsure:

Линза для фокусирования, она на яркость не влияет. Хочешь ярче, воткни ксенон, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.тоесть толщина линзы на яркость не влияет.значит идея пустая :unsure:

Чем шире свет, тем он менее яркий. Это закономерно. Соответственно сама линза на яркость так же влияет, как и на ширину света, только в обратную сторону ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я приветствую вас!)))

Прочитав всю тему я так и не понял конкретного итога, нужно-ли вытерать линзу тряпочкой, или я сотру напыление, которое должно быть на ней?

И конечно-же вопрос, не снимая целиком фару, но сняв стекло, можно-ли и насколько сложно цедиком снять линзу, чтобы вытереть её с обеих сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого напыления на линзе быть не должно. Протирать до абсолютной прозрачности. Фару снимать необходимо, стекло срезается с герметика ножом, со всех 4х сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого напыления на линзе быть не должно. Протирать до абсолютной прозрачности. Фару снимать необходимо, стекло срезается с герметика ножом, со всех 4х сторон.

А что по поводу линзы, она легко снимается, если открутить по бокам два винтика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по поводу линзы, она легко снимается, если открутить по бокам два винтика?

Да, именно так она и снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так она и снимается.

Ур-ра я всё снял, вытер линзу и обратно поставил) Теперь до утра сохнуть будет в тепле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток )))

прочитал полностью тему, конечно пришел к выводу что фары Бош гораздо лучше, но поймите, не очень хочется выбрасывать денюжки на полностью новые блоки фар, потому и думаю что можно придумать, что бы Кержач лучше светили....

покапавшись в поисковеке, попалась очень интересная статья, в ней описывают приближение линзы, ну соотвествено говорят что улудщается свет... что скажете по этому поводу????

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-far/262-modernizaciyakirzhach.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажете по этому поводу????

Тем полно в инете.

Твоя ссыль по переделке Киржача под ксенон,но можно и с галогеном ездить.

Ещё вариант(ИМХО лучший) ставить линзы от инотаза или ХЕЛЛА,ВАЛЕО и т.д,правда с переделкой креплений линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни на выхах разбили мне стекло фары на трассе. Фары Киржач естестна. Подскажите оное меняется в отдельности и имеется ли в продаже или надо покупать фару в сборе?

Далее, какие мероприятия по чистке внутренностей фары нужно провести, ибо по ночной трассе авна туда набилось достаточно. Читал тут линзу протереть надо для лучшего света, стоит ли делать это или как?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни на выхах разбили мне стекло фары на трассе.

Стёкла есессно продаются отдельно.Я недавно брал по 250р. за стекло.

Чистить внутри обязательно! Я просто снимал стекло и маску и мыл фейри.Далее вытирал всё(особенно отражатели!) чтобы небыло разводов.Мыл стекло,клеил оконный уплотнитель и сажал на скобы от печки 8-9ки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а после замены стекла надо делать корректировку света? А мне тут советовали вообще к отражателю ничем не прикасаться. Зачем оконный уплотнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а после замены стекла надо делать корректировку света? А мне тут советовали вообще к отражателю ничем не прикасаться. Зачем оконный уплотнитель?

по идее - не нужно, если не нарушать положение отражателя. Его нельзя трогать, чтобы не оставить жирные и иные следы пальцами, иначе под действием высоких температур это всё может его повредить. Окнный уплотнитель для предотвращения попадания влаги, я так понимаю, но лично я всегда обходился герметиком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее - не нужно, если не нарушать положение отражателя. Его нельзя трогать, чтобы не оставить жирные и иные следы пальцами, иначе под действием высоких температур это всё может его повредить. Окнный уплотнитель для предотвращения попадания влаги, я так понимаю, но лично я всегда обходился герметиком.

Мо ж отражатель спиртиком протереть? Он испаряется быстро... Я просто фарой пыли наглотал, нада чистить по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мо ж отражатель спиртиком протереть? Он испаряется быстро... Я просто фарой пыли наглотал, нада чистить по любому...

всё верно. Только зачищай так, чтобы ничего, никаких разводов не оставалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично приблизил линзу на 14мм. Результатом доволен, стали шире светить и световое пятно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить фоту по процесс приближения линзы, напишите пож. Про шторку не пойму че то, ее полностью новую делаешь или вырезаешь накладку на нее и еде ешь сверху? Есть точные размеры шторки, а то то что в интернете в статье, не пойму ни че че там нарисованно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу совета спросит.

Читал здесь, что если на Киржачёвских фарах линзу отполировать то светить лучше станет.

А как её полировать, и что для этого нужно.

(Просто свет совсем никакой, задумываюсь об установки Ксенона и даже замене фар на Бошевские. Но это в копеечку влетает, так что хочу для начала попробовать отполировать свои.)

Подскажите если делал кто такую операцию.

я не полирово просто протер линзу хорошо чтоб разводов не было.свети ахеренно.а у тебя регулируеться нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там же герметик, врядли получится просто снять!

просто снять не получиться но я примерно за 1.5 часа снимал оба стекла главное акуратность.а по поводу высказываний что проще разбить ,то проще новую фару кипить а старую людям с руками отдать у кого они не из жопы растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машине 1,5 года, фары "киржач", лампы "филипс" ближним не доволен давно. почитал форум и сделал следующее:

-поставил на ближний osram night breaker- не помогло.

-снял с одной фары стекло (с трудом) вынул линзу никакого напыления на ней не обнаружил, полирнул её мягкой тряпочкой

с моющим средством для стекол и протер отражатель. Заметил что перегородка дающая границу светового потока, до середины

горизонтально ровная, а от середины чуть срезана вниз, что дает лучшее освещение обочины.

Собрал фару и установил ее обратно, включил ближний: не полированная линза белая на цвет (как дневной свет),

отполированная-прозрачная.

на стене гаража луч полированной стал немного белее на асфальте разницу не ощутил (асфальт мокрый и погода туманная).

посмотрю еще при хорошей погоде, но сомневаюсь что результат будет положителен.

 

Подскажите,что делать? :cray: Есть ли смысл ставить "филипс блю вижн" или какие то другие лампы?

у меня стояят боши по 150 руб и результа мне нравиться.post-84147-0-59276400-1361633131_thumb.jpg post-84147-0-41932400-1361633102_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...