Перейти к публикации
Lada-forum.ru
6yl1k

Не включается печка, омыватель, прикуриватель

Рекомендованные сообщения

народ, помогите! завожу с утра машину, включаю обогрев заднего стекла, после чего включаю печку, при этом не работает сама печка, перестает работать обогрев заднего стекла, омыватель, лампочка в бардачке и прикуриватель... Что делать? сам я не спец, но разобраться смогу rolleyes.gif

 

Пишу громко русским по белому: РЕЛЕ РАЗГРУЗКИ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ (РЕЛЕ ЗАЖИГАНИЯ), 4-Х КОНТАКТНОЕ, МЕНЯЕТСЯ ИЗ САЛОНА АВТО ПОД ПАНЕЛЬЮ ПРИБОРОВ СЛЕВА. ВИНОВАТО ОНО. (Как минимум с него надо начать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня возникла обратная проблема - после включения телефонного зарядника умер прикуриватель и музыка...При этом печка и омыватель работают, то есть F7 и реле разгрузки в порядке, обогрев заднего стекла проверить возможности еще не было.

Сломал себе оба глаза, но так и не нашел в схемах в какой точке цепи находится прикуриватель. Правда по книжке прикуриватель включается в положении "зажигание". А у меня он, как и музыка, работал в любом положении. Получается что при установке музыки его куда то пересадили?

 

зы. поюзал поиск, завтра буду смотреть предохранитель F4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу громко русским по белому: РЕЛЕ РАЗГРУЗКИ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ (РЕЛЕ ЗАЖИГАНИЯ), 4-Х КОНТАКТНОЕ, МЕНЯЕТСЯ ИЗ САЛОНА АВТО ПОД ПАНЕЛЬЮ ПРИБОРОВ СЛЕВА. ВИНОВАТО ОНО. (Как минимум с него надо начать).

Друзья может кто-нибудь прилепить фотку или сканы из книжки или ссылку, где расположено РЕЛЕ РАЗГРУЗКИ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ (РЕЛЕ ЗАЖИГАНИЯ)ю

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья может кто-нибудь прилепить фотку или сканы из книжки или ссылку, где расположено РЕЛЕ РАЗГРУЗКИ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ (РЕЛЕ ЗАЖИГАНИЯ)ю

Заранее спасибо.

Отодвигаешь вод.сиденье, ложишься на спину и залазишь башкой под руль. Зажмуриваешь левый глаз, а правым глазом смотришь под торпеду в район воздуховода и рычажка открывания капота. Там видишь обычное реле, прикрученное к кузову за ухо. Вот его и надо поменять :)

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отодвигаешь вод.сиденье, ложишься на спину и залазишь башкой под руль. Зажмуриваешь левый глаз, а правым глазом смотришь под торпеду в район воздуховода и рычажка открывания капота. Там видишь обычное реле, прикрученное к кузову за ухо. Вот его и надо поменять :)

Удачи! :)

их там два, одно РЕЛЕ РАЗГРУЗКИ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ 4-х КОНТАКТНОЕ !!!!, а второе 6ти КОНТАКТНОЕ - реле включения задних противотуманных фонарей (ВАЗ 21150)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.

проблема та же. замена реле не помогла. что еще может быть??? :)

 

Предохранитель смотрел? У меня как-то подоргрев сидения замкнуло,тогда пред перегорел,ничего не включалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.

проблема та же. замена реле не помогла. что еще может быть??? :)

Смотри предохранитель F7 монтажного блока. И ещё. проверь, появляется ли напряжение на 87 выводе реле при включённом зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая проблема. Пробовал менять реле - ничего не изменилось.

Может дело в замке зажгания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая проблема. Пробовал менять реле - ничего не изменилось.

Может дело в замке зажгания?

Смотри на два поста выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри на два поста выше.

Кстати, проверил сегодня на выводе 87 нет напряжения. Есть на 86 и 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Вопрос решен!

 

В общем, не поленился, разобрал чехлы руля (где замок зажигания) - оказалось - отлетел голубой проводок от замка, пришлось снимать и паять. Сейчас всё работает!

Вывод: проверьте реле, проверьте предохранители - если всё в порядке - значит 100% дело в замке зажигания.

 

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Расскажу о своей проблеме. Перестала работать печка на трассе ( не работала в плане - не грела, дул холодный воздух), за бортом -25. Кое-как доехал до дома в варежках, но эта зараза перед самым домом берёт и начинает разогревать салон! Следующая ситуация, пытаюсь включить омыватель и "о чудо" он НЕ работает, думал замёрз, но нет - нифига, пытаюсь включить печку не работает совсем, даже холодным воздухом не дует! Завтра ехать на работу, все автосервисы уже закрыты праздники и тд и тп. Подскажите с чего начать!

 

P.S.: омыватель заработал пол часа назад, печка до сих пор дохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут только слабый контакт, т.к. то работает то нет и скорее всего или предохранитель, или реле, а вот насчёт того что ехал и было в салоне холодно, а скорость сбросил она и нагрелась, ты на радиатор картонку накинь... при -25 я сам только первую скорость в печке включаю т.к. при более сильных просто холодом дуло... картонка выручает...... омыватель у меня сразу при -20 ещё замерз и омывайка внутри него тоже лёд сплошной, поэтому ничё и не жужжит даже.... отогреть тебе надо машину в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз печка умерла насовсем, только в каком месте не понятно.

 

И ещё у меня климат контроль.. Холодно в салоне никогда не бывало. Теперь вообще ж...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!!!!!!!!!!Подскажите же! Где находится реле разгрузки замка зажигания географически? В монтажном блоке я Его не нашел! П О М О Г И Т Е !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричать совсем не обязательно. Реле разгрузки замка зажигания, находится под рулевой колонкой, около замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема немного другая, все работает пока не включаю габариты, как только включаю габариты сразу же включается омыватель лобового стекла, датчик топлива начинает спускаться к 0, включается аварийка и все еле работает как будто сел акум. Весь день ломал голову, и ковырялся в проводах. Разобрал и почистил весь блок предохранителей, затем взялся за замок зажигания, ковырял пока не спалил дионы в блоке индикации.

Пока не спалил всю машину помогайте, а то за себя не отвечаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вычитал что проблема может быть из за плохой массы, но вроде все облазил, все провода прикручены. Может какой то определенный, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема немного другая, все работает пока не включаю габариты, как только включаю габариты сразу же включается омыватель лобового стекла, датчик топлива начинает спускаться к 0, включается аварийка и все еле работает

У семейств 2108-9 и 2113-15 единственное место соединения торпедного жгута, заднего жгута и схемы блока монтажного реле и предохранителей находится на усилителе крепления рулевого вала, под комбинацией приборов. При ненадежном контакте в этом соединении возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива при включении габаритного освещения, указателей поворота, звукового сигнала, омывателя ветрового стекла, стеклоочистителя и др. потребителей.

http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, снял приборную доску нашел указанное крепление оно оказалась затянуто. У меня всего два провода подходит к этому креплению а на рисунке их 5 или 6.

Вот еще что заметил чем больше всего включаю, скажем весь свет то при этом омыватель работает все сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему решил!

Большое спасибо за помощь, проблема оказалась именно в этом контакте. Раскрутил, зачистил, прикрутил и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...