Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gef

Помогите выбрать нормальную помпу

Рекомендованные сообщения

Две недели назад поставил Лузар, вчера появились посторонние звуки. Когда снял оказалось в одном положении при прокручивание она подклинивает. Пошел к продавцу и обменял по гарантии и что вы думаете,после установки и протяжки болтов она провернутся не смогла,заклинила внутри блока. Пришлось снова за новой идти. Не зря говорят,чем дороже запчасть,тем чаше нарвешься на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в журнале ''за рулем'' читал отчет по тесту помп. Лучшими оказались с металической крыльчаткой. Через некоторое время жизнь пересадила меня с иномарки на 99-ю. Сразу решил все менять. Сначала я охр...л,когда увидел 7 разных помп на 99. Вобщем взял за 830 р.(вроде немецкая,не помню),проехал уже 45 тыс. и никаких проблем. Сейчас опять буду грм менять и помпу заодно паравозом. Такую же возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня помпу ТЗА (старая начала тарахтеть, но работала нормально). Секса было много, но справился.

На холостых все тихо, но в пределах 1500-2000 оборотов начинает подвывать.

Вот сижу и думаю - притрется или возвращать?? Но лезть опять туда нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня помпу ТЗА (старая начала тарахтеть, но работала нормально). Секса было много, но справился.

На холостых все тихо, но в пределах 1500-2000 оборотов начинает подвывать.

Вот сижу и думаю - притрется или возвращать?? Но лезть опять туда нет никакого желания.

меняй! звук быстрее надоест!

 

попробуй Лузар турбо поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался - в мурзилке было не правильно указано направление натяжения ролика. Затянул в другую сторону и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй помпу фирмы "NOBEL" стоит уже полтора года проблем нет тьфу-тьфу , ЛУЗАР фуфел, через месяц сдохла, ФЕНОКС шумит постоянно, но не долго, 2 месяца простояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лузар не фуфел!!! 2000 тыс назад сам менял помпу и ремень с роликом.Беру запчасти в проверенном магазине и там мне посоветовали как раз изделие от "ЛУЗАР" .Металлическая крыльчатка и 7 лопастей, все как и должно быть.До сих пор ничего подозрительного не наблюдаю (в плане шумов или еще чего). А нарваться на брак можно всегда.Главное это не перетягивать ремень.Мне посоветовали проверенный способ чтоб не перетянуть, а все очень просто: после того как одели ремень и немного натянули заводим дрыгатель и смотрим на ремень, если его колбасит чуть чуть тянем.КАК только ремень перестает гулять затягиваем ролик и все.Обязательно проверить натяжение нового ремня после 500 - 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа засопливила. Начал поиск и непонятка. Есть нового образца есть старого. Двигатель 11183. Какую покупать подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень она эта тза мне нравится. Совсем небольшой натяг нормально. Чуть сильнее то воет. Старая по фиг, хоть до усеру натяни, тихо работала, даже  с раздолбанным подшипником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...