Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zubilo62

Замена лобового стекла.

Рекомендованные сообщения

Может немного и не в тему, но тем не менее.....

 

При замене ветрового стекла на своей десятке установили вот это (водостоки):

b6b3336bf4b2.jpg

Пока особенно проверить не было возможности, но весной посмотрим.

 

Дельный совет.

 

Две статьи по вклейке может кому пригодится:

 

http://www.zr.ru/articles/47293

http://www.zr.ru/articles/38912

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто не заваривал трещины на лобовом? У меня трещина на лобовом 50см, предыдущий хозяин не менял его из-за того, что говорит при продаже авто специалист смотрит на штрихкод лобового (родное или нет), определяя тем самым не была ли машина в аварии. В автосервисе заваривают трещины по сантиметрам и 50см=1000р с чем то, кто заваривал - отпишите. Мож кач-во стараний не стоит результата (дефекты, будет видно шов ...) ,или лучше просто заменить лобовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вклейки лобового на десятке не дипломированым специалистом примерно через месяц стекло осело(сползло) и столкнулось с навесами капота в результате трещина. Будьте внимательны оставляйте зазор для осадки.

 

По ремонту сколов и трещин. Ремонт имеет смысл на начальном этапе, сразу после столкновения с камнем, дабы предотвратить расползание стрелок, засверливание(можно наверное и самому) и заклеивание этих самых лучей с помощью технологий новейших. Стоимость работы 500 руб. точка, ремонт займет около 2х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему, решил спросить здесь. Надо менять лобову, хочу поставить приоровский уплотнитель, так вот стекло у приоры такое же или они разные с десяточными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла одинаковые, резинка подходит на ура! Еще советую сразу поставить молдинги вдоль стекла и крыши от приоры (водостоки).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла весна, лето и осень с установки водостоков от Приоры,

Очень положительно, не спасают только от бокового ветра с дождем,

но стекла гораздо меньше пачкаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла одинаковые, резинка подходит на ура! Еще советую сразу поставить молдинги вдоль стекла и крыши от приоры (водостоки).

 

что из себя представляют эти молдинги? и если можно каталожный номер их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что из себя представляют эти молдинги? и если можно каталожный номер их

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203...sc&start=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, планирую ставить "СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ С ПОЛ (БОР) (ОVЕRТINТЕD)", кто нибудь ставил такое, что можете сказать? или посоветуйте другое что нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил посмотрел стёкла, так вот разброс цен от 1200(кооператив) и до 3500(тонированное)...кооперативные стёкла совсем г***но или терпимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе так и думал...просто интересно в чём его говнистость? слышал что они даже искажать могут, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, всё вроде разъяснил...последний вопрос, отпишитесь те кто юзал заводское тонированое стекло(зелёненькое такое :) ), склоняюсь к его покупке, интересует как с ним езда ночью и не напрягает ли оно глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапается быстро. Я также слышал что оно при аварии не бьется, а бьется твой лоб :)

А я наоборот видел как "не заводские" стекла лопаются от простого закладывания....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кооператив - говно. Только на продажу ставить.

купил машину и заметил что подтекает стекло приехал на сервис и попросил переклеить стекло мастер сразу сказал что лобовое стекло кооператив и спросил "глаза ночью не болят". до этого и не знал что стоит кооператив и сейчас езжу с этим стеклом и нареканий пока не было и глаза ночью не болят(работаю таксистом :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,кто покупал приоровский уплотнитель скажите плиз,что в комплекте идёт....а то сегодня предложили в магазине только боковые части, а среденей которая по крыше идёт говорят нет в комплекте, гдеж её взять то тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,кто покупал приоровский уплотнитель скажите плиз,что в комплекте идёт....а то сегодня предложили в магазине только боковые части, а среденей которая по крыше идёт говорят нет в комплекте, гдеж её взять то тогда :)

А от 10ки непойдет?я думаю Все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы с калиной перепутали.

Почему?приора на базе 10ки.Как вместо 9ток 14тая сейчас.А причом тут калина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подойти то он подойдёт, тем более у меня и есть десятка..я просто хочу сразу приоровсике ставить, там резинка другая, она на крышу не заходит и под ней естественно она не гниёт...но объездив весь город понял что не так то легко её найти, чувствую придётся стоковую ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Обычно боковушки продаются отдельно парой. Тоже приходилось покупать, так как при замене лобового стекла одна боковина снимается хорошо, а вторая приклеивается насмерть (наверное конвеер на заводе кривой) и она обычно ломается, поэтому приходилось покупать. А на счёт верхнего молдинга, то можно подобрать универсальный. Они бывают разных размеров. Посмотри в магазинах. Его обычно продают по метражу: 1метр, 2 метра и т.д. Стоит где то от 60 до 100 руб за метр.

 

Да, посмотри молдинг заднего стекла от десятки. Там принцип одинаковый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...