Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=NV=-

Не идет зарядка на аккумулятор при включенном двигателе

Рекомендованные сообщения

Завожу двигатель. Стрелка зарадки аккумуля показывает что зарядка не идет. Два три раза резко давлю на газ и начинает идти зарядка. Реле регулятора напряжения поменял. Контакты на нем нормальные. Ремень генератора натянут вроде тоже нормально. Такое ощущение что пробуксовывает ремень генератора, но свистов при движении не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завожу двигатель. Стрелка зарадки аккумуля показывает что зарядка не идет. Два три раза резко давлю на газ и начинает идти зарядка. Реле регулятора напряжения поменял. Контакты на нем нормальные. Ремень генератора натянут вроде тоже нормально. Такое ощущение что пробуксовывает ремень генератора, но свистов при движении не слышно.

деодному мосту хана приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деодному мосту хана приходит

 

Хм... Можно подробнее? Какому именно диодному мосту? И почему после повышения оборотов зарядка восстанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно посмотреть на шкив генератора. Может быть такое, что ремень натянут нормально, но если он выработан или шкив выработан, то ремень сядет на самое дно шкива и будет проскальзывать, поскольку он крутит только торцами. Это хорошо видно по натертому до блеска донышку шкива. Если там блеск, то ремень нужно заменить, поскольку выработка шкива встречается довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Можно подробнее? Какому именно диодному мосту? И почему после повышения оборотов зарядка восстанавливается?

да это странно,кстати у друга на крузаке такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это странно,кстати у друга на крузаке такая же фигня

 

Сейчас подсказали из-за чего может быть. Как вариант накрывается диодный мост на генераторе. Пробит один диод. И получается зарядка начинает работать тогда, когда ток зарядки превышает ток аккумуля. Только вопрос возникает, как мост поменять? Нало ли снимать генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас подсказали из-за чего может быть. Как вариант накрывается диодный мост на генераторе. Пробит один диод. И получается зарядка начинает работать тогда, когда ток зарядки превышает ток аккумуля. Только вопрос возникает, как мост поменять? Нало ли снимать генератор?

полюбому надо.и разбирать тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=NV=- Дата Сегодня, 11:57

Сейчас подсказали из-за чего может быть. Как вариант накрывается диодный мост на генераторе. Пробит один диод. И получается зарядка начинает работать тогда, когда ток зарядки превышает ток аккумуля.

Если есть подозрение на это, то надо гену проверить по методе описанной в книжке, т.е. на ХХ включить фары, и замерять напряжение, оно должно быть в пределах 13.5-14.5В. Все это делается на прогретом двигателе. А вообще такое бывает когда АКБ дохлая или долго заводили, ибо в этом случае в начальный момент АКБ потребляет очень большой ток и напряжение просаживается, как только чуть зарядился, ток упал, напряжение возросло, вольтметр начал показывать зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрение на это, то надо гену проверить по методе описанной в книжке, т.е. на ХХ включить фары, и замерять напряжение, оно должно быть в пределах 13.5-14.5В. Все это делается на прогретом двигателе. А вообще такое бывает когда АКБ дохлая или долго заводили, ибо в этом случае в начальный момент АКБ потребляет очень большой ток и напряжение просаживается, как только чуть зарядился, ток упал, напряжение возросло, вольтметр начал показывать зарядку.

 

Аккумуль новый, и заводится с "полоборота". Причем перегазовка на ходу дает такой же эффект. Примеч такого не наблюдалось раньше. Появилось через некоторое время после замены "шоколадки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем прив!

чтобы новую тему не создавать!

вот в чем проблема!!! при заведенном моторе, загорается лампа батареи, при

этом стрелка вольтметра подает в красную зону! стоит поддать газу, опять пояляется, заряд! купил диодный мост, хотел было поставить, но проблена ликвидировалась сама собой, но вот появилась новая!!

при выключенном зажигании перестали работать габариты и вент печки и стеколоочист, стоит вкл зажигание и все работает!!!! все предохр целы, полез в замок, так во стоит подергать красный провод (50), все нач на секунду работать, когда вообще его вынул, все заработало! так вот не знаю стоит грешить на замок, и причина где-то глубже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завожу двигатель. Стрелка зарадки аккумуля показывает что зарядка не идет. Два три раза резко давлю на газ и начинает идти зарядка. Реле регулятора напряжения поменял. Контакты на нем нормальные. Ремень генератора натянут вроде тоже нормально. Такое ощущение что пробуксовывает ремень генератора, но свистов при движении не слышно.

Лампа заряда при заводе авто горит?

у меня такая же херь была, поменял лампочку заряда акума и теперь всё отлично))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тоже отпишусь.

 

В какой части амперметра должна быть стрелка, чтобы знать что аккомулятор заряжается? В любой части зеленой зоны?

У меня она как-то по разному себя ведет: иногда сильно вправо уходит и там стабильно лежит, иногда почти до белой опускается (но не доходит) и пульсирует при включенном поворотнике? (хотя сейчас ремень иногда визжит, износился, но с стрелка и визг не совместно проявляются). Проверял генератор когда стрелка была близка к белой зоне, отключал аккомулятор, машина работала. Что следует посмотреть и в какой последовательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C проблемой кажется разобрался на 90% зачисткой контактов на аккумулятор и подтяжкой ремня генератора, осталось незначительное падение (стрелка немного выше разделителя зеленых зон справа), думаю еще немного подтянуть ремень и все будет ок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C проблемой кажется разобрался на 90% зачисткой контактов на аккумулятор и подтяжкой ремня генератора, осталось незначительное падение (стрелка немного выше разделителя зеленых зон справа), думаю еще немного подтянуть ремень и все будет ок. :)

 

 

счатливый у меня так не получается стрелка стоит около белой граници, а после 20 минут езды с фарами опускается до граници красной зоны. По тестеру 12,3 вольта и не грамма больше. все подтянуто. что может быть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу заводить новую тему Мужики помогите такая беда купил вчера новый акумулятор на 6ку все завел спол аборота целый день ездил подвечер заметил что панель и фары светят тускло потом окозалось не идет заряд на акуму хотя я снял клемы и машина работает а заряд не идет поставил старый акумулятор и тоже заряд не идет в чем проблема подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу заводить новую тему Мужики помогите такая беда купил вчера новый акумулятор на 6ку все завел спол аборота целый день ездил подвечер заметил что панель и фары светят тускло потом окозалось не идет заряд на акуму хотя я снял клемы и машина работает а заряд не идет поставил старый акумулятор и тоже заряд не идет в чем проблема подскажите пожалуйста

 

Какой гена у Вас? На шестёрки разные ставились. Регулятор встроеный или выносной? Как лампочка АКБ на приборке себя ведёт? Напряжение измерить есть чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил вчера новый аккумулятор на 6 - ку ,

завел с пол оборота, целый день ездил,

под вечер заметил, что панель и фары светят тускло,

оказалось не идет заряд на акуму хотя я снял клемы и машина работает,

а заряд не идет

поставил старый аккумулятор и тоже заряд не идет

в чем проблема подскажите пожалуйста

Определили каким образом, что нет зарядки? Только по факту того,что "... панель и фары светят тускло,снял клемы и машина работает"?

В таком случае нужно просто просмотреть в интернете или в руководстве по эксплуатации "Возможные неисправности генератора, их причины и методы устранения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой гена у Вас? На шестёрки разные ставились. Регулятор встроеный или выносной? Как лампочка АКБ на приборке себя ведёт? Напряжение измерить есть чем?

Генератор не знаю какой но всегда все акуму вили себя норм с ним лампочка когда завожу гаснет стоит шоколадка напряжение не чем измерить ( В чем может быть проблема ? Когда газую заряда нет на холосты не понятно есть или нет но снимая акуму машина работает

 

Определили каким образом, что нет зарядки? Только по факту того,что "... панель и фары светят тускло,снял клемы и машина работает"?

В таком случае нужно просто просмотреть в интернете или в руководстве по эксплуатации "Возможные неисправности генератора, их причины и методы устранения".

зарядки не то что нет она может и есть ну почему то не идет когда газаю панэль ярче не светит хотя должна фары светят тускло так как сосут энэргию от акумулятора но когда снял клемы она работает не могу понять что такое (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор не знаю какой но всегда все акуму вили себя норм с ним лампочка когда завожу гаснет стоит шоколадка напряжение не чем измерить ( В чем может быть проблема ? Когда газую заряда нет на холосты не понятно есть или нет но снимая акуму машина работает

 

зарядки не то что нет она может и есть ну почему то не идет когда газаю панэль ярче не светит хотя должна фары светят тускло так как сосут энэргию от акумулятора но когда снял клемы она работает не могу понять что такое (((

 

Шоколадка на крыле стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу заводить новую тему Мужики помогите такая беда купил вчера новый акумулятор на 6ку все завел спол аборота целый день ездил подвечер заметил что панель и фары светят тускло потом окозалось не идет заряд на акуму хотя я снял клемы и машина работает а заряд не идет поставил старый акумулятор и тоже заряд не идет в чем проблема подскажите пожалуйста

Возможно что старый АКБ, нужно просто отревизировать и по новой зарядить, так как у Вас похоже давно небыло зарядки, и будет у Вас два АКБ (один летом, другой зимой), но это после разборки с зарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определили каким образом, что нет зарядки? Только по факту того,что "... панель и фары светят тускло,снял клемы и машина работает"?

В таком случае нужно просто просмотреть в интернете или в руководстве по эксплуатации "Возможные неисправности генератора, их причины и методы устранения".

 

Шоколадка на крыле стоит?

Да на крыле

 

Возможно что старый АКБ, нужно просто отревизировать и по новой зарядить, так как у Вас похоже давно небыло зарядки, и будет у Вас два АКБ (один летом, другой зимой), но это после разборки с зарядкой.

мне нужно понять что у меня с зарядкой а не акумулятором )

 

Определили каким образом, что нет зарядки? Только по факту того,что "... панель и фары светят тускло,снял клемы и машина работает"?

В таком случае нужно просто просмотреть в интернете или в руководстве по эксплуатации "Возможные неисправности генератора, их причины и методы устранения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на крыле

 

мне нужно понять что у меня с зарядкой а не акумулятором )

 

Чтобы понять что у Вас с зарядкой, нужно измерить напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...