Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gigan

Проблемы и работа дворников

Рекомендованные сообщения

Если размывать пятно после наждачки с пастой вручную-прокатит? Полосы надоели, а финансов на полировальную машинку свободных нет?

Изменено пользователем Лепс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем дворнике ВАЗ 2112 порвалась резинка, можно её как то поменять? Снимается ли щетка как на передних дворниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бескаркасные щетки на передние дворники. Длина 50 см. Не скрипят, но как то плоховато прилегают к стеклу.

Какой длины вообще должны быть щетки? И как сделать чтобы они плотно прилегали к стеклу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По длине не помню, вроде ставил на правое 50 см и на левое 55 см. А сделать чтобы плотно прилегали.. С краю неплотно прилегают или по центру? Имхо ничего особо не сделать, если только поводки менять - если в них пружины ослабли и плохо прижимают дворник к стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По длине не помню, вроде ставил на правое 50 см и на левое 55 см. А сделать чтобы плотно прилегали.. С краю неплотно прилегают или по центру? Имхо ничего особо не сделать, если только поводки менять - если в них пружины ослабли и плохо прижимают дворник к стеклу.

Плохо прилегают по центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть или дворники слишком жесткие, или пружины поводков просели. У меня такой проблемы не было, прижималось все нормально. Попробуйте переставить для пробы бескаркасные дворники другой модели или сравнить усилие пружины поводка. Сейчас появилась мысль - а поводки не гнутые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть или дворники слишком жесткие, или пружины поводков просели. У меня такой проблемы не было, прижималось все нормально. Попробуйте переставить для пробы бескаркасные дворники другой модели или сравнить усилие пружины поводка. Сейчас появилась мысль - а поводки не гнутые?

Поводки вроде не гнутые, со спойлером "Champion". Попробую поменять пружинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите пожалуйста длину дворников которые ставятся на ВАЗ 21112,левого и правого,а то стоят коротыши,пол стекла вытирают!Подскажите пожалуйста!Заранее благодарен всем за помощь!

Изменено пользователем BigViktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите пожалуйста длину дворников которые ставятся на ВАЗ 21112,левого и правого,а то стоят коротыши,пол стекла вытирают!Подскажите пожалуйста!Заранее благодарен всем за помощь!

Передние оба по 51 см, а задний 30 см. Можно на перед водителя  53, но пассажирское оставить 51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня родные стоят уже 1,5 года и они меня полностью устраивают! я добавлюю в бачок ФАЙРИ и когда побрызгаеш водичкой щетки ходят плавно и не скрипят!! кто то говорил что добавляют какето масло(вроде глицерин)

отличная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня левый дворник при большой скорости работы, стукает об дверь, в верхнем положении. Я уже его опустил ниже некуда, все равно радиус до двери делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с дворниками. на последней скорости вообще практически не работают. включаешь а они сдвигаются на 15 см и останавливаются и в никакую не двигаются. если включить на предыдущую то все норм работает. бывает на 1 скорости заедает. что это? как исправить?

Изменено пользователем sergeirock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с дворниками. на последней скорости вообще практически не работают. включаешь а они сдвигаются на 15 см и останавливаются и в никакую не двигаются.

На матрехах к моторчику дворников непросто подобраться.

Сам сможешь,или в мастерскую поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На матрехах к моторчику дворников непросто подобраться.

Сам сможешь,или в мастерскую поедешь?

думаю смогу. инструмент вроде весь есть. автомагазин в 250 метрах.  а что именно делать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю смогу. инструмент вроде весь есть. автомагазин в 250 метрах.  а что именно делать надо?

Проверить контрольной лампочкой в разъеме от моторчика приходит ли напряжение на 3-ю щетку моторчика.

Если в схемах разбираешься,то это совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить контрольной лампочкой в разъеме от моторчика приходит ли напряжение на 3-ю щетку моторчика.

Если в схемах разбираешься,то это совсем просто.

вот по этой схеме где 3 щетка? 

Изменено пользователем sergeirock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...